Газета «Новочеркасские ведомости»

ВСТРЕЧА В СТОЛИЦЕ ЮФО

Выпуск от 2 ноября 2004

На минувшей неделе в Ростовской области побывала представительная делегация Федерального агентства по культуре и кинематографии Министерства культуры РФ во главе с руководителем агентства М.Е. Швыдким.

На встречу в столицу Южного Федерального округа собрались главы министерств, управлений и отделов культуры, а также руководители музеев, театров, библиотек, других учреждений культуры и искусства.

Вопросы, которые в течение 2-х дней были обсуждены на рабочих заседаниях и круглых столах, касались ряда важных проблем, как-то: обеспечения безопасности учреждений культуры, подготовки к 60-летию Победы и 100-летнему юбилею М.А. Шолохову, исполнения федеральной целевой программы “Культура России (2001-2005 г.г.)”.

Особое внимание было уделено проблемам бюджета, административной реформе, вопросам разработки законопроектов о новых организационно-правовых формах для бюджетных организаций.

В работе совещаний приняли участие начальник Управления культуры и искусства г. Новочеркасска Л. Дубинина, художественный руководитель драматического театра им. В.Ф. Комиссаржевской Л. Шатохин, директор Музея истории донского казачества С. Сединко.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)