Исторические соревнования

Выпуск от 11 февраля 2014

6 февраля в легкоатлетическом манеже стадиона НЭВЗ прошли детские соревнования, посвященные сразу двум важным событиям в истории города и страны: освобождению Новочеркасска от немецко–фашистских захватчиков и открытию зимних Олимпийских игр в Сочи.

Приглашенными гостями мероприятия стали директор по персоналу НЭВЗа Владимир Скарга,  председатель профкома Александр Милосердный, участники новочеркасского этапа эстафеты олимпийского огня: учитель физкультуры школы №24 Лариса Стратийчук, заслуженные тренера по легкой атлетике Николай Шутов и Анатолий Тимофеев, тренер по борьбе Николай Рачин и  глава городской федерации бокса Алексей Майоров. Гости рассказали ребятам о том, что значит Олимпиада для нашей страны и ее народа.

Соревнования проводились в двух видах (30 м и прыжки в длину) и в трех возрастах (2003 г.р. и моложе, 2001-02 г.р., 2000 г.р. и старше). В своих возрастных категориях первые места заняли:  Дмитрий Маликов, Кристина Степачева, Людмила Тенегольц, Иван Гасенко, Анастасия Попова и Кирилл Черниченко. Вторыми были: Александр Гридин, Кирилл Бахтиев, Ярослав Карташов, Дарья Харагозян, Ольга Коломыйцева, Ксения Дорофеенко. Бронзовые медали получили: Татьяна Зубова, Иван Сюсюкалов, Арсений Челаков, Данил Петров, Дарья Лукьянова и Ника Аникеева. Ребята занимаются в СДЮСШОР №1 и в секции легкой атлетики стадиона НЭВЗ. Подготовили победителей и призеров тренера: Елена и Андрей Цайзер, Надежда Зайка, Людмила Низельская, Марина Шутова.

Интересными были и традиционные смешанные забеги, в которые ребята отбирались, согласно показанным результатам. Так как соперники на дорожках по силам были практически равны, то на первый план выходили морально-волевые качества спортсменов. Выигрывал тот, кто больше этого желал.

Впереди у наших спортсменов новые соревнования и новые успехи. А в перерывах между тренировками они с интересом смотрят Олимпиаду и болеют за наших!

Марина Шутова

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)