Все новости за 4 июня 2010 года — Новости Новочеркасска
Ремонт дорожного полотна. Окончательные выводы по проверкам в этой сфере сделает прокуратура Новочеркасска
Прокомментируй!
По инициативе депутатов Городской Думы в Новочеркасске проверяли деятельность лиц, ответственных за текущий ремонт дорожного полотна по основным транспортным магистралям. Для этого была создана специальная рабочая группа во главе с Заместителем председателя Городской Думы Александром Андрющенко. О результатах проверки в его интервью:
Многие вопросы, по словам Александра Андрющенко, пока остаются открытыми. Окончательное заключение даст прокуратура Новочеркасска.
В УВД Новочеркасска чествовали сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних
Прокомментируй!
75 лет - подразделениям по делам несовершеннолетних. В управлении внутренних дел Новочеркасска прошло торжественное собрание, посвященное юбилейной дате. Начальник УВД Новочеркасска назвал эту службу одной из самых важных и отметил значимость работы инспекторов ПДН. Лучшие сотрудники подразделения награждены почетными грамотами и ценными призами. Добрые слова поздравлений прозвучали и от воспитанников подшефного детского дома №8.
Есть ли альтернатива муниципальным детским садам? Дискуссия на эту тему прошла в Администрации города
Прокомментируй!
Есть ли альтернатива муниципальным детским садам? Дискуссия на эту тему проходила в Администрации Новочеркасска. К разговору были приглашены депутаты Городской Думы, представители Администрации и Управления образования. В очереди на место в детском саду в нашем городе состоит порядка трех тысяч малышей. И 46 детских садов не смогут удовлетворить потребностей жителей города. На встрече искали пути решения проблемы. Свою оценку мероприятию дала декан факультета дошкольного и начального образования ростовского института повышения квалификации – Алла Сундукова:
В Новочеркасске существует несколько видов дошкольных учреждений.
Специалисты подчеркивают, наряду с поиском новых форм дошкольного образования, самой главной задачей остается сохранение здоровья детей. И для этого должны создаваться все необходимые условия.
В Новочеркасске началась кампания по обмену страховых полисов
Прокомментируй!
В Ростовской области завершился третий территориальный конкурс по отбору страховых организаций, претендующих на право страхования неработающих граждан. 6 компаний – победителей конкурса уже начали обмен страховых полисов, срок действия которых истек 31 марта 2010 года. В Новочеркасске страховщиком для неработающих по-прежнему является компания «Асстра». На сегодняшний день обмену подлежат 84 тысячи полисов. Процедура займет длительное время. Директор территориального филиала Ростовского областного фонда обязательного медицинского страхования Галина Хачатурьянц заверила:
По словам Галины Хачатурьянц, с обменом полиса лучше не тянуть и получить документ во втором-третьем квартале этого года.
Конкурс «Гвоздики Отечества». Среди лучших - новочеркасские студенты
Прокомментируй!
Финал десятого областного конкурса патриотической песни «Гвоздики Отечества» завершился в станице Вешенской. Среди победителей –творческие коллективы Новочеркасска. Лучшим вокально-инструментальным ансамблем была признан коллектив новочеркасского военного института связи. Третье место в номинации «вокальные группы» у студентов промышленно-гуманитарного колледжа. Новочеркасск запомнился зрителям конкурса проникновенностью исполнительского мастерства и костюмами военных лет. Победители вернулись с ценными призами и дипломами комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области.
Лето с любимыми книгами проведут читатели городской детской библиотеки имени Гайдара
Прокомментируй!
В начале июня в библиотеке имени Гайдара стартовал традиционный конкурс «Любимые книги читателей «гайдаровки». Юные новочеркасцы могут стать его участниками. Для этого нужно прочесть несколько книг, написать сочинение о самой интересной. Можно создавать и иллюстрации. Рисунки и письменные работы читателей будут собирать и оценивать сотрудники библиотеки. Итоги планируется подвести в конце августа. В начале учебного года на большом книжном празднике назовут имена победителей.

