Газета «Новочеркасские ведомости»

Сделать предстоит немало

Выпуск от 18 ноября 2008

11 ноября состоялось очередное заседание президиума Городского Совета ветеранов. На встречу пригласили руководителей подразделений администрации города – в их присутствии ветераны обсуждали план подготовки к празднованию 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Ветераны уже думают над планом мероприятий и готовы привлечь к работе над ним всех желающих, несмотря на то, что празднование пройдет через полтора года.

Как отметил председатель Совета ветеранов Б.П. Алексеев, предстоит сделать немало. Юбилей великой Победы – это не только парад и встречи однополчан. Гораздо важнее – задача улучшения условий жизни бывших воинов, оказания им социальной поддержки. И сделать это нужно не только на местах. Борис Петрович зачитал предполагаемый проект обращения областной организации ветеранов к президенту страны. Здесь предлагается целый ряд мер – от повышения пенсий ветеранам и вдовам погибших воинов до отмены 122 Федерального закона.

Кроме этого, ветераны признали, что должны активно участвовать в патриотическом воспитании молодежи – чаще встречаться со школьниками и студентами, участвовать в обсуждении проблем и делиться своим опытом. Так ветераны могут принимать участие в выполнении Государственной программы патриотического воспитания граждан России.

Во время собрания также обсуждался план работы ветеранской организации на будущий год.

Фото Николая Склярова

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)