Газета «Новочеркасские ведомости»

ДЕЛА И ПЛАНЫ

Выпуск от 5 декабря 2006

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания информации Юрия Коробова о состоянии поселка Донского. Пристальное внимание проблемам поселка уделяется в предъюбилейный год. В 2007 году поселку Донскому исполняется 50 лет.

Далее был заслушан отчет и других городских поселков. И в Ключевом и в Луговом неделя прошла в нормальном режиме. Все системы жизнедеятельности функционировали штатно и по плану.

По докладу начальника управления образования Павла Панкратова, все учебные и дошкольные заведения города работают в штатном режиме, учебно-воспитательный процесс организован. Авария произошла в 68 детском саду. Прорвало воду, но неполадки будут устранены в течение понедельника. Активно идет работа по ремонту детского сада № 1.

Начальник управления здравоохранения города Григорий Солощенко прокомментировал вопрос по лекарственному обеспечению горожан. Список лекарственных средств, выделяющихся бесплатно, сокращен. Поэтому гражданам, нуждающимся в лечении, иногда предлагают лекарства аналогичного типа, но не всегда разъяснительная работа достигает цели.

Лариса Дубинина, начальник управления культуры и искусства, проинформировала о подготовке города к предстоящим новогодним праздникам. Новогодние представления ждут не только детвору, но и взрослых.

Мэр города заслушал отчет Натальи Думчус, начальника управления торговли г. Новочеркасска о подготовке к новогодним праздникам предприятий торговли. Скоро они получат новогодние подарки, и витрины магазинов напомнят нам о приятных предновогодних хлопотах.

Работа трамваев первого и третьего маршрутов, прерванная на время ремонта моста по спуску Герцена, будет возобновлена к 15-му декабря.

Государственная Дума перенесла для граждан еще на один год срок принятия решения о способе управления многоквартирными домами. Тем не менее, уже часть наших горожан, проведя собрания жильцов, определилась в выборе, кому доверить обслуживание своего дома. На сегодняшний день, большинство жителей выбирает муниципальное предприятие «Жилремонт».

Подводя итоги планерного совещания, мэр подчеркнул, что ни один ребенок не должен остаться без внимания, без поздравления и подарка к Новому году. А 20 декабря в городе должны засверкать огнями новогодние елки.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)