Газета «Новочеркасские ведомости»

Дела и планы

Выпуск от 30 октября 2007

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада начальника Управления образования города Павла Панкратова о контроле за проведением ремонта в средней школе №1. К новому учебному году обновленная школа должна принять учеников. Все условия для этого подрядной организации созданы.

По информации начальника Управления здравоохранения города Владимира Бурых, детская поликлиника и детский стационар МДСЧ НЭВЗ требует ремонта. Мэр города запросил сведения о состоянии этих лечебных учреждений для планирования их ремонта и реконструкции, потому что большая часть промышленного района пользуется услугами именно этого лечебного учреждения, и услуга должна оказываться в отвечающем всем стандартам здании.

Для Больницы скорой медицинской помощи необходимо заказывать проект для проведения системы вентиляции.

Мэр города указал на то, что больницы должны быть оснащены не только оборудованием, медикаментами и продуктами питания, но и иметь больничную одежду для пациентов стационара.

Система оповещения о чрезвычайных ситуациях: все существующие в учреждениях здравоохранения, образования и культуры сигнальные точки должны быть выведены на пульт управления пожарной охраны города. О том, что возможность такого контроля есть, сообщил начальник ГУ 5-ОПС Ростовской области Владимир Кузнецов, а значит, можно вовремя упредить пожар.

Подводя итоги планерного совещания, мэр города обозначил стоящие перед городом первоочередные задачи.

— Усилить контроль за качеством питания в детских садах и школах.

— Экология города должна быть под постоянным контролем. Необходимо проводить проверки и применять к предприятиям-нарушителям природоохранного законодательства меры административного воздействия.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)