Газета «Новочеркасские ведомости»

«Пусть победит сильнейший!»

Выпуск от 7 декабря 2010

В Новочеркасске на базе детской спортивной школы №2 продолжаются игры зонального Первенства России по гандболу среди юношей 1997 года рождения.

Восемь команд: из Тольятти, Астрахани, Волгограда, Ставрополя, Краснодара, Южной Осетии и две из Ростовской области в честной спортивной борьбе борются за право выйти в дальнейший этап чемпионата России. В составе донских команд есть и четверо игроков из Новочеркасска.

2-го декабря состоялось торжественное открытие первенства. Флаг соревнований подняли капитаны всех команд. Гостей столицы Донского казачества хлебом-солью и весёлой песней приветствовал фольклорный ансамбль «Родные напевы». Напутствуя команды, начальник Управления по физической культуре и спорту Владимир Буряченко пожелал юным гандболистам успехов на площадке и в будущей спортивной карьере. Перед командами с показательной программой выступила группа спортсменов отделения акробатики ДСШОР №2.

От имени ветеранов гандбола Ростовской области участников соревнований приветствовал Мастер спорта СССР Армен Абагромян. Председатель методического объединения по гандболу Мастер спорта России Андрей Облогин пожелал командам бескомпромиссной борьбы и высоких результатов. Депутаты городской Думы Новочеркасска Сергей Кисляков и Вадим Марыгин подарили каждой команде новый гандбольный мяч, а спортивной школе — принтер. Они также пожелали игрокам хороших результатов, положительных впечатлений от соревнований и яркого спортивного будущего.

Праздник открытия завершился, и на площадке начались действительно бескомпромиссные и жаркие поединки. Каждая команда не просто стремится к наивысшему результату, — она защищает спортивную честь своей области, края или республики. Мячи летят в ворота соперников с пушечной силой, юные гандболисты очень стараются. По мнению главного судьи первенства Петра Козловского, уровень соревнований достаточно высокий, ребята играют очень хорошо, и победа достается, действительно, сильнейшим.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)