Все новости за 1 апреля 2010 года — Новости Новочеркасска
Новости Новочеркасска за 1 апреля 2010 года
Прокомментируй!
С понедельника в Новочеркасске начался ямочный ремонт дорог. В общей сложности планируется заменить 16,3 тыс. квадратных метров дорожного полотна.
Ремонтные работы начались с центральных улиц города. Особое внимание – главным автобусным маршрутам и пешеходным зонам. Сейчас бригады работают в двух направлениях - в Первомайском районе и на Шахтинском шоссе. На данном этапе осуществляется срез верхнего слоя дорожного полотна поврежденных участков. Следующим шагом станет асфальтирование. Позже ремонтные дорожные бригады переместятся из центра в отдаленные микрорайоны. По прогнозам специалистов уже через месяц на городских дорогах не должно остаться выбоин и ям.
С первого апреля в Новочеркасске началась весенняя призывная кампания. В войска будет призвано триста тридцать девять жителей города. Призывники будут служить в северокавказском военном округе, а также на черноморском, северном и балтийском флотах. Срок службы не изменился и составляет один год. Отсрочки в этом году также не претерпели изменений. Ответственность за призыв возложена на представителей городской администрации. Председатель призывной комиссии Владислав Журавлев заверил:
Всего в весеннюю призывную кампанию новочеркасский отдел военного комиссариата посетят одна тысяча сто девяносто пять юношей Новочеркасска.
Новочеркасское отделение общественной организации «Ростов без наркотиков» продолжает свою работу совместно с православным храмом Константина и Елены. В реабилитационном центре организации помогают избавиться от наркотической и алкогольной зависимости. Преодолеть недуг помогают режим дня, физический труд, обращение к Богу. Как сообщает руководитель Новочеркасского отделения организации – Александр Безносюк, окормляет центр – настоятель храма Константина и Елены – Андрей Немыкин. Его помощь в реабилитации, считает Александр Безносюк, неоценима. Сейчас подопечные настоятеля выполняют очередное послушание и готовят храм к празднику светлого Христова Воскресения. Скоро реабилитационный центр переедет в новое здание.
День птиц отметили и в Новочеркасске. Детский эколого-биологический центр провел второй этап конкурса школьных творческих работ, посвященных этому дню. Школы города представили лучшие доклады юных экологов. Основой их описаний являются наблюдения за птицами, дневники зимней помощи синицам. Второй этап конкурса «День птиц» завершится четвертого апреля.
В субботу, 3-го апреля, четверо воспитанников отделения хоккея с шайбой СДЮШОР №1 города Новочеркасска вылетают в Омск на четвертый финальный этап Всероссийского турнира «Золотая шайба». В состав сборной области вошли вратарь Николай Демидов, защитники Владимир Антоненко и Михаил Шапошников, нападающий Алексей Миндюков. Половину расходов по участию в соревнованиях взяла на себя Федерация хоккея с шайбой Ростовской области. В финале турнира примут участие команды Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Перми, Пензы, Новосибирска и еще ряда городов. Ростовская сборная – единственная в этом списке сборная с Юга России. Турнир завершится к 12 апреля.

