О вине и коньяке

Модератор: YONSHA

Lermont
Phantom of musician
Езжу на: Seat Leon & Kona Manomano
Благодарил (а): 347 раз
Контактная информация:

О вине и коньяке

Непрочитанное сообщение Lermont » 02 апр 2019, 21:48

Frostt писал(а):Источник цитаты А вино виноградное чем должно пахнуть качественное , не изабелла?

Ну вообще, у каждого сорта свой аромат. Нет понятия "запах натурального вина", как я понимаю
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

Frostt
Благодарил (а): 585 раз

О вине и коньяке

Непрочитанное сообщение Frostt » 02 апр 2019, 21:54

хорошо, бутылка недорого инкермана за 300р красного п.с. запах чуть блевотный это нормально? Домашние вина пахнут почему-то.

Janus61
Автор темы
Благодарил (а): 51 раз

О вине и коньяке

Непрочитанное сообщение Janus61 » 29 апр 2019, 17:57

Lermont писал(а):Источник цитаты У меня в целом белые вина вызывают больше теплых чувств чем красные. Никакого пренебрежения, отношусь с большим уважением к красным винам, особенно автохтонным, но белые люблю больше.

Ну белые более тонкие вина, поэтому не все их сразу понимают. Красные более интернсивные и понятные.
Вы уже видимо на более высокой ступени познания вина.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Lermont писал(а):Источник цитаты
Frostt писал(а):Источник цитаты А вино виноградное чем должно пахнуть качественное , не изабелла?

Ну вообще, у каждого сорта свой аромат. Нет понятия "запах натурального вина", как я понимаю

Всё верно, каждый сорт имеет свой аромат в вине. Но и от винодела много зависит.

Отправлено спустя 50 секунд:
Frostt писал(а):Источник цитаты хорошо, бутылка недорого инкермана за 300р красного п.с. запах чуть блевотный это нормально? Домашние вина пахнут почему-то.

Нет, не нормально. Это брак в вине. Букет должен быть без гнилостных и животных тонов.

Вернуться в «Кулинария и гастрономия»