Капремонт или как с ним бороться

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 478 раз

Капремонт или как с ним бороться

#16

Непрочитанное сообщение zzenon » 12 июл 2018, 15:28

Апофеоз писал(а):Источник цитаты форумчане, а Вас уже откапремонтили?

в прошлом году..

Аватара пользователя
Natish
Автор темы
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Капремонт или как с ним бороться

#17

Непрочитанное сообщение Natish » 12 июл 2018, 15:45

и как оно? без жертв?
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3204 раза
Поблагодарили: 4059 раз

Капремонт или как с ним бороться

#18

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 12 июл 2018, 16:03

Natish писал(а):Источник цитаты по поводу вскрытия квартиры полицией с понятыми, хотелось бы узнать )
изначально ремонта у них было по срокам (в моей квартире дня на три), так как же? полиция с понятыми сидели бы там три дня с 9 до 17?
а ценности? а личные сбережения, которые хранятся в доме? они же могут волшебным образом исчезнуть? м?

На сколько я знаю, хозяин квартиры куда-то уехал и его не могли найти, а капремонт дотянулся до начала отопительного сезона. Систему надо было уже запускать, а доступа к трубам нет. Тогда приняли меры к вскрытию квартиры. Трубы подключили, хату снова заперли, ценности не украли, ремонт закончили. Как-то так.
Проблемы с доступом возникают почти в каждом доме. Люди в квартире положили плитку, налепили обои, а тут гости с перфораторами. Чтобы такой беды не случалось, прежде, чем затевать ремонт в своем жилье, полезно узнать о планах по капремонту всего дома. Входит ли дом в программу по капремонтам, и когда какие виды работ будут проводиться. Информация об этом есть на сайте http://фондкрро.рф/list/, о планах проведения ремонтов можно выяснить у руководства своего ТСЖ или УК.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Natish
Автор темы
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Капремонт или как с ним бороться

#19

Непрочитанное сообщение Natish » 12 июл 2018, 16:20

злобный вирт писал(а):Источник цитаты На сколько я знаю, хозяин квартиры куда-то уехал и его не могли найти, а капремонт дотянулся до начала отопительного сезона. Систему надо было уже запускать, а доступа к трубам нет. Тогда приняли меры к вскрытию квартиры. Трубы подключили, хату снова заперли, ценности не украли, ремонт закончили. Как-то так.

Мои ремонтники говорят что если не пустим они подключатся к куску железной трубы, которая торчит у соседей. Но им лучше если бы пластик был соединён с моим пластиком....Хз, кому верить
злобный вирт писал(а):Источник цитаты Чтобы такой беды не случалось, прежде, чем затевать ремонт в своем жилье, полезно узнать о планах по капремонту всего дома.

т.е. если капитальный запланирован через 2-3 года, то подождать пока они свои дела сделают?
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3204 раза
Поблагодарили: 4059 раз

Капремонт или как с ним бороться

#20

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 12 июл 2018, 16:25

Natish писал(а):Источник цитаты
т.е. если капитальный запланирован через 2-3 года, то подождать пока они свои дела сделают?

Конечно. Лучше дождаться этой неизбежной разрухи и уж потом навести общий порядок.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Natish
Автор темы
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Капремонт или как с ним бороться

#21

Непрочитанное сообщение Natish » 12 июл 2018, 16:47

злобный вирт писал(а):Источник цитаты
Natish писал(а):Источник цитаты
т.е. если капитальный запланирован через 2-3 года, то подождать пока они свои дела сделают?

Конечно. Лучше дождаться этой неизбежной разрухи и уж потом навести общий порядок.

Там годик подожди, там еще пару, так и вся жизнь пройдёт, в разрухе :sorry:
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Апофеоз
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Капремонт или как с ним бороться

#22

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 12 июл 2018, 17:25

Natish писал(а):Мои ремонтники говорят что если не пустим они подключатся к куску железной трубы, которая торчит у соседей. Но им лучше если бы пластик был соединён с моим пластиком....Хз, кому верить

ну по факту они правы: это все равно что оставить гнилой корень в челюсти и прицепить на него мост. Лучше все же вытащить железо из перекрытия и просунуть п.п. трубу. Это возможно сделать аккуратно.

Аватара пользователя
Natish
Автор темы
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Капремонт или как с ним бороться

#23

Непрочитанное сообщение Natish » 12 июл 2018, 17:27

Апофеоз писал(а):Источник цитаты
Natish писал(а):Мои ремонтники говорят что если не пустим они подключатся к куску железной трубы, которая торчит у соседей. Но им лучше если бы пластик был соединён с моим пластиком....Хз, кому верить

ну по факту они правы: это все равно что оставить гнилой корень в челюсти и прицепить на него мост. Лучше все же вытащить железо из перекрытия и просунуть п.п. трубу. Это возможно сделать аккуратно.

К этому пришли после того, как я наотрез отказалась их пускать для вскрытия ламината и появления дыр в стенах.
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1043 раза

Капремонт или как с ним бороться

#24

Непрочитанное сообщение Ivan » 12 июл 2018, 18:24

Лучше дождаться этой неизбежной разрухи и уж потом навести общий порядок.

