Газета «Новочеркасские ведомости»

ДЕЛА И ПЛАНЫ

Выпуск от 19 сентября 2006

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания начальника управления образования Павла Панкратова о состоянии учреждений дошкольного образования (детских садов). При формировании бюджета необходимо предусмотреть такие статьи, как асфальтирование дорожек и другие статьи благоустройства придворовых территорий в детских садах. Мэр заострил внимание на вопросе об обязательной охране школ и детских садов.

По информации начальника управления здравоохранения города Григория Солощенко, прошедшая неделя в целом была спокойной, больницы работали в штатном режиме. Зафиксировано 1582 вызова “скорой помощи”; 1612 человек находятся на стационарном лечении, продуктов и медикаментов в больницах достаточно. Мэр города поставил задачу формирования учреждений здравоохранения медицинским персоналом. Город должен думать о будущем, поэтому уже сейчас нужно проработать вопрос о целевом обучении студентов в медицинском институте. Мы можем направить на учебу одаренных ребят, но они обязательно должны вернуться в наш город.

По докладу начальника территориального отдела Роспотребнадзора Игоря Цырятьева, за последнюю неделю ситуация в городе стабильно нормальная.

Определена дата сдачи дома на улице Визирова – ордера и ключи от квартир новоселам будут вручены 29 сентября. К этому времени должны быть закончены работы по благоустройству придворовой территории.

Далее совещание прошло в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб.

Подводя итоги планерного совещания, мэр города Анатолий Волков поставил перед присутствующими задачу по формированию бюджета 2007 года, основой которого должно быть отстаивание интересов города и его жителей.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)