Газета «Новочеркасские ведомости»

Полицейские и дети

Выпуск от 8 ноября 2011

2 ноября в МОУСОШ №1 прошло награждение победителей детского конкурса «Полиция глазами детей», проведение которого было приурочено к Дню работников органов внутренних дел.

Подобный конкурс проводится в нашем городе уже второй год. В этот раз участие в нем приняли 67 учеников вторых-четвертых классов. Представленные рисунки и поделки были разнообразными и разноплановыми, но все по-детски добрыми и непосредственными. Жюри конкурса пришлось проделать большую работу, чтобы выбрать победителей. Вручал юным художникам и скульпторам дипломы и подарки начальник Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» полковник полиции Юрий Кравченко. В номинации «прикладное искусство» победителем стала ученица 3-го «в» класса Анастасия Хорошева. А в номинации «рисунок» диплом первой степени получила Валерия Домрина.

В интервью журналистам Юрий Кравченко отметил: «Необходимо иногда смотреть на нашу работу глазами детей. Ребенок со своей откровенностью может подчеркнуть все ее плюсы и минусы. И мы им за это благодарны. Победителей выбрало жюри конкурса. А мне лично больше всего понравился рисунок, на котором в дождь и бурю полицейский держит зонтик над головой ребенка, оберегая его, и вокруг — солнышко! Просто и образно. Мы хотим эти рисунки разместить у нас в коридоре, на стендах Управления, чтобы личный состав не забывал, для кого мы работаем».

Победители получили кружки с символикой полиции и мягкие игрушки, а все остальные участники конкурса удостоились благодарностей от Управления.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)