Газета «Новочеркасские ведомости»

На пути к выздоровлению

Выпуск от 26 ноября 2002

21 ноября на НЭВЗе впервые побывал заместитель губернатора Ростовской, области — министр промышленности, энергетики и природных ресурсов С.М. Назаров, его первый заместитель — В.П. Бартеньев, а также мэр г. Новочеркасска А.П. Волков, зам. главы администрации В.П. Логачев. Заслуживает внимания тот факт, после недавнего назначения на должность министра промышленности, первым из промышленных предприятий он посетил НЭВЗ. Целью визита министра было знакомство с Новочеркасским электровозостроительным заводом, оценка его производственных возможностей. Гости познакомились с тележечным, электромашинным, аппаратным, обмоточно-изоляционным и сборочным производствами.

На совещании, проводимом по итогам знакомства с предприятием, с докладом о состоянии производства выступил генеральный директор А.Л. Носков, о ходе внешнего управления, в свою очередь, доложил внешний управляющий ОАО В.Г. Передерий. Также на совещании присутствовали заместители генерального директора и начальники отделов.

На вопросы представителей средств массовой информации С.М. Назаров ответил, что «…знакомство с НЭВЗом было достаточно интересным. Очевидно, что завод находится на пути выздоровления».

Обсуждались жизненно важные для НЭВЗа вопросы, касающиеся экономической ситуации, состояния дел по выпуску готовой продукции в текущем году и задач на 2003 год. Рассматривались необходимые меры по реформированию и финансовому оздоровлению ОАО, включающие вопросы формирования долгосрочного заказа МПС РФ на закупку в 2003 — 2008 году продукции производства НЭВЗа, собственности, привлечения необходимых объемов инвестиций, создания системы совместного контроля и управления собственностью со стороны группы инвесторов и МПС РФ.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)