Экспертиза нормативно-правовых актов

15 ноября 2013 Новости нашего партнера - Серебрянный Дождь Новочеркасск

Экспертизу нормативно-правовых актов будет проводить Общественная палата города. Подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Администрацией и Думой Новочеркасска, регламентирующее эти взаимоотношения. Палата и ранее занималась экспертизой, которая является одной из ее основных функций, но уже существующих постановлений и законов. Теперь же общественники смогут заниматься проектами будущих документов. Виталий Коротких, председатель ОП, подчеркивает, что речь идет о нормативно-правовых актах о налогах и сборах и нормативно-правовых актах, устанавливающих либо изменяющих общеобязательные правила. Тех, что затрагивает права, свободы и обязанности граждан Новочеркасска. Мнение Виталия Коротких однозначно:

«Подписание договора, принятие его — это огромный шаг а развитии гражданского общества Новочеркасска. Мы будем услышаны».

Хотя экспертиза палаты носит рекомендательный характер, сами общественники верят, что представители исполнительной и законодательной властей, должны слышать глас народа и их гражданские инициативы.

Комментарии


Немо
Ответил 15 ноября 2013 в 16:57: [профиль] ip: *.94.212

ОП то будет услышана, а вот слышала ли ОП про вывод земли под Рощей из природоохранного статуса? И как? Одобрямс?
Незарегистрированный пользовтель
nomiсon_n
Ответил 15 ноября 2013 в 20:06: ip: *.105.221

Конечно, одобрямс! А ведь это была рекреационная зона, которую никто не смеет тронуть. Тем не менее ее каким-то чудесным образом удалось размежевать управлению архитектуры администрации города под предводительством мэра. Удивительно, но оказывается можно сделать все при желании.

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)

Самые интересные новости Другие популярные новости