Газета «Новочеркасские ведомости»

ВОПРОСЫ НЕДЕЛИ

Выпуск от 11 мая 2010

На вопросы журналистов отвечает мэр города Анатолий Кондратенко.

— Удалось ли решить проблему с распродажей имущества МУП ЖКХ «Октябрьский»? В какой стадии находится решение вопроса? (радио «Серебряный дождь-Новочеркасск»)

— Мы возражали против того, чтобы имущество МУП ЖКХ «Октябрьский» было продано отдельными лотами, т.к. купят лишь то, что необходимо: отдельно стоящие здания, технику, а вот трубы, лежащие под землей, так и останутся невостребованными. Первые торги прошли, небольшая часть имущества продана, но это решение мы оспариваем в судебном порядке. Учитывая проблемность положения НЗСП, обозначенный вопрос нужно решать таким образом, чтобы отойти от завода полностью. Как вариант – взять в аренду котельную, которая находится на балансе НЗСП.

— В редакцию телекомпании позвонили члены садоводческого товарищества «Ягодка-2». Они обес-покоены ситуацией с новым полигоном твердых бытовых отходов. В ветреную погоду с полигона несет мусор прямо на дачи. Возможно ли как-то решить эту проблему? (телекомпания «Новочеркасск-ТВ»)

— Строительство мусороперерабатывающей станции проблему не сняло. Предприятие оказалось убыточным. Я выеду на место в ближайшее время. Вопрос будем решать. Да и с нашим «Спецавтохозяйством» не все однозначно – его тоже необходимо проверить. Есть предприятия, которые предлагают свои услуги для нашего города, варианты мы будем рассматривать и определять, кто сможет эффективнее работать на этом направлении.

— На прошлой планерке озвучивали проект организации крупных детских площадок во всех районах города. Лето наступает. Где в нашем городе появятся детские площадки? Где можно играть детям, не оплачивая аттракционы? (газета «Новочеркасские ведомости»)

— Одна детская площадка уже открыта в поселке Донском. В этом же районе в течение месяца или полутора мы планируем открыть еще одну площадку. Почему в том же районе? Как только для самых маленьких граждан там появились горки и качели – площадка превратилась практически в муравейник. Ее нужно разгрузить. Сегодня пока не могу сказать, где и когда появятся детские площадки. Вот на Донском появятся три площадки, затем перейдем к другим районам.

— В городе работают два автотранспортных пассажирских предприятия. Тем не менее, трудности с транспортом возникают. Возможно ли пересмотреть и улучшить график движения автобусов в утренние и вечерние часы? (телекомпания «37 канал»)

— Я знаком с проблемой, т.к. регулярно встречаюсь с нашими жителями, и транспортная тема звучит. Я распорядился на планерном совещании вывесить на остановках таблички, указывающие, в какое время идет тот или иной маршрутный автобус. Именно с расписанием, а не с интервалами движения. Тогда и будет возможность контролировать автотранспортные предприятия по перевозке жителей. В ближайший месяц предстоит конкурс на перевозку пассажиров. Одно из условий конкурса – ритмичность работы транспорта.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)