Газета «Новочеркасские ведомости»

«МИТОС» – в первой строке турнирной таблицы!

Выпуск от 2 июня 2009

В пятницу, 29 мая, состоялась очередная домашняя игра ФК «МИТОС». Новочеркасцы принимали команду «Биолог» из Новокубанска (Краснодарский край). Прогноз погоды и на этот раз обещал дождь (матч 26 мая прошёл под проливным дождём), но новочеркасских любителей футбола это не остановило, и на трибунах стадиона «Ермак» вновь собралось более 1 000 зрителей.

Первый гол был забит на 25-й минуте. Открыл счёт нападающий «МИТОС» Роман Смольский. Он отправил мяч в ворота ударом головы, в очередной раз порадовав этим своим коронным приёмом болельщиков. Атаки на ворота гостей повторялись снова и снова, но на перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу «МИТОС».

На смену футболистам на поле вышел наш прославленный земляк – кикбоксёр Анатолий Носырев. Заместитель главы администрации Новочеркасска Андрей Демченко поздравил Анатолия со знаменательной победой (на минувшей неделе Носырев стал первым в истории кикбоксинга абсолютным чемпионом мира среди профессионалов по всем пяти версиям), а спортивный директор ФК «МИТОС» Виктор Синюгин вручил чемпиону подарок в честь Дня рождения.

А детвора уже дежурила у края поля в ожидании традиционного конкурса для болельщиков. Счастливых обладателей утешительных призов юные болельщики провожали аплодисментами, а главный приз – целый мешок сладких кукурузных палочек (продукция спонсора конкурса – торговой марки «Хрум-Хрустыч» фирмы «Тандем-ВП») – дети справедливо разделили на всех.

Во втором тайме игроки «МИТОС» порадовали болельщиков ещё двумя голами. Бить гол с пенальти доверили имениннику — полузащитнику «МИТОС» Евгению Каратаеву. 29 мая Женя отметил своё совершеннолетие, и отметил ударно – очередным голом. В матче с «Биологом» это был второй гол «МИТОС», а в личной копилке Жени с начала сезона — четвёртый. Такой же результат в III дивизионе пока только у бомбардира «Малки» Беслана Шачева.

«Биолог» играл достаточно уверенно и технично, но новочеркасцы не дали гостям «размочить» счёт. А за пять минут до конца второго тайма полузащитник «МИТОС» Эльназ Валиулин забил третий гол в ворота новокубанцев, и матч завершился со счётом 3:0 в пользу команды «МИТОС». И, по результатам шести сыгранных матчей, новочеркасцы поднялись на первую строку турнирной таблицы.

Воодушевлённые победой, болельщики на трибунах скандировали: «Молодцы! Спасибо!». И радостно хлопали в ладоши, когда директор ФК «МИТОС» Виктор Синюгин вручал специальный приз: кубок, учреждённый газетой «Советский спорт-на-Дону» для лучшего игрока месяца. В мае лучшим игроком команды был признан вратарь — Вадим Миронов.

Радостное волнение на трибунах не утихло и после того, как футболисты покинули поле, ведь настал черёд традиционного розыгрыша призов по билетам удачи, которые бесплатно распространяются на каждой домашней игре «МИТОС».

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)