Газета «Новочеркасские ведомости»

Школьные маршруты безопасности

Выпуск от 6 октября 2009

Вам когда-нибудь приходилось петь песни под гитару с пиратами? А оказывать первую медицинскую помощь товарищам или, может быть, изображать крокодила? Если да, то наверняка вы просто участвовали в Дне здоровья вместе со школой № 10!

Утром 26 сентября микрорайон Донской увидел дружные колонны школьников с флагами в руках и разноцветными галстуками на шее, шагающие в сторону пляжа. В этот день более километра береговой линии первого канала было занято ролевой игрой «Маршруты безопасности», проведенной для учеников 5-11 классов МОУ СОШ № 10. Главное правило игры звучало так: «На время игры забываются все конфликты и разногласия в классе! Теперь вы – единый организм! Только так вы сможете победить!»

Ребятам предстояло пройти 10 станций, на которых школьники учились работать в команде, оказывали первую медицинскую помощь, готовили походную еду, изучали правила дорожного движения, проявляли свои актерские способности и даже выучили пиратские песни. На протяжении всей игры юные туристы ориентировались по карте. После похода некоторые классы вместе со своими классными руководителями остались на пикник и продолжили свой День здоровья на природе.

Отдельные слова благодарности хочется сказать ученическому самоуправлению 10-ой школы, ведь именно они вместе с ответственной за школьный парламент Еленой Михайловной Ермоловой полностью спланировали и организовали этот поход. В планах школьной республики – еще масса мероприятий, способных расцветить школьные будни положительными эмоциями.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)