Газета «Новочеркасские ведомости»

«СТОЯ НА ПЛЕЧАХ ВЕЛИКИХ»

Выпуск от 21 июля 2010

14-15 июля в ЮРГТУ(НПИ) прошла общероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы фундаментостроения на Юге России».

онференция была посвящена памяти выдающихся ученых профессоров Юлиана Николаевича Мурзенко из ЮРГТУ и Александра Петровича Пшеничкина из Волгоградского архитектурно-строительного университета. 15 и 14 июля соответственно им обоим исполнилось бы 80 лет. На конференции с докладами выступали их многочисленные ученики и коллеги. В последнее время ЮРГТУ все чаще становится ареной крупных международных и всероссийских научных форумов, что, безусловно, подтверждает его высокий научный авторитет в научном сообществе. И в этот раз среди участников научно-практической конференции были многие ведущие ученые-строители из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ростова-на-Дону, Элисты, Краснодара и Новочеркасска. Сопредседателем оргкомитета и председателем конференции стал академик Вячеслав Ильичев, президент РОМГГиФ и 1-й вице-президент РААСН.

Собравшихся ученых приветствовали ректор ЮРГТУ Владимир Передерий и мэр г. Новочеркасска, профессор ЮРГТУ Анатолий Кондратенко, которые пожелали участникам плодотворной работы.

В процессе работы конференции ее участники ознакомились с новейшими экспериментально-теоретическими исследованиями и разработками в области гражданского строительства, механики грунтов и фундаментостроения.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)