Газета «Новочеркасские ведомости»

Новочеркасск — спортивный город

Выпуск от 14 августа 2002

Ежегодно во вторую субботу августа отмечается всероссийский День физкультурника. В нашем городе он был отмечен массовым пробегом по маршруту Соборная площадь — стадион ЮРГТУ.

Старт был дан ровно в 9 утра, и более пятисот участников в возрасте от 5 до 64 лет пошли на покорение дистанции в 2850 метров. Они бежали, украшенные эмблемами пробега,- флажками и флагами, по Платовскому проспекту, улицам Московской и Просвещения.

Организатором пробега стали группа компаний «Митос» и управление по физической культуре и спорту. Их идея была поддержана многими добровольцами и целыми коллективами любителей физической культуры из разных предприятий и фирм. Из политических организаций в пробеге приняли участие лишь активисты Новочеркасского отделения Союза Правых Сил.

Первым финишировал Дмитрий Незельский. Его результат 8 минут 8 секунд. Дима в спорте не новичок. Недавно он принимал участие в Первых всемирных юношеских играх, проходивших в Москве. Среди спортсменок лучший результат показала Светлана Похлебина — 9 минут 21 секунда. Когда к финишу пришли последние участники забега, секундомер отсчитал уже больше 17 минут. Однако это никого не огорчило, ведь цель этой акции, по замыслу ее организаторов, была не столько спортивная, сколько оздоровительная. Хотя показавших лучшее время отметили призами. Наградили и самого юного участника — пятилетнюю Вику и самого зрелого — Виктора Тимофеевича.

Были награждены коллективные участники пробега — торговый центр «Митос», Артшкола, футбольная команда «Ермак». Не остались без внимания и те, кто вышел на старт всей семьей.

Призов и подарков было немало. И не только по результатам забега. В ознаменование Дня физкультурника администрацией города, городской Думой, управлением по физической культуре и спорту грамотами и премиями были отмечены лучшие спортсмены, тренеры и работники спортивных организаций. Среди них Анатолий и Геннадий Носыревы, Инна Протасова, Валентин Глушко, Алексей Филипец, Сергей Бородин, Игорь Тюрин, Анатолий Тимофеев, Сергей Захаров и его команда «Дончанка», Ева Соколова, Анатолий Середа, Сергей Салькинов, Николай Купреев, Наталья Быковских и еще очень многие из тех, кто приносит нашему городу славу на крупных соревнованиях, и тех, кто ведет повседневную работу по воспитанию спортсменов и пропаганде физической культуры. Благодаря их самоотверженному труду Новочеркасск по праву можно назвать спортивным городом.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)