Более 2000 донских ветеранов получили поздравления Президента РФ

13 сентября 2013

Продолжается вручение персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны – жителям Ростовской области в связи с юбилейными днями рождения.

За восемь месяцев текущего года такие поздравления получили 2122 ветерана. А с марта 2013 года совместно с персональными поздравлениями главы  российского государства ветеранам вручается и поздравление губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Выполнить почетную и трогательную миссию – поздравить юбиляров – к пожилым людям на дом приходят главы муниципальных образований, руководители и  сотрудники отделов ЗАГС, органов социальной защиты населения, отделений Пенсионного фонда, военных комиссариатов и советов ветеранов.

- Наши отцы, деды и прадеды, несмотря на преклонный возраст, до сих пор показывают молодежи пример стойкости, трудолюбия и любви к Родине, - отмечает заместитель губернатора Сергей Бондарев.  

Напомним, что с 12 июня 2012 года в соответствии с указанием Президента РФ персональные поздравления главы государства вручаются ветеранам Великой Отечественной войны в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия.

В Ростовской области за полтора года поздравления получили 3577 юбиляров.

 

Министерство внутренней и информационной политики области
Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)

Самые интересные новости Другие популярные новости