Газета «Новочеркасские ведомости»

Дела и планы

Выпуск от 6 марта 2007

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада директора департамента строительства Ларисы Конюшинской. Жилой дом на ул. Поворотной, плавательный бассейн, поликлиника – эти разные объекты объединяет общая дата: все они будут сданы в эксплуатацию в 2007 году. Кроме этого, идет подготовка проектно-сметной документации на ремонт или строительство других учреждений – все эти вопросы в докладе Ларисы Конюшинской.

Сколько домов у нас в городе признаны аварийными, сколько грозящими обрушением? Ответы на эти вопросы мэр города потребовал от директора департамента городского хозяйства Никиты Шуваева. Необходимо создавать комиссии и определять состояние жилья и места временного переселения граждан из аварийных домов.

Далее совещание прошло в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб.

Подводя итоги планерного совещания, мэр обозначил вопросы, которые необходимо решить за март месяц:

— озеленение: план по озеленению города утвержден, и работы должны вестись строго по плану;

— ремонт дорог: как только просохнут дороги – необходимо приступать к ямочному и латочному ремонту асфальтового покрытия;

— уборка города: с 14 марта в Новочеркасске должны пройти субботники. В городе нужно навести порядок – у своего дома, школы, детского садика, офиса – везде. За зимние месяцы скопилось много мусора, и его надо убрать. Город, как наш большой дом, нуждается в генеральной уборке.

Администрация города обращается ко всем жителям города с призывом об участии в субботниках. Сделаем наш город еще краше и уютнее!

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)