Хорошая стоматология в Новочеркасске. Где лечить зубы?

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Хорошая стоматология в Новочеркасске. Где лечить зубы?

#1396

Непрочитанное сообщение SVO » 03 авг 2018, 23:38

не ради хейта, потому без фамилиёв.. :)
но кое-кто из "страховой" клиники, здесь упомянутых, до не столь отдаленного времени был техником(к слову неважным) и тут опа, стоматолог.. а ещё кое-кого настойчиво "попросили" из частной клиники, по предъявам пациентов...
не-не.. я не никада зарекаюсь... но если финансы позволяют, экономия того не стоит...
...приказа верить в чудеса не поступало...

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Хорошая стоматология в Новочеркасске. Где лечить зубы?

#1397

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 04 авг 2018, 00:07

Frostt писал(а):Источник цитаты Предсказатель, если нерв не удалять то при должном мастерстве рук, мне 15 мин хватало всегда!

15 минут - это уже на грани фола, галопом по европам для самых непристойных клиентов. Подсверлить, зампломбировать, отформовать, проверить прикус.
Я засекал, у меня даже на простые пломбы уходило минимум 20 мин.
Frostt писал(а):Источник цитаты У меня порог чувствительности снижен-могу даже на зависть всем врачам и экономии бюджета дергать нервы без уколов Они в шоке с меня всегда

Я когда-то тоже так раскатисто храбрился "да ладно чё там, какие уколы, всё стерпим, мы народ боевой, крепкий" и выдерживал рассверливания без уколов дабы потом услышать одобрение "Ну ты орел ваще". Немного медитации, чуточку воображения - и в основном прокатывало. Пока как раз не пришлось кромсать нерв. Деликатная врачиха не стала настаивать, а только улыбнулась со словами "ну-ну". В общем получилось прямо как у Пушкина "После первого щелчка подпрыгнул поп до потолка". Предсказатель смачно сел в лужу и испортил всё впечатление, покрывшись румянцем робкого стыда.
Теперь в подозрительных случаях приходится поневоле быть тонким ранимым художником, готовым вздрогнуть "ааа, уже?" от любого неосторожного движения.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
SVO,
Везде есть шанс нарваться на рукожопа. Для чего собственно эта тема - делиться отзывами
Платные частники - это вообще не гарантия качественной работы. Платные пломбы так же могут болеть и выпадать, как такие же, но сделанные бесплатно. Тут уже по непосредственному результату всё оценивается, если понравился врач, всё нормально держится, то обычно стараются его придерживаться. Ну а какие-то там у него по бумагам квалификации и докторские степени - мне лично пофиг. Мастерство ведь заключается в работе. Садишься в кресло, говоришь проблемы, слушаешь резолюцию и сразу чувствуется, насколько человек в теме.

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Хорошая стоматология в Новочеркасске. Где лечить зубы?

#1398

Непрочитанное сообщение SVO » 04 авг 2018, 00:43

Предсказатель, согласись, шанс быть укушенным белым медведем, сильно снижается при смещении к югу.. :D , особенно если в зоопарки не заходить.. а, к примеру, Питерский мед с гораздо меньшей охотой торгует дипломами, чем Ростовский...
не.. определять степень квалификации по выносимым резолюциям я не умею, звиняйте... :pardon:
...приказа верить в чудеса не поступало...

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Хорошая стоматология в Новочеркасске. Где лечить зубы?

#1399

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 04 авг 2018, 01:20

SVO,
При смещении к югу меняется расцветка медведя, но не его сила укуса. :crazy:
Был я и у частников, там сидят такие же врачи, только работающие за тройной гонорар. Особых отличий от государственных клиник или того же СКМ не заметил. Ровно такая же вероятность выпадения пломбы, точно так же зубы болят первое время при надкусывании и так же могут ныть на горячее-холодное. За что переплачивать?
Возможно имеет смысл идти к частникам на протезирование, к ортодонтам или на какие-нибудь еще сложные операции. Но на пломбах и удалениях чем платники выигрывают? Те же инструменты, те же материалы. Ну а надежды, что от лишних денег якобы появляется жгучая забота о клиенте, проффесионализм и аккуратность? Серьезно что ли?
Был я на удалении зуба мудрости пару лет назад у частника в институте виноградорства. За удаление и одну пломбу (сильно болели зубы) отдал 4000. Что мне там за такие деньги сделали, чего не сделают бесплатно в той же СМК? Ведь особо сложного в работе ничего не было. Обычное удаление зуба, он полностью вырос. Укол->взял щипцами->хорошенько приложился и выдернул. То же самое и с пломбой. Минут 20-25 работы все стандартно как всегда. То же самое в состоянии сделать любой стоматолог. Нафига мне спускать лишние деньги за то, что я могу получить бесплатно? В частниках могут сидеть ровно такие же бывшие технари, хамы и алчные отщепенцы.
Да, обычно, чем меньше платишь, тем соответственно меньше получаешь. Но обратная логика неверная - избыток денег не означает качественной пропорциональной отдачи. Рынок медицины имеет свои особенности, да и менталитет у нас поганый. Когда щедро платишь - за твои деньги тебя будут доить, устраивать поборы, но делать все по прежнему на абы как

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Хорошая стоматология в Новочеркасске. Где лечить зубы?

