На этих выходных Новочеркасск вместе со всей страной отметит День народного единства

1 ноября 2019
Новости нашего партнера - Авторадио-Новочеркасск

4 ноября Россия отмечает государственный праздник – День народного единства. Поздравления в адрес новочеркасцев адресовали губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель городской думы-глава города Юрий Лысенко, исполняющая обязанности Главы администрации Новочеркасска Лариса Конюшинская. Как говорится в тексте поздравления, история нашего Отечества богата событиями, исход которых во многом определило единство российского народа. Донская земля всегда была одним из форпостов российского государства на южных границах. Не единожды наши земляки с честью отстаивали интересы Родины. И сейчас за каждым ратным и трудовым подвигом, научным, спортивным и культурным достижением стоят люди и целые коллективы. Единение на пути к достижению цели, любовь и преданность Родине всегда позволяют добиваться высоких результатов, служат стимулом для решения важных задач. Желаем вам здоровья, благополучия и новых достижений во имя Ростовской области и всей России!

Сегодня перед зданием администрации города состоялся митинг-концерт «Мы едины – мы сильны!». В сквере у памятника М.И. Платову прошло народное гуляние с участием фольклорных коллективов и танцевальная зарядка. Демонстрация технических моделей конструирования и робототехники «Лего», в котором приняло участие и Новочеркасское отделение Союзмаша привлекло внимание всех, кто в будущем видит себя инженером, изобретателем. В сквере состоялся мастер-класс «Символика России» и выставка творческих работ национально-культурных автономий города, прошла дегустация пирогов и караваев. Активное участие в подготовке проявили управления образования, культуры нашего города. Праздник получился массовым. В нем приняли участие и дошколята, и студенты, представили многонациональных диаспор, работники предприятий и организаций, молодежь и ветераны. Мероприятия в центре города стали своего рода стартом праздника, который продолжится в последующие дни в в микрорайонах нашего города. Сегодня же он проходит в Доме культуры микрорайона Донской. 2 ноября в микрорайоне Луговой. 3 ноября в микрорайоне Татарка и в центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина. 4 ноября основные мероприятия пройдут на Ключевом и в Доме культуры микрорайона Октябрьский.

 

Комментарии


Сашко
Ответил 2 ноября 2019 в 9:10: [профиль] ip: *.110.165

Из пальца высосанный праздник... Сейчас начнут привязывать к нему несуществующие события и "многовековую" ценность для рюзскаго народу...

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)

Самые интересные новости Другие популярные новости