Самый любимый православный праздник на Дону позовет жителей Ростовской области в Новочеркасск

2 октября 2019
Новости нашего партнера - Авторадио-Новочеркасск

Вид на соборную площадь на западИменно тут 14 октября, несмотря на то, что это будет понедельник, состоятся масштабные празднования Покрова Пресвятой Богородицы. По предварительной информации с 9:00 в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершит праздничную Божественную литургию. К 12:00 на площади Ермака и проспекте Платовский откроется фестиваль «Казачьему роду – нет переводу». С 13:00 пройдет парад казачьих округов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» и губернаторский смотр казачьих кадетских корпусов. Новочеркасцы смогут увидеть показательные выступления группы барабанщиков и карабинеров казачьих кадетских корпусов, областного оркестра центра детского творчества – участника конкурса «Спасская башня», проходившего на Красной площади в Москве . С 14:30 на площади Ермака пройдет концерт ансамбля песни и танца Областного Дома Народного творчества «Легенда». С 10:00 до 15:00 на площади Ермака все желающие смогут ознакомиться с выставкой изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Здесь же расположится выставка современных образцов пожарно-спасательной техники. На аллее проспекта Платовского, ведущей к площади Ермака, можно будет увидеть стилизованные казачьи подворья, отведать блюда донской кухни, продегустировать продукцию донских виноделов. Городской совет директоров и администрация города обращаются к руководителям предприятий и организаций города с просьбой откорректировать рабочие графики таким образом, чтобы предоставить 14 октября большинству новочеркасцев возможность принять участие в донском православном празднике.

Комментарии


Сашко
Ответил 3 октября 2019 в 14:52: [профиль] ip: *.112.96

Почему "Покрова" до сих пор не региональный выходной день, как в Краснодарском крае и как Курбан-байрам и Рамазан в Чечне, Ингушетии???
Всё очень просто - почти всё руководство РО и местячковых образований - потомки присланных после революции нищих и голодранцев со всего Союза?

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)