Все новости за 21 мая 2010 года — Новости Новочеркасска

Заседание постоянной комиссии по вопросам жизнедеятельности города Новочеркасска

21 мая 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Вчера в Городской Думе Новочеркасска состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам жизнедеятельности города, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, транспорта, связи и предпринимательства. О работе предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в Новочеркасске за первый квартал 2010 года, доложил заместитель главы Администрации Виктор Логачев. Он пояснил, что на сегодняшний день готовятся документы на проведение конкурса по осуществлению пассажирских перевозок. Пока в часы пик на главных маршрутах города будут работать автобусы большой вместимости. На заседании постоянной комиссии было высказано предложение об участии представителя депутатского корпуса в разработке и изменении направлений маршрутов транспортных средств. Существующие маршруты, по словам Виктора Логачева, утверждены много лет назад. Для их изменения необходимо разрешение комиссии по безопасности дорожного движения.

Ограничение водоснабжения в бывшем Промышленном районе

21 мая 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Ограничение водоснабжения в бывшем Промышленном районе, которое произошло 18 мая – вынужденная мера Новочеркасского завода синтетических продуктов. Об этом сообщил директор Новочеркасского «Горводоканала» Алексей Толмачев. Причина ограничения - несвоевременная оплата полного объема задолженности со стороны муниципальных предприятий, в том числе «Горводоканала». В итоге переговоров водоснабжение восстановлено. Между заводом и тремя поставщиками услуг населению - предприятием Горводоканал, МУП ЖКХ «Октябрьский» и МУП ЖКХ «НЭВЗ» подписан график погашения задолженности. Сбой в финансировании, по словам Алексея Толмачева, зависит от оплаты услуг со стороны 8 компаний «Жилремонт». График оплаты будет реализовываться до 1 июня. До этого срока никаких ограничений по поставке воды жителям Промышленного района не произойдет.

Студентка из Новочеркасска выиграла олимпиаду профессионального мастерства учащихся по специальности "Технология продукции общественного питания"

21 мая 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Студентка 4 курса Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления Анна Сидорова стала дипломантом Всероссийской олимпиады профессионального мастерства учащихся по специальности "Технология продукции общественного питания". Олимпиада прошла в Ростове-на-Дону. Анна Сидорова стала лучшей в номинации "За оригинальность в сочетании ингредиентов". Ее блюдо, выполненное в традициях казачьей кухни, покорила сердца жюри. В его приготовлении студентка использовала картофель, чернослив и другие ингредиенты. А до финальной дегустации Анна Сидорова проходила тестирование по теории приготовления пищи, решала профессиональные задачи. Участие в конкурсе приняли еще 28 выпускников кулинарных учебных заведений страны.

Концерт творческих коллективов мкр. Донской

21 мая 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Сегодня во Дворце культуры микрорайона Донской прошел концерт творческих коллективов. В нем приняли участие 7 студий по интересам микрорайона. Они продемонстрировали жителям города свое мастерство в хореографии, пении, цирковом искусстве. Выступило самое молодое творческое объединение Дворца культуры – студия стихосложения, которая семь лет объединяет литературные таланты микрорайона. Среди выступающих были призеры областных и международных конкурсов. Одна из них - Анна Зубарева, покорившая своим вокалом организаторов Международного фестиваля «Открытая Россия».

В Новочеркасске завершился региональный молодежный форум «Дон»

21 мая 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Его участниками стали 300 студентов Ростовской области. В качестве одного из организаторов молодежного лагеря выступил Союз студентов «Новочеркасский политехник». Как сообщает пресс-служба союза, участники, представившие по итогам форума лучшие проектные разработки, планируют отправиться на Всероссийское мероприятие «Селигер» в Тверскую область. Там студенты доработают проекты до возможной коммерциализации. Несколько проектов представили и новочеркасские студенты. Среди них - открытие предприятия по производству металлических порошков, а также проект по замене лампочек на энергосберегающие в студенческих общежитиях в целях экономного расходования электроэнергии.

Матч по футболу в Таганроге закончился ничьей

21 мая 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Вчера в Таганроге завершился домашний матч по футболу между командами «Митос» (Новочеркасск) и Даг-Дизель (Каспийск). Результат матча – ничья. Счет 2-2. Таким образом, в турнирной таблице второго дивизиона футболисты «Митоса» занимают 9-ое место из 17. По результатам 7 игр на счету новочеркасской команды 2 выигрыша, 2 ничьих и 3 поражения. Следующий домашний матч с «Митосом» состоится 1 июня с командой Астрахань. Игру планируется провести в Новочеркасске, на стадионе «Ермак».
С 23 по 30 мая в Ледовом Дворце Новочеркасска пройдет Всероссийский турнир женских хоккейных команд «Золотая шайба». Открытие состоится 23 мая в 12 часов.

Итоги конкурса «Лидер года»

21 мая 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Отдел по делам молодежи Новочеркасска подвел итоги городского этапа областного конкурса лидеров детских и молодежных объединений «Лидер года». Первое место – у Светланы Старовойтовой, руководителя Новочеркасского отделения Донского союза молодежи. Она решила представить в качестве проекта молодежный дискуссионный клуб. Свои точки зрения в нем могут высказывать и студенты, и преподаватели. Такая работа уже ведется на базе Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления. А в июне проект Светланы Старовойтовой рассмотрит жюри областных соревнований «Лидер года».

Студенты геолого-разведочного колледжа отправятся в Якутию на практику

21 мая 2010 | КомментарииПрокомментируй!

Более 30 студентов Новочеркасского геолого-разведочного колледжа отправятся в Якутию. Они будут проходить технологическую практику по специальности «технология и техника разведки полезных ископаемых». Ребятам будут предоставлены оплачиваемые рабочие места на предприятиях, занимающихся бурением и геологической съемкой местности. Работать в Якутии студенты будут до октября. Часть молодых геологов пройдет практику на строительных объектах сочинской олимпиады.

на день раньшена день позже