Газета «Новочеркасские ведомости»

Вопросы недели

Выпуск от 6 октября 2009

На вопросы журналистов отвечает мэр города Анатолий Волков

– Анатолий Панфилович, в октябре в ряде регионов области назначен единый день голосования. У нас совмещенные выборы пройдут в марте 2010 года. Наши читатели интересуются Вашим участием в выборах.

– Я готов выполнить волю жителей города Новочеркасска, я приму участие в избирательной кампании на должность мэра города.

– 2 октября на специальной видеоконференции премьер-министр РФ Владимир Путин подвел промежуточные итоги реализации нацпроектов. На связи был и наш Ледовый дворец, а в режиме видеоконференции в совещании приняли участие Губернатор Ростовской области В.Чуб и вы как мэр нашего города. Наш спортивный объект был выбран не случайно?

– Разумеется, не случайно. В России было построено 18 таких оздоровительных комплексов. Один из лучших – наш Ледовый дворец. В.В.Путин высоко оценил работу коллектива Ледового дворца, работу, направленную на привлечение детей к занятиям спортом. В.Ф.Чуб доложил о той работе, которая ведется в области в части развития физкультуры и спорта. Хочу сказать, что идея расширения спортивных объектов дает по Новочеркасску значительный положительный эффект: у нас сократились правонарушения среди молодежи и подростков. Думаю, не меньший позитивный посыл будет и после сдачи в эксплуатацию плавательного бассейна в микрорайоне Донском. Да и на будущие годы у нас много планов по строительству плавательных бассейнов, спортивных залов. А один из самых эффективных спортивных объектов – стадион «Ермак». Подготовительные работы (проектные) в этой части уже ведутся. Думаю, в ближайшее время мы непосредственно приступим к реконструкции стадиона «Ермак».

— После открытия новой детской поликлиники ставился вопрос о капитальном ремонте детской больницы. На данный момент каковы перспективы?

— Реконструкцию детской больницы мы должны были начать в этом году. Нам помешал экономический кризис. Но у нас есть проект, прошедший экспертизу, есть проектная стоимость капитального ремонта больницы. Необходимость реконструкции детской больницы поддержал губернатор В.Ф. Чуб. Реконструкцией детской городской больницы мы займемся в будущем году. Работы будут вестись за счет совместного финансирования области и города. Уровень ее ремонта и оснащения должен быть не менее весом, нежели в построенной нами детской поликлинике.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)