Газета «Новочеркасские ведомости»

«Кожаный мяч» – в Новочеркасске!

Выпуск от 12 июля 2011

В воскресенье, 10 июля, на стадионе «Ермак» состоялось торжественное открытие всероссийского предварительного (зонального) этапа турнира «Кожаный мяч».

Удачи на данном этапе турнира и в дальнейшей футбольной карьере пожелал участникам турнира начальник Управления по физкультуре и спорту Администрации Новочеркасска Владимир БУРЯЧЕНКО.

Депутат первого избирательного округа, основатель футбольного клуба «МИТОС» Александр АНДРЮЩЕНКО высказал радость по поводу того, что турнир такого уровня проводится в Новочеркасске:

— Дорогие ребята! Мне радостно видеть в нашем городе столько молодёжи, по-настоящему увлечённой футболом! Кажется, совсем недавно я был такой же, как вы, и мог часами, даже сутками гонять мяч на пустыре. С тех пор – подумать страшно – прошло уже 30 лет. К сожалению, я не стал футболистом. Но у вас есть для этого хорошая возможность, которую вы получили благодаря участию в турнире «Кожаный мяч». Я знаю, что эмоций в ближайшие несколько дней на двух стадионах Новочеркасска будет побольше, чем в премьер-лиге. Я желаю удачи всем командам! Пусть победит сильнейший!

Прославленный донской футболист Михаил ОСИНОВ напутствовал юных спортсменов бороться за Кубок всеми силами:

— Я знаю, что вы на всё готовы ради победы. Но в футболе всегда должен быть проигравший. А те, кто вернутся домой без Кубка, пусть не отчаиваются – футбол так просто не отпускает, и если вы хотите сказать своё слово в футболе –

вы обязательно его скажете!

Торжественное закрытие турнира с награждением победителей состоится 15 июля на стадионе «Ермак». Начало финальных матчей – в 8:30.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)