Все новости за 13 июля 2010 года — Новости Новочеркасска
Объявлены победители городского конкурса среди некоммерческих общественных организаций Новочеркасска
Прокомментируй!
Представителей восьми некоммерческих организаций Новочеркасска поздравляли в Администрации города. Они стали победителями муниципального конкурса социальных проектов «Добрые дела». Из рук мэра города активисты общественных объединений получили почетные грамоты. Проекты победителей оценил заместитель Главы Администрации Новочеркасска, председатель экспертной комиссии Владислав Журавлев:
На реализацию своих идей победители конкурса «Добрые дела» получили от 50 до 90 тысяч рублей. Воплощать проекты начнут уже в июле.
Бюджет должен быть направлен на развитие города. Мнение мэра Новочеркасска Анатолия Кондратенко
Прокомментируй!
Социальная составляющая бюджета любого города – величина постоянная. Об этом журналистам рассказал мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко. Пояснения в его интервью:
Хороший бюджет, по мнению Анатолия Кондратенко, должен быть направлен на развитие города. Этот фактор, как определяющий, будет учитываться в формировании бюджета Новочеркасска на 2011 год, подчеркнул мэр.
Студенты Новочеркасска проходят практику на Дону
Прокомментируй!
Для студентов Новочеркасска лето – пора учебных и производственных практик. Азы профессии молодые люди постигают на предприятиях и в общественных организациях. Например, группа четверокурсников ЮРГТУ пройдет практику на одной из донских баз отдыха. Студенты организуют дискуссию для отдыхающих на тему самореализации девушек в России. Модератором обсуждения выступит Евгения Афанасьева – будущий специалист по работе с молодежью. По ее словам, дискуссия станет центральным мероприятием в проведении молодежных социологических исследований. Результаты дискуссии станут частью дипломных проектов практикантов.
В Ростовской области задолженность по зарплате выросла за месяц в 1,3 раза. В числе должников новочеркасские предприятия
Прокомментируй!
В Ростовской области задолженность по зарплате по состоянию на 1 июля 2010 г. составила почти 40 млн руб. За месяц она увеличилась в 1,3 раза. Об этом сообщает Ростовстат.
Согласно сообщению, к 1 июля задолженность по зарплате имелась перед двумя тысячами работников, в среднем на 1 человека сумма невыплат составила более 20,5 тыс. руб.
В список предприятий – должников вошел и новочеркасский "31 завод авиационного технологического оборудования"
Вместе с тем, к 1 июля была выплачена задолженность по зарплате работникам ОАО "Новочеркасский рыбокомбинат» и ряда других предприятий области.
Микрорайоны Новочеркасска в ближайшее время благоустраивать не будут. Пояснения - в интервью мэра города
Прокомментируй!
Микрорайоны Новочеркасска давно нуждаются в благоустройстве. Планируется ли проводить такие работы в этом году? Такой вопрос адресовали журналисты мэру Новочеркасска. Анатолий Кондратенко не стал давать пустых обещаний:
Анатолий Кондратенко поясняет, что в бюджет поступило за последнее время всего 27 миллионов, а требуется порядка 380. Средства будут тратить только на самое необходимое, уточнил мэр города.
В нашем городе проходит Всероссийская акция «Подари мне жизнь»
Прокомментируй!
О вреде абортов напоминают сотрудники женской консультации Новочеркасска. В рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь» в городе проходят беседы профилактические беседы с молодыми девушками. Из ста рожениц ребенка оставляют менее 50 женщин. По словам врача-гинеколога высшей категории Людмилы Лисовенковой, прерывание беременности влечет за собой физические и психологические осложнения. При этом не зависит, каким способом проведена операция. Последствия предсказуемы – это гормональные срывы, появление новых заболеваний. При механическом повреждении органов возможно развитие бесплодия. Прежде чем решиться на такой шаг, нужно серьезно обдумать свое решение, подчеркивает Людмила Лисовенкова.
В Новочеркасске появится молодежная казачья киностудия
Прокомментируй!
Создать молодежную киностудию планируют представители станицы «Казачьей» Новочеркасского казачьего округа. В рамках конкурса социальных проектов «Добрые дела» они приобретут оборудование для монтажа видео и аудиороликов. К реализации проекта привлекут молодых инициативных волонтеров. Об эффективности планов – в интервью атамана станицы «Казачья» Андрея Скороходова:
Студия будет базироваться на территории бывшего летнего кинотеатра на Хотунке – в правлении станицы. Там же пройдут видеопоказы созданных произведений.
По поводу оплаты долгов «Донэнергосбыту» за 2009 год жителям города рекомендуют обращаться в суд
Прокомментируй!
Жители города получили очередные квитанции от компании «Донэнергосбыт». Платить или не платить суммы указанного долга за 2009 год? Прокуратура Новочеркасска дала однозначный ответ, компания «Донэнергосбыт» действует в рамках закона. Есть и другая сторона вопроса. О ней - в интервью мэра Новочеркасска Анатолия Кондратенко:
Анатолий Кондратенко отмечает, что желающих управлять многоквартирными домами достаточно. А по поводу квитанций мэр рекомендовал обращаться в суд.
Лучший изобретатель Дона работает в ЮРГТУ
Прокомментируй!
Совет федерации профсоюзов Ростовской области и Президиум областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов наградили дипломом «Лучший изобретатель Дона» заведующего кафедрой аналитической химии доктора технических наук, профессора ЮРГТУ Владимира Балакая за активное участие в изобретательской деятельности и в связи с Днем изобретателя и рационализатора.

