В Управлении ГИБДД по Ростовской области обнародовали данные. ПДД таким образом нарушили 24 312 водителей. Ситуация с пешеходными переходами, на которых по вине водителей случались даже трагические происшествия требует особого контроля. Однако нередко в подобных ДТП виноваты и сами пешеходы. Они игнорируют запрещающий сигнал светофора и часто переходят дорогу в не установленных местах. Наказать нерадивых граждан сложно. Практически невозможно зафиксировать факт нарушения, да и сумма штрафа невелика – всего 200 рублей. Ответственность за ДТП с участием пешеходов практически полностью возлагается на водителей, за исключением тех случаев, когда автомобилист физически не мог избежать столкновения.
36 миллионов рублей штрафа заплатили донские автолюбители за то, что не пропустили пешеходов на переходе
Комментарии
Ответил 14 декабря 2015 в 19:02:
ip: *.14.105
Ноль рублей штрафа заплатили наши ксенонщики за то, что катались с кустарно установленным слепящим ксеноном. Катайтесь и дальше в свое удовольствие - ведь это можно делать абсолютно безнаказанно.
Ноль рублей штрафа заплатили наши ксенонщики за то, что катались с кустарно установленным слепящим ксеноном. Катайтесь и дальше в свое удовольствие - ведь это можно делать абсолютно безнаказанно.
(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)


