Газета «Новочеркасские ведомости»

ДЛЯ И РАДИ ЧЕГО

Выпуск от 12 января 2010

Если спросить, для чего людям нужны газеты, то с ходу получишь, скорее всего, один из двух ответов. Или тупо скажут: «чтобы узнавать новости», или же выдадут версию об удобстве завертывания селедки.

А если серьезно? Мы искренно верим, что нам практически удалось невозможное — быть официальным изданием, публикуя нормативные городские постановления и акты, и превратиться в интересную, респектабельную газету. На наших страницах – объективная, оперативная, качественная информация. Газета исповедует принцип: «Сведения из первых рук». В ней нет места домыслам — это журналистика факта. Читая нашу газету, вы сможете получить полное представление обо всех важнейших событиях в Новочеркасске, а сверх того много полезной информации, помогающей жить.

В нашей газете все как в жизни. Есть и печальное, и радостное. И я искренне считаю, что это заслуга не только авторского коллектива, но и требовательного читателя.

Много дебатов идет о том, что с наступлением Интернет на всех фронтах отомрут печатные СМИ. Чушь. Когда же наконец умрет этот убогий стереотип «замены»!? В любой эволюции новое сосуществует со старым — таковы основные факты. Помните, один из героев фильма «Москва слезам не верит» предрекал: скоро телевидение заменит все! Время идет, а газеты и книги живы. И дальше будем жить, знакомить вас с новостями, отвечать на ваши вопросы, рассказывать о вас, наши читатели.

А читать люди не перестанут. … , и будьте добры, относитесь с уважением к нашей с вами городской газете, а мы обязательно опишем все добрые дела городского сообщества и постараемся помочь добром всем, кому оно так необходимо.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)