Две серебряные медали на первенстве ЮФО

Выпуск от 26 ноября 2013

10 ноября в Ростове-на-Дону состоялось Открытое Первенство ЮФО по каратэ. В этих соревнованиях приняли участие четыре спортсмена новочеркасской СДЮСШОР №2: Алексей Падалков, Владимир Аралов, Иван Захаров и Антон Пойманов.

Отбор участников на Первенство Южного федерального округа проходил на областных соревнованиях 12-13 октября. Наши ребята прекрасно выступили и попали в сборную Ростовской области. На первенстве ЮФО они тоже показали отличные результаты, и двое из них – Алексей Падалко и Владимир Аралов - заняли вторые места.

 

Со всей дружной командой и их тренером корреспондент «СЖ» познакомилась на одной из плановых тренировок.

Тренер Руслан Керселян выступлением своих подопечных доволен: «Ребята выступили хорошо, есть небольшие ошибки, над ними и будем работать дальше. Двое завоевали серебряные медали, а для тех, кто в число призеров не попал, это хороший опыт. Они начинающие спортсмены, и выступать на соревнованиях такого уровня очень почетно. На следующей неделе мы поедем в г. Волжский на Всероссийские соревнования, посмотрим, как ребята выступят на этом турнире».

Алексей Падалко, обладатель черного пояса (1 дан), занимается каратэ уже 10 лет. Он принимал участие в различных соревнованиях городского, областного и всероссийского уровня. В этот раз он занял второе место на Первенстве ЮФО, готовится к Всероссийскому турниру в Волгоградской области. Самым запоминающимся для Леши стал прошлый турнир в Волжском, который он и выиграл. Это была не первая его победа, но она стала одной из самых приятных. Видно, что Леша очень серьезный юноша и ответственно подходит к тренировкам.

Владимир Аралов - очень позитивный парень, хотя немного смущается при общении. Каратэ в его жизни появилось 6 лет назад. Ему, также как и Леше, больше всего запомнились прошлые Всероссийские соревнования, там он завоевал второе место.

Владимир, обладатель темно-коричневого пояса, так передал свои впечатления от прошедшего турнира: «На этих соревнованиях была очень сильная конкуренция. Моим главным соперником был Павел Изотов, мастер спорта, да и просто очень сильный спортсмен. В финале у нас с ним был очень трудный бой».

 У Антона Пойманова, одного из младших членов этой команды, тоже темно-коричневый пояс. Он с удовольствием принимает участие в различных турнирах. Несмотря на большой опыт выступлений, Антон признается, что Первенство ЮФО было одними из самых трудных соревнований в его спортивной карьере:«К этим соревнованиям я готовился довольно долго. Перед началом турнира немного волновался, но когда вышел на ковер, уже не переживал. Я не делю соперников на сильных и слабых: они для меня все одинаковые, ведь каждый  хочет выиграть. Передо мной стоит одна задача – победить».

На областных соревнованиях Антон отлично выступил, а вот на ЮФО ему немного не повезло. Но он продолжает усиленно готовиться к следующим стартам, и в скором будущем Антон порадует нас новыми победами.

А пока пожелаем Алексею и Владимиру блестяще выступить на соревнованиях в Волжском.

Ксения Зайцева

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)