Все новости за 7 мая 2016 года — Новости Новочеркасска
В школе №17 города Новочеркасска ученики собрались в Стену Памяти
Прокомментируй!
Второй год во дворе школы №17 города Новочеркасска перед Днем Победы проходит флешмоб, посвященный Дню Победы. В этом году он прошёл 6 мая.
На фоне флагов России выстроились ученики начальной школы. Они держали портреты воинов-победителей, образуя живую Стену Памяти. Перед Стеной Памяти ученики выстроились форме звезды.

В центре звезды ярко-алыми шарами «загорелся» Вечный огонь. Мероприятие началось чтением стихотворения Р. Рождественского "Реквием".

После этих слов ученики и учителя почтили минутой молчания светлую память погибших в боях с гитлеровским фашизмом.
Затих метроном и зазвучали аккорды песни, которая стала гимном Дня Победы. Все дружно подхватили слова «День Победы, как он был от нас далек, как в костре потухшем таял уголек….»
«День Победы! День Победы! День Победы!» − эти слова разнеслись далеко за пределы школьного двора и в небо взвились красные шары.

После исполнения песни волонтеры из 8А класса раздали георгиевские ленточки.