#1400

Непрочитанное сообщение SVO » 04 авг 2018, 02:13

Предсказатель, я с динамометром медведям в пасть не лазал, но так навскидку, белый раза в полтора крупнее, да и не суть.. упомянут был именно цвет в связке с шансом...
любое оборудование, материалы, расходники, инструменты, квалификация стоят денег... приличная клиника, как правило дорожит пациентом, ибо он её кормит, а в реалиях нашей деревеньки это вдвойне актуально... в "бесплатной" ты на потоке, хорошо ли, плохо ли будет сделано особо значения не имеет, ибо бесплатно или дешево и соответственно пусто там не будет никогда...
одно то что на пациента выделяется лимит времени уже хреновый показатель... мож эт у меня такие зубы замороченные, но со мной могли и по полтора часа ковыряться...
дискуссия может быть бесконечной... я для сэбэ вывод сделал, зубы не волосы - не отрастут.. пока есть возможность, лечу за деньги, а как там дальше - будем посмотреть...
...приказа верить в чудеса не поступало...

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Хорошая стоматология в Новочеркасске. Где лечить зубы?

#1401

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 04 авг 2018, 10:56

SVO писал(а):Источник цитаты любое оборудование, материалы, расходники, инструменты, квалификация стоят денег... приличная клиника, как правило дорожит пациентом, ибо он её кормит, а в реалиях нашей деревеньки это вдвойне актуально

Это теоретически. Клиент всегда прав и всё такое
На практике получается "одним клииентом больше, одним меньше - какая разница, зубы есть у всех".
Это ведь не только у зубников. У многих наших торгашей, ремонтников, автомехаников, работающих в сфере услуг, примерно этот принцип "не ты, так следующий, пошел нахрен". По логике к тебе как к клиенту, несущему деньги, должны хотя бы относиться вежливо, корректно выполнять договор и дорожить репутацией, а на деле получаешь похабную работу по завышенным расценкам. Сколько жалоб здесь же на форуме на мебельщиков, оконников, кирпичников и пр. Не дорожат они ни своим клиентом, ни своим честным именем

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
SVO писал(а):Источник цитаты дискуссия может быть бесконечной... я для сэбэ вывод сделал, зубы не волосы - не отрастут.. пока есть возможность, лечу за деньги, а как там дальше - будем посмотреть...

Тогда нет никаких проблем

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Хорошая стоматология в Новочеркасске. Где лечить зубы?

#1402

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 05 авг 2018, 17:30

sunrise писал(а):Источник цитаты а нормальное протезирование, хирургия, косметически-эстетические процедуры за бабло

Нормальное и ненормальное протезирование за бабло.
по ОМС его делают только: ветеранам войны,ветеранам труда , жертвам политических репрессий.



главное, чтоб у вас на глазах перчатки одноразовые меняли.
мне одна барышня стоматолог пыталась в рот залезть не поменяв перчатки, просто вымыла руки в перчатках.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
purga
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

Хорошая стоматология в Новочеркасске. Где лечить зубы?

#1403

Непрочитанное сообщение purga » 08 авг 2018, 14:36

Подскажите, Гаджи Аммаев на Пушкинской,83 в какое время принимает? Засада, нигде не могу найти контакты. Вроде выяснила, что записывает только после личной консультации. Но в какое время к нему идти,чтоб носом в закрытую дверь не упереться?

птичка синичка
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:43
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 42 раза

Хорошая стоматология в Новочеркасске. Где лечить зубы?

#1404

Непрочитанное сообщение птичка синичка » 08 авг 2018, 18:06

Аммаев Гаджи Ахмедович стоматолог.jpg
Нашла его расписание 2-х летней давности. Не знаю, изменилось оно сейчас или нет.

Аватара пользователя
purga
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

Хорошая стоматология в Новочеркасске. Где лечить зубы?

#1405

Непрочитанное сообщение purga » 08 авг 2018, 20:15

Cспасибо, добрый человек, и за это. Значит, есть шанс успеть после работы. Попытаться по крайне мере.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Хорошая стоматология в Новочеркасске. Где лечить зубы?

#1406

Непрочитанное сообщение YONSHA » 15 авг 2018, 12:02

Подскажите хорошую детскую стоматологию, куда можно отвести ребенка 3-летку? Сапфир не предлагать.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Хорошая стоматология в Новочеркасске. Где лечить зубы?

#1407

Непрочитанное сообщение Rom80K » 15 авг 2018, 12:07

YONSHA писал(а):Источник цитаты Подскажите хорошую детскую стоматологию

Здоровые зубы, на Комитетской.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Хорошая стоматология в Новочеркасске. Где лечить зубы?

#1408

Непрочитанное сообщение YONSHA » 15 авг 2018, 12:43

Rom80K писал(а):Источник цитаты Здоровые зубы, на Комитетской.

Там именно есть детский стоматолог?

Просто история такая, что малышик в первый раз к стоматологу пошел....терпеть терпит, не кричит, не брыкается...но нормально открывать рот - проблема.
Вобщем нужен именно профессиональный врач-стоматолог, который умеет и будет работать с ребенком.На Пушкинской с ним возиться не захотели.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

godata
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:30
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 203 раза

Хорошая стоматология в Новочеркасске. Где лечить зубы?

#1409

Непрочитанное сообщение godata » 03 сен 2018, 20:35

Так все-таки, куда последние зубы-то нести? :)
Интересует пломбирование-наращивание-протелирование
Эксперименты уже надоело ставить :(

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Хорошая стоматология в Новочеркасске. Где лечить зубы?

#1410

Непрочитанное сообщение Frostt » 03 сен 2018, 21:46

godata писал(а):Источник цитаты Так все-таки, куда последние зубы-то нести? :)
Интересует пломбирование-наращивание-протелирование
Эксперименты уже надоело ставить :(

на маяковского пробуй! Сестры последнии зубы после других переделывала успешно недавно.
Подскажите хорошую детскую стоматологию, куда можно отвести ребенка 3-летку? Сапфир не предлагать.
Аполонию рекомендуют, но дорого


Вернуться в «Здоровье»