Газета «Новочеркасские ведомости»

КОЗЛЫ И ДОРОГИ

Выпуск от 5 сентября 2006

Ну-у-у!!!

Есть бородатый анекдот. Останавливает автомобиль гаишник, представляется по форме:

— Командир взвода Козлов!

Водитель ахает:

— Взвода кого? Козлов?!! Где ж вы их целый взвод набрали?

Шутка шуткой, а если бы на наших дорогах появились козлы (просим не обижаться сотрудников ГИБДД, мы, правда, не о них!), то глядишь, и число лихачей поубавилось бы…

Недавно полиция провинции Онтарио (Канада) задержала автолюбителя из Швейцарии: его автомобиль двигался со скоростью 161 км/час на участке с ограничением в 100 км/час. Водителя попросили объяснить причину наглого поведения. И получили … шедевр! В объяснительной записке, приложенной к полицейскому протоколу о нарушении, со слов лихача было указано буквально следующее: «Водитель из Швейцарии, вынужденный у себя на родине ездить по холмам и горам, где полно козлов, использовал уникальной шанс насладиться большой скоростью, не боясь сбить глупое животное».

Об этом курьезе своим читателям рассказала Utro.ru. Издание приводит слова одного из полицейских Джоэла Дойрона: «Я никогда не был в Швейцарии, но, по всей видимости, у них там действительно существует проблема с козлами».

Как бы то ни было, а даже такое объяснение не позволило нарушителю избежать наказания: за превышение скорости его оштрафовали на $330.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)