Газета «Новочеркасские ведомости»

Большие планы новочеркасских единороссов

Выпуск от 11 июля 2006

Партийная жизнь
Повестка расширенного заседания политсовета новочеркасского местного отделения партии “Единая Россия”, состоявшегося 4 июля, была очень насыщенной.

Начали с того, что секретарь политсовета Михаил Макеев вручил партийный билет новому единороссу — Борису Донатовичу Вальтеру. Следующим пунктом было избрание первого заместителя секретаря городской организации. Члены политсовета единогласно проголосовали за другого Вальтера — Александра Донатовича.

Такое же единодушие было проявлено и при избрании председателя местного координационного совета сторонников партии. Им стал Александр Демченко. В рядах сторонников “Единой России” на сегодня 400 человек. Это большой резерв, и он требует пристального внимания со стороны политсовета. На Наталью Чаленко, которая была избрана председателем политклуба, возложена работа с молодёжью: проведение массовых акций, круглых столов, дискуссий. В этом же направлении лежит и деятельность группы пропагандистов, председателем которой избран Валерий Ливенцев. Партия нуждается в более широком освещении своей деятельности, объяснении людям целей и задач “Единой России”. На политсовете было сказано и о том, что в народе бытует ложное мнение о некой закрытости и элитарности “Единой России”. На самом деле это не так. Партия открыта для всех, кто согласен с её программой, кто разделяет взгляды её членов. Донести до самых широких слоёв общества идею открытости партии, объяснить людям её устремления и планы — вот одна из самых важных задач, которые стоят перед единороссами сегодня.

Заместитель секретаря политсовета Виктория Рубина вынесла на обсуждение своих товарищей обширный план агитационно-пропагандистской работы новочеркасского отделения партии “Единая Россия”. В плане партийных проектов и акций, только на ближайшие четыре месяца, почти десяток разных мероприятий. 15 июля будет проведён “День Единой России”. Он станет началом целого комплекса пропагандистских, агитационных и других акций. В День Российского флага, 22 августа, планируют провести праздник “Я — гражданин России”. На август запланирована и региональная акция “Надёжная армия — сильная Россия”, на сентябрь, тоже региональная — “За здоровый образ жизни”, которая финиширует в Ростове. В начале учебного года — “Забота “Единой России” — студенческой семье”.

Кроме этого, в нашем городе пройдёт воздушная фиеста. В конце сентября в Новочеркасске, в рамках проекта НТВ “Самобытные города России”, будет “гостить” знаменитый зелёный воздушный шар этой телекомпании. К воздушной фиесте, возможно, будут приурочены ещё какие-то акции. Валерий Ливенцев предложил провести традиционный фестиваль патриотической песни “Сыны России”, который уже вышел за рамки города, под эгидой новочеркасского отделения партии, что придаст ему более высокий статус.

Было озвучено ещё несколько планируемых акций новочеркасских единороссов, которые получили одобрение членов политсовета. Большой объём работы требует и большого числа политически грамотных, преданных делу партии людей. Поэтому рост партийных рядов на сегодня — приоритетное направление в работе новочеркасского отделения “Единой России”.

Особая забота партии — Национальные проекты, которые были провозглашены Президентом России с подачи “Единой России”. О том, как идет в нашем городе работа по этим стратегическим направлениям, членам политсовета рассказал первый заместитель главы администрации города Юрий Чебаков. В городе продолжается строительство жилья, готовятся новые участки под застройку. Есть проект газификации окраинных улиц Новочеркасска. Его стоимость — 45,5 миллиона рублей, при общей протяженности газопроводов 30,5 километра. Успешно идет работа и по проекту “Образование”, две школы уже выиграли по 1 миллиону рублей, на очереди — конкурс среди преподавателей. Там цена победы — 100 тысяч. В рамках проекта “Здоровье” городу выделяется очень много разной медицинской аппаратуры, вводятся доплаты медработникам среднего звена. По словам Юрия Терентьевича, он намерен уделить особое внимание городскому здравоохранению, регулярно заслушивать главврачей лечебных учреждений.

Члены политсовета новочеркасского отделения “Единой России” решили держать на постоянном контроле ход реализации нацпроектов в городе, и назначить из числа политсовета ответственных за конкретные направления.

В рамках работы по наращиванию рядов партии решено организовать на каждом из 65 избирательных участков города первичные партийные организации. Единороссы не скрывают стремления укреплять позиции своей партии на политической арене России, поэтому подготовка к выборам разных уровней, консолидация сил всех сторонников партии, координация работы “Молодой гвардии “Единой России”, работа с населением — всё это своей актуальности не теряет.

На расширенном политсовете, в работе которого участвовали глава городской Думы Владимир Золоторенко, “молодогвардейцы”, члены разных структур местного отделения “Единой России”, обсуждался и вопрос пропаганды деятельности партии в городских средствах массовой информации. Возможно, эта работа принесёт свои плоды, и ряды партии в Новочеркасске пополнятся новыми людьми, которые хотят видеть свою страну процветающим государством, и готовы приложить к этому собственные усилия. Предложено объявить конкурс на лучшее освещение хода реализации национальных проектов в городских СМИ, ввести постоянные рубрики в печати, информационных выпусках радио и телевидения.

Фото Николая Склярова

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)