Ура! Ростов-на-Дону примет ЧМ-2018 по футболу!

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Ура! Ростов-на-Дону примет ЧМ-2018 по футболу!

#106

Непрочитанное сообщение Копай » 01 май 2018, 19:48

Тусуюсь. :D

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Ура! Ростов-на-Дону примет ЧМ-2018 по футболу!

#107

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 02 май 2018, 06:53

Сам не был, но, судя по фото, соглашусь с комментатором
Слишком много плитки. Мало газонов. Это вовсе не парк никакой, парки обычно зеленее гораздо.
https://161.ru/text/gorod/426182156034052.html

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Ура! Ростов-на-Дону примет ЧМ-2018 по футболу!

#108

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 02 май 2018, 09:21

Goroda_voi, надо сначала сходить.
По существу это и не парк, слишком маленькая ширина. Правильнее сказать сквер вдоль набережной.
Лучше много плитки, чем много грязи.
Зелени мало ибо во-первых, еще рано и не все деревья распустили листья, во-вторых, дерквья будут досаживать. Они правда их и так туда посадили, но как Киргинцев рощу в пойме - все сдохло.
В любом случае эта набережная лучше чем городская набережная. Та мне вообще не нравится.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Ура! Ростов-на-Дону примет ЧМ-2018 по футболу!

#109

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 02 май 2018, 23:25

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Goroda_voi, надо сначала сходить.
По существу это и не парк, слишком маленькая ширина. Правильнее сказать сквер вдоль набережной.
Лучше много плитки, чем много грязи.
Зелени мало ибо во-первых, еще рано и не все деревья распустили листья, во-вторых, дерквья будут досаживать. Они правда их и так туда посадили, но как Киргинцев рощу в пойме - все сдохло.
В любом случае эта набережная лучше чем городская набережная. Та мне вообще не нравится.

Да не, не пойду. Что я, плитки не видел? Разве, как рекорд для книжки Гинесса по массовому оплиточниванию берегов. :oops: А городская набережная тоже никакая - детище Патоличева - сейчас еще и замусоренная памятниками, да шалманами. :(

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Ура! Ростов-на-Дону примет ЧМ-2018 по футболу!

#110

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 02 май 2018, 23:57

да ладно, годное место.
Правда далеко. На фига оно новочеркассцам?!
Goroda_voi писал(а):Источник цитаты сейчас еще и замусоренная памятниками, да шалманам

вот оченно плюсую- хрень, а не набережная.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать


Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Ура! Ростов-на-Дону примет ЧМ-2018 по футболу!

#112

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 04 май 2018, 10:20

свиньи, там еще и лифты закрыли, потому, что их ломать начали вандалы.
Посади свинью за стол- она и ноги на стол
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10489
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3209 раз
Поблагодарили: 4062 раза

Ура! Ростов-на-Дону примет ЧМ-2018 по футболу!

#113

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 04 май 2018, 16:09

Вандализм: ростовчане рушат новый парк на левом берегу
Страдают тренажёры, газоны и велодорожки
Новый парк и по совместительству набережную на левом берегу Дона торжественно открыли 1 мая. Прошло всего лишь 3 дня, а соцсети уже пестрят фотографиями следов деятельности ростовчан в «Левобережном». Разрытые газоны, сломанные тренажёры и закрытые лифты — вот первые результаты работы новой зоны отдыха.
На строительство нового парка было потрачено около 1 млрд рублей. Его плюсы и минусы мы разбирали ещё в день открытия. Конечно, есть шероховатости, их признали и власти и обещали в ближайшее время всё исправить.
Однако за три дня работы значительно прибавилось. Первыми пострадали новые беговые тренажёры. Уже к вечеру 1 мая появились фотографии, на которых видно, что они почти пришли в негодность.
Пострадала и новая детская игровая площадка.
«Видел ребёнка, который на глазах у своей мамы бил самокатом по одному из детских городков и разбил кусок пластика. Мать никак не реагировала», — пожаловался ростовчанин Дмитрий Н.
На набережной и прилегающей территории было оборудовано свыше 1000 парковочных мест для тех, кто решит посетