Газета «Новочеркасские ведомости»

«И я была девушкой юной, Сама не припомню, когда»

Выпуск от 21 июня 2011

Что есть молодость, и что такое молодой человек? Только не надо ссылаться на нормы законодательства, где только молодые люди могут участвовать в программе получения жилья и им ограничивают возраст. Вот сегодня ты молод, а завтра – извини… Пожалуй, трудно ограничить возрастные рамки, потому что в глубине души я до сих пор пребываю в полной уверенности, что мне лет 28, в крайнем случае, 36, а не …:). Молодость определяется не паспортом, если вы не идете подавать документы на участие в той самой пресловутой программе молодежного жилья.

Но вернемся к тем молодым, которым сегодня 23-28. Какое оно, это поколение? Мне кажется, одна важная особенность этого поколения — безграничность общения. Девочки и мальчики, «живущие в Сети»… Интернет породил ощущение общности, прозрачности, открытости мира — общаться можно с кем угодно, обсуждать что угодно. И еще есть ощущение, что сегодня появился некий культ молодости — в телевизоре молодые, на работу требуются молодые… Быть молодым стало модно? Наверное.

…….

И хорошо, что они хотят быть богатыми и успешными, ездить на Ё-мобилях и расхожее выражение «ё-моё» употреблять для выражения досады.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)