Газета «Новочеркасские ведомости»

Поработали продуктивно

Выпуск от 16 июля 2014

После окончания заседания городской Думы журналисты городских СМИ были приглашены на брифинг председателя городской Думы Новочеркасска Виктора Лучкина.

 - Шестьдесят четвертое заседание городской Думы Новочеркасска завершилось уходом депутатов городской Думы 5 созыва в отпуск. Депутаты очень активно поработали в этой весенней сессии. Я считаю важным, чтобы избиратели знали, какие решения принимает городская Дума. На пяти заседаниях нынешней весенней сессии было принято 41 решение, 25 из которых – это нормативно-правовые акты. Из особо значимых хочу напомнить принятые изменения в правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Новочеркасск». Этот документ позволил исключить возможность строительства в исторической части города многоэтажных зданий, портящих архитектурный облик столицы казачества. Другой важный документ - это изменения в правила благоустройства города. Почти год над этим документом работали депутаты специальной рабочей группы, и сейчас правила наконец-то вступили в силу. Я с удовольствием констатирую тот факт, что все планы работы городской Думы успешно выполнены, депутаты в первом полугодии этого года поработали весьма плодотворно.

Отвечая на вопросы журналистов, Виктор Лучкин сообщил, что лето, пора отпусков, когда стихает общественная жизнь, станет хорошим временем для того, чтобы осмыслить итоги своей работы. В сентябре можно будет вернуться к результатам деятельности депутатов Думы и посмотреть, что получилось, а что – нет. Он выразил удовлетворение положительными изменениями в облике Новочеркасска и тем, что депутаты Думы смогли сейчас сосредоточиться не на текущих хозяйственных вопросах, а на нормальной для представительного органа нормотворческой деятельности. Особо председатель Думы отметил ситуацию с резервным фондом главы Администрации Новочеркасска, который только в этом созыве Думы стал источником средств для выполнения депутатских заявок по избирательным округам. На сегодня депутатами поданы все заявки, которые почти на 60 процентов реализованы. В нынешней стабильной ситуации депутаты уже могут планировать, куда будут потрачены средства на нужды их избирательных округов в 2015 году. Такое положение дел стало результатом хорошего взаимопонимания и взаимодействия между Администрацией города и городской Думой.

Дмитрий Гагин

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)