Газета «Новочеркасские ведомости»

Готовь сани летом, а выставку осенью

Выпуск от 8 сентября 2009

На встречу были приглашены редакторы городских СМИ и руководители пресс-служб для обсуждения темы, связанной с подготовкой и проведением ежегодной областной выставки «Донская пресса». Эта выставка традиционно устраивается в дни празднования Дня печати, который, как известно, отмечается 13 января и выливается всегда в яркое, интересное, масштабное мероприятие. Редакции всех областных газет, радио, телевидения имеют возможность представить на ней свои издания, принять участие в «круглых столах», где обсуждаются различные профессиональные проблемы, познакомиться с коллегами, наладить творческие и коммерческие контакты. На выставке обычно подводятся итоги творческих конкурсов и проходит церемония награждения победителей.

Л. Рисухина рассказала об определенных наработках в плане подготовки к выставке, так как сотрудники Департамента уже посетили несколько городов, где также обсуждали с руководителями редакционных коллективов предстоящее мероприятие.

На выставке планируется организовать несколько «круглых столов». Их окончательная тематика будет еще корректироваться, но новочеркасцы поддержали, к примеру, такую тему, как изменение редакционной политики в современных условиях, где упор будет делаться на рекламную политику, тему о социальной и правовой защите журналистов, всех заинтересовала тема интернет-версии СМИ и предполагаемый семинар с избиркомом в свете предстоящих выборов разного уровня. Участники совещания предложили и свои темы «круглых столов» и мастер-классов, а также обсудили варианты конкурсов: «Молодые о времени и о себе», «Мгновение Победы», «Как наше слово отзовется» и другие. Кстати, лейтмотивом предстоящей выставки должна стать тема Дня Победы, 65-я годовщина которой будет отмечаться в мае будущего года.

И хоть времени до выставки еще достаточно, следует помнить, что успех любого предприятия во многом зависит от того, насколько тщательно и грамотно оно спланировано и насколько серьезно и ответственно подготовлено. Так что, за дело, «Донская пресса-2010» стартовала.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)