лично я не понимаю, нафига делать дорогой ремонт квартиры в убитой хрущёвке или панельке,
если есть деньги - лучше переехать в новый, нормальный дом, попутно решив и массу других проблем
:D

Апофеоз
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Капремонт или как с ним бороться

#25

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 12 июл 2018, 20:51

Ну кагбэ деньги на ремонт и на новый дом нужны совсем разные

Аватара пользователя
novochekromario
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:39
Пол: мужской
Езжу на: STELS NAVIGATOR 830, MERIDA MATTS MD20
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:

Капремонт или как с ним бороться

#26

Непрочитанное сообщение novochekromario » 12 июл 2018, 21:41

Я думал тема платы за капремонт
Bez pracy nie będe kołaczy

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Капремонт или как с ним бороться

#27

Непрочитанное сообщение SVO » 13 июл 2018, 01:34

читаю темку и вкурить не могу...
Natish, вот вы когда у себя ремонт затевали к соседям по поводу стояков обращались? или ваши ремонтники вам вариант с проходом перекрытий даже не предложили?
и уж я совсем не могу представить нахрены разбирать ламинат и паче того, дырявить стены???.. старая металлическая труба вполне себе аккуратно вынимается из перекрытия, на её место вгоняется п\п и усё... ежли УКшные ремонтники, в силу своей безмозглости и\или рукожопости такое исполнить не в состоянии, гоните их нах и требуйте нормальных.
...приказа верить в чудеса не поступало...

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Капремонт или как с ним бороться

#28

Непрочитанное сообщение Tasa » 13 июл 2018, 09:44

А вот капремонт по газу в России делать на хотят (из-за того, что собственники не пускают в квартиры), рекомендуют отложить на неопределенный срок. А вы говорите - можно заставить. *facepalm*

Аватара пользователя
Natish
Автор темы
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Капремонт или как с ним бороться

#29

Непрочитанное сообщение Natish » 13 июл 2018, 10:20

SVO писал(а):Источник цитаты Natish, вот вы когда у себя ремонт затевали к соседям по поводу стояков обращались?

Естессна, но ввиду очередного их прибывания в перманентном алкогольном каматозе были посланы нах. Хата у соседей муниципальная, они периодически нас "топят" и тд. Но в квартиру они не пускают ни управляющую компанию (на что нам представители УК"Монолит" сказали : каждый отдыхает как хочет" - и не поспоришь жи), ни полицию.
SVO писал(а):Источник цитаты и уж я совсем не могу представить нахрены разбирать ламинат и паче того, дырявить стены???.. старая металлическая труба вполне себе аккуратно вынимается из перекрытия, на её место вгоняется п\п и усё... ежли УКшные ремонтники, в силу своей безмозглости и\или рукожопости такое исполнить не в состоянии, гоните их нах и требуйте нормальных.

Они сказали, что они бросают старые трубы, которые проходят под землёй и будут какие-то новые...И полностью переделан план отопительной системы. Я вообще не специалист в этих вопросах, да, показали мне план, но если я в этом не компетентна, с чем мне не соглашаться? У меня во всю стену стационарные шкафы купе, они говорят что и в шкафу надо аккуратненько высверлить дырочку (т.е. труба будет проходить через шкаф) и пропустить там трубу *facepalm* ....
Ivan писал(а):Источник цитаты если есть деньги - лучше переехать в новый, нормальный дом, попутно решив и массу других проблем

Если Вы мне добавите разницу в стоимости, я с удовольствием переду в новенькую квартиру, а еще лучше дом...
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 478 раз

Капремонт или как с ним бороться

#30

Непрочитанное сообщение zzenon » 13 июл 2018, 12:16

Natish писал(а):Источник цитаты и как оно? без жертв?

ну как же. определенные проблемы были. К примеру предыдущий хозяин заложил в стену трубы отопления на кухне и ванной, обрезав стояки и спрятав их закольцовку под пол. Оно то конечно удобно было, но когда пришли ремонтники, то прифигели с этой затеи. Пришлось искать один стояк под полом благо, что близко к стене. Ну а на второй стояк удалось договориться- плитка в ванной осталась цела-вывели чуть по другому.
Natish писал(а):Источник цитаты Мои ремонтники говорят что если не пустим они подключатся к куску железной трубы, которая торчит у соседей. Но им лучше если бы пластик был соединён с моим пластиком

Наши ремонтники даже говорить про соединение пластика со старым железом не захотели. Вплоть до вызова УК и начальства ремонтной конторы.Оставлять в перекрытии кусок старой трубы и потом отвечать если он потечет никто не хочет.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Natish писал(а):Источник цитаты И полностью переделан план отопительной системы.

Это что то новенькое. :D у нас все легло в старые дырки в перекрытиях.

Отправлено спустя 42 секунды:
Natish писал(а):Источник цитаты они говорят что и в шкафу надо аккуратненько высверлить дырочку (т.е. труба будет проходить через шкаф) и пропустить там трубу

Жесть :lol:


Вернуться в «Жизнь города»