Все новости за 28 ноября 2015 года — Новости Новочеркасска
В первом дивизионе первенства России зона Юг принимают участие 7 гандбольных команд
Прокомментируй!
В турнире участвуют Краснодарские команды: «Буревестник», Тимошевская, Павловская, команда «Слава» из Ставрополя, команда «Кабаны» из Таганрога и две новочеркасские команды: «Новочеркасск» и «Платов». Торжественную часть турнира завершал гимн России, и сразу же началась игра. Команда «Новочеркасск» состоит из гандболистов СДЮСШОР № 2: Кирилл Гармашов, Андрей Куликов, Вячеслав Семенцов, Дмитрий Масленников, Никита Изотов, Александр Соловьев, Армен Саруханян и студентов НИМИ (ДГАУ): Илья Никулин, Алексей Рыбянцев, Михаил Пиваков, Тимофей Стацуй, Андрей Калашников, Максим Маковецкий, Кирилл Межевикин. Самые опытные игроки в команде Маковецкий и Межевикин. Они кандидаты в мастера спорта. Добавим к ним вратаря Михаила Прядко. От этой тройки во многом зависит успех команды. В команде «Слава» все игроки кандидаты в мастера спорта, а их вратарь назван лучшим игроком на многих турнирах. Первая атака команды «Слава» и первый мяч в воротах Новочеркасска. Проходит всего 30 секунд, и гости нарушают правила. Назначен гандбольный пенальти. Маковецкий красиво разобрался с вратарем «Славы». У «Славы» мощные и сильные защитники, у нас – опытный вратарь Михаил Прядко, который ни раз спасал ворота Новочеркасска. Гости выходят вперед со счетом 2:1. А когда счет стал 4:1, то стало ясно, что мастерство «Славы» явно выше, чем у наших. Ставропольцы все время увеличивают разрыв в счете. 9:21 – таков исход первой половины встречи. 6 мячей на счету капитана команды Маковецкого. И во второй половине ставропольцы были сильнее. Всё таки надо отметить, что последние 10 минут были лучшими для нашей команды. На площадке была игра равных. Победили гандболисты из Ставрополя. Наши гандболисты приобрели бесценный опыт и сыгранность. Впереди еще 5 игр. Будут и победы.
В Ростове завершилось первенство области по волейболу
Прокомментируй!
Первенство проходило среди юношей 1999 года рождения и моложе. 11 сильнейших команд Дона оспаривали места в призовой тройке. Новочеркасск представляла команда МБОУ ДО СДЮСШОР № 1 (тренер Наталья Мамонтова). Наши волейболисты в полуфинале уступили Ростову со счетом 2:1. И в споре за бронзовые награды встретилась с другим неудачником полуфинала Ростов-2. В финале Ростов-1 выиграл у Белой Калитвы и занял 1-е место. Самой интересной и захватывающей встречей была игра за третье место между Ростов-2 и Новочеркасском. Первую партию выиграли Ростовчане со счетом 25:22. Вторую с таким же счетом выиграли наши. В третьей решающей партии волейболисты МБОУ ДО СДЮСШОР № 1 все время вели в счете и выиграли 15:13. Новочеркасск занял третье место.
За команду города Новочеркасска выступили Жихарев Вадим, Куркин Савелий, Михальченко Андрей, Кондратьев Артем, Сапогов Александр, Кириллов Денис, Семиляков Артем, Шуляк Роман, Бедун Роман, Гайваненко Дмитрий, Гордиенко Данила, Чурон Анатолий, Черкасов Вадим, Зубов Даниил, Савинков Сергей.

