Газета «Новочеркасские ведомости»

Хозяева – среди лучших

Выпуск от 26 ноября 2014

Новочеркасская команда показала хороший результат на первенстве по самбо

Традиционный Открытый областной турнир по борьбе самбо, посвященный памяти сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебных обязанностей, состоялся в минувшие выходные в Новочеркасске. Принять участие в первенстве в наш город приехали  200 спортсменов из нескольких регионов и республик, входящих в состав РФ. Новочеркасск на соревнованиях представляли почти 60 спортсменов из различных клубов.

Возраст участников первенства – 14 – 15 лет, в особой подкатегории на ковер вышли и 13-летние спортсмены. Среди борцов и призеров – как мальчики, так и девочки.

- Турнир проводится с 2008 года, - рассказал журналистам городского еженедельника президент Новочеркасской федерации дзюдо и самбо Александр Лемешко. – А в таком формате, как сейчас, спортсмены соревнуются уже восьмой год. Мы посвящаем турнир памяти сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении служебных обязанностей. Недаром, по традиции, первенство проходит в ноябре, когда свой профессиональный праздник отмечают сотрудники МВД. В этом году в Новочеркасск приехали спортсмены из Ростовской области, Краснодарского края, республик Абхазия и Калмыкия. Всего - 14 команд.

Участников турнира приветствовали заместитель главы Администрации города Юрий Лысенко и начальник Управления по физической культуре и спорту Владимир Буряченко.

Наталья Андрюхина, фото Николая Склярова

Статьи выкладываются в ознакомительном формате.

Желающие получать полную версию газеты в электронном виде в формате PDF могут направить запрос по адресу электронной почты: nved@novoch.ru и им будут высланы реквизиты для оплаты. Стоимость подписки на полгода 150 рублей. 

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)