Все новости за 15 июня 2010 года — Новости Новочеркасска

Многие новочеркасцы побывали в Михайло-Архангельском храме у мощей Святой Матроны Московской

15 июня 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Вчера возле Михайло-Архангельского храма с семи утра выстроилась длинная очередь. Православные верующие пришли поклониться мощам святой Матроны Московской. К ней приходят с житейскими горестями и болезнями, за помощью и исцелением. Матушка Матрона, так ласково называют Святую верующие люди. Она при жизни обладала даром предвидения и чудодейственной силой. Благочинный приходов Новочеркасского округа Олег Добринский в сослужении духовенства Новочеркасского благочиния совершил молебен.

Мощи Святой Матроны пребывали в храме два дня.

Почетный гражданин Новочеркасска, генерал-лейтенант Анатолий Пониделко подарил городу свой портрет

15 июня 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Почетный гражданин Новочеркасска, генерал-лейтенант Анатолий Пониделко подарил городу свой парадный портрет. Он планирует сделать его первым экспонатом художественной галереи почетных жителей города. Портрет выполнен художниками русского музея Санкт-Петербурга и является частью богатой коллекции рода Пониделко.

В Новочеркасске завершилась акция «Внимание, дети!»

15 июня 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Сегодня на территории Новочеркасска завершилась Всероссийская акция «Внимание, дети!». Ее целью является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Сотрудники новочеркасского отдела ГИБДД провели профилактические беседы в образовательных учреждениях и автотранспортных предприятиях города. Дополнительно прошли рейдовые мероприятия «Скорость», «Пешеход», «Детское кресло».

Студенты-добровольцы строительного колледжа отремонтировали учебные аудитории

15 июня 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Волонтерский отряд «Строитель Донского края» новочеркасского строительного колледжа завершил работы по мелкому ремонту в здании альма-матер. В течение двух месяцев студенты-добровольцы оттачивали свои навыки в подсобных мастерских и отрабатывали их на практике. В июне студенты планируют посетить детский дом номер два с творческим концертом.

Информация от центра занятости населения Новочеркасска

15 июня 2010 | КомментарииПрокомментируй!

За прошедшую неделю в Центр занятости населения Новочеркасска поступило 245 обращений. На сегодняшний день на учете в качестве безработных состоит около шестисот пятидесяти человек. Количество безработных граждан за последние дни заметно сократилось. По словам директора центра занятости населения Павла Резонова, уровень безработицы в Новочеркасске ниже, чем в Ростове-на-Дону. Банк вакансий центра занятости содержит более 1300 заявок от работодателей, около тысячи из них – по рабочим специальностям.

Городская телерадиокомпания «37 канал» в числе призеров областного фестиваля «Лазоревый цвет»

15 июня 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Звезды и звездочки Донского телевидения зажглись на Сальской земле. Тридцать телекомпаний со всей Ростовской области приняли участие в шестом фестивале телевещателей Дона "Лазоревый цвет". Начинающие и опытные тележурналисты и операторы состязались в десяти номинациях. Телерадиокомпания «37 канал» привезла два первых приза. В номинации «Стоп, снято!» за лучшую операторскую работу награжден Руслан Хохлачев и в номинации «Свой стиль» - дизайнер Валентин Калошин за разработку и оформление телеканала в целом. И впервые на этом фестивале появилась номинация “ТВ.RU”, где “37 канал” стал лауреатом.

Мэр Новочеркасска назвал вырубку деревьев вокруг фабрики «Фея» законной

15 июня 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Сегодня мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко отвечал на вопросы журналистов городских СМИ. Вырубку деревьев вокруг фабрики «Фея» он назвал законной и пояснил причины:



Анатолий Кондратенко подчеркнул, что вырубка деревьев на территории города не должна быть в ущерб общему комплексу зеленых насаждений.

Трамвайное предприятие в нашем городе остается убыточным

15 июня 2010 | КомментарииПрокомментируй!

По-прежнему серьезной считается ситуация с городским трамвайным управлением. Этот вид транспорта остается для города убыточным. Руководитель предприятия Анатолий Князьков считает, что трамваи не могут конкурировать с автобусами и маршрутками. И федерация не выполняет обязательств по возмещению средств, положенных для федеральных льготников. Мэр города Анатолий Кондратенко посоветовал Анатолию Князькову перенимать положительный опыт хозяйствования в других городах, к примеру, в Таганроге. У соседей этот вид транспорта вполне рентабельный и стоимость проезда на трамвае ниже, чем в нашем городе.

В Новочеркасске проверят деятельность управляющих компаний

15 июня 2010 | КомментарииПрокомментируй!

С этой недели начинаются аудиторские проверки в Управляющих компаниях и предприятиях поставщиках коммунальных услуг. Об этом шла речь на планерном совещании в администрации Новочеркасска. Цель – проверить, почему собранные с населения средства за воду, тепло, электроэнергию не доходят до поставщиков. Деньги пока взыскиваются путем длительных судебных тяжб. И пока отсуживают старые долги, успевают накопиться новые. Как подчеркивают руководители предприятий-поставщиков, там, где идет напрямую работа с населением таких проблем не возникает.

Почему на верхних этажах многоквартирных домов не хватает напора воды?

15 июня 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Директор «Горводоканала» Алексей Толмачев доложил на планерном совещании, что оборудование предприятия работает на полной мощности. Вместе с тем, учитывая погодные условия и большой водоразбор, воды не хватает на последних этажах многоквартирных домов. Происходит это, по мнению Толмачева, еще и по той причине, что в частном секторе питьевой водой поливают растения на приусадебных участках. По закону использовать для полива такую воду нельзя. Но и запретить нет возможности. Поэтому, считает директор «Горводоканала», уповать приходиться только на сознательность граждан.

Сводка УВД Новочеркасска

15 июня 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Начальник милиции общественной безопасности Валерий Крамаров сообщил, что в городе за неделю совершено 77 преступлений. По пятидесяти четырем расследование завершено. В дорожно - транспортных происшествиях пострадали 3 человека, в том числе маленький ребенок.

Мэр города выразил благодарность организаторам праздника

15 июня 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Празднование Дня города и Дня России в Новочеркасске прошло успешно. Такие выводы сделал на сегодняшнем планерном совещании мэр города Анатолий Кондратенко. Он поблагодарил сотрудников всех служб, участвовавших в его организации. Особую признательность мэр выразил сотрудникам Управления культуры и Управления Внутренних дел.

В Новочеркасске отпраздновали День города и День России

15 июня 2010 | КомментарииПрокомментируй!

12 июня жители Новочеркасска стали участниками праздничного концерта, посвященного Дню города и Дню России. На площади перед зданием Администрации развернулось танцевальное шоу. Горожан поздравили мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко и председатель Городской Думы Виктор Лучкин.

В честь Дня города почетными грамотами от мэра Новочеркасска были награждены лучшие работники культуры, спортсмены и журналисты. Торжества завершились красочным фейерверком.

на день раньшена день позже