Газета «Новочеркасские ведомости»

Дела и планы

Выпуск от 31 мая 2011

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко.

Совещание началось с представления нового участника еженедельных совещаний – Председателя Общественной палаты города Новочеркасска, Председателя Союза предпринимателей города Михаила Константиновича Васильева.

По информации начальника УВД г.Новочеркасска полковника милиции Юрия Кравченко, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 75 преступлений. За неделю в городе произошло 59 ДТП, в которых пострадали 6 человек.

Начальник УВД города предупредил, что в городе орудует группа мошенниц, которые под видом сотрудников служб соцобеспечения проникают в дома людей пожилого возраста, где, отвлекая внимание хозяев, совершают кражи денег и ценных вещей.

Начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда. За прошедшую неделю зарегистрировано 16 вызовов, из них 7 – квартирных, 11 вызовов на пожар.

По сообщению директора «Горводоканала» Алексея Толмачева, за неделю на городских сетях водоснабжения и водоотведения произошло 55 аварий, 54 из них оперативно устранены. Со 2-го на 3-е июня ожидается остановка подачи воды со стороны НЗСП в связи с плановой технологической необходимостью, в связи с чем жители Промышленного района будут испытывать неудобства в течение суток.

Учащиеся города начинают сдавать Единый государственный экзамен.

По сообщению директора МУП «САХ» Дмитрия Рязанцева, силами муниципальной техники проведен частичный ремонт дорог на 7-и улицах: ул.Ларина, ул.Щорса, ул.Силикатная, ул.Дачная, пл.Левски и др.

Директор ДГХ Константин Денисенко сообщил, что количество заявок по спилу деревьев намного превышает возможности: количество заявок достигло сегодня 1500, а в месяц возможно осуществлять спил всего лишь порядка 100 деревьев. Продолжается установка лавочек и урн на улицах города.

Заместитель главы администрации Валерий Чупринов сообщил о сумме долгов от Управляющих компаний ресурсоснабжающим предприятиям. Область ставит задачу погашения долга к 1 июля. К сожалению, графики погашения задолженности наши УК не исполняют. В общей сумме они должны около 160 млн.рублей. Некоторые компании осуществляют погашение долга: «Жилремонт-6» оплатил более 50%, «Жилремонт-4» — более 30%. А такие УК, как «Жилремонт-3» и «Жилремонт -8» и «УК «Жилремонт-8» оплатили чуть больше 3% долга. ООО «Донжилсервис» в этом списке на последнем месте – погасило менее 1% долга.

В минувшие выходные, по сообщению представителя Управления торговли, в городе была организована продовольственная ярмарка.

В завершение совещания директор ОАО НМЭС «Донэнерго» Александр Демченко сообщил, что нынешний год насыщен работами по реконструкции и ремонту городских электрических сетей (в пять раз больше, чем в прошлом году). Приходится оперативно менять действующие сети на новые. Работа крайне необходимая, предупреждения об отключении всегда предваряют таковую, поэтому понимание жителей должно быть полным.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)