Газета «Новочеркасские ведомости»

ФОРМУЛА СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ

Выпуск от 27 апреля 2010

Совет директоров города Новочеркасска на своем очередном собрании 20 апреля рассмотрел вопросы социально-экономической ситуации в городе по итогам работы за 2009 год и проблемы на пути дальнейшего развития экономики. На заседании присутствовал Председатель Городской Думы Виктор Лучкин.

На заседании был избран заместитель Председателя Совета. Единогласным решением на эту должность был утвержден Владимир Лукьянов — директор Филиала ОАО «ОГК-6» Новочеркасская ГРЭС. Избраны новые члены Президиума и утверждены изменения в составе Совета.

Председатель Совета директоров Владимир Фокин доложил участникам встречи о социально-экономических вопросах по итогам 2009 года, и после заслушивания директоров основных градообразующих предприятий отметил, что, несмотря на все трудности, Новочеркасск достойно пережил кризисный год. На сегодняшний день обстановка в городе стабильная.

Директора города приняли решение: считать в основном правильными действия руководителей по принятию необходимых мер, обеспечивших деятельность предприятий, организаций, учреждений в кризисных условиях 2009 г.; основной задачей работодателей до конца 2010 года считать обеспечение реализации обязательств по городскому трехстороннему Соглашению.

В связи с тем, что активные программы занятости Центра занятости направлены на поддержание доходов наиболее незащищенных категорий граждан (инвалидов, одиноких родителей, несовершеннолетних граждан и т.д.), рекомендовать руководителям предприятий (кто отказался принять участие) еще раз пересмотреть свое отношение к данным программам и принять в них посильное участие.

Просить мэра города поручить соответствующим службам подготовить для заслушивания на очередном заседании Президиума Совета директоров информацию о формировании тарифов за жилищно-коммунальные услуги на 2009 г. и соблюдении порядка реализации программы по капитальному ремонту жилого фонда с последующей передачей его ТСЖ.

Обратиться к мэру города и депутатам городской Думы с предложением рассмотреть вопрос о ставках по налогам на землю.

Учитывая приобретение городом автобусов нормальной вместимости, просить мэра города рассмотреть возможность замены ими автобусов малой вместимости на маршрутах с большим пассажиропотоком.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений принять активное участие в проведении мероприятий, связанных с празднованием 65-летия Великой Победы.

Совет принял к сведению информацию директора филиала фонда социального страхования Елизаветы Жирковой о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма. Директора получили рекомендации включить в коллективные договоры одним из пунктов использование средств государственного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на предупредительные меры по сокращению травматизма и профзаболеваний.

Заслушав сообщение директора Ростовского филиала ОАО «ВСК», высокое собрание решило рекомендовать руководителям промышленных предприятий и организаций города Новочеркасска с участием страховщиков проанализировать уровень страховой защиты предприятия и выработать эффективные меры взаимодействия работы со страховыми компаниями для защиты имущественных интересов предприятия и обеспечения социальных гарантий различных категорий сотрудников при решении задач 2010 года.

Подводя итоги состоявшегося мероприятия, можно отметить, что Совет директоров предприятий и организаций города всегда играл огромную роль в решении актуальных вопросов, связанных с деятельностью промышленных предприятий. А от результатов их работы в полной мере зависит стабильность экономики города и социальное положение его жителей.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)