Газета «Новочеркасские ведомости»

Анатолий Волков: К бездушию чиновников был и буду беспощаден!

Выпуск от 22 августа 2006

16 августа состоялся очередной прием граждан по личным вопросам мэром города А. Волковым.

Обычно такие приемы протекают очень оперативно, потому что мэр с поступившими обращениями знакомится заранее, вопросы прорабатываются соответствующими службами, и непосредственно на приеме люди получают четкий и конкретный ответ о возможности помочь их проблеме и сроках выполнения тех или иных работ. Так было и на этот раз. Негреющие батареи, прогнившая канализация, затянувшийся ремонт, сложности с узакониванием жилья – привычный, в общем-то, набор проблем, не слишком масштабный, на первый взгляд, но не находящий разрешения на уровне низовых служб и вынуждающий искать помощи в высшей городской инстанции. Попадающие на прием к мэру граждане уходят, как правило, окрыленные и обнадеженные, так как главный принцип, по которому отбираются сюда вопросы для рассмотрения, это острота стоящей проблемы, и город располагает средствами для их решения.

Однако мирный и абсолютно недраматичный ход приема был все же нарушен, когда в помещение вошли две женщины в трауре. Их внешний вид и заплаканные лица говорили о недавно перенесенной тяжелой утрате. Пришедшая на прием с дочерью Татьяна Егоровна Коротя потеряла мужа, он умер от онкологического заболевания, по поводу которого в Ростове, в онкоцентре, ему была сделана операция. На дорогостоящие лечение и операцию ушло несколько десятков тысяч рублей, и семья обратилась с просьбой о материальной помощи. Поблагодарив за положительное решение их проблемы, женщины перед уходом горько посетовали на то, что когда после операции они вернулись домой, в родном Новочеркасске медицинские службы бездушно отнеслись к их беде: аптеки не принимали их рецепты на бесплатные лекарства, отсылая на конец августа, а в управлении здравоохранения, куда обратились за содействием, они не нашли ни помощи, ни сочувствия. Скорее, наоборот…

Мэр был крайне возмущен описанной ситуацией, тут же дал команду провести служебное расследование по этому возмутительному случаю и пообещал сурово наказать виновных вплоть до увольнения с работы.

После приема, в телеинтервью с журналистами, А.Волков еще раз вернулся к взбудоражившей всех теме: «Некоторые чиновники обижаются на меня за излишнюю, по их мнению, жесткость, но я говорил и еще раз повторю, что к любому проявлению бездушия буду беспощаден!» Обращаясь к новочеркасцам, мэр напомнил, что при администрации города работает телефон доверия, звонки на который находятся под его личным контролем, и призвал, не стесняясь, звонить по всем вопиющим случаям, обещая оперативную реакцию.

Фото Николая Склярова

Телефон доверия при администрации города 5-99-16.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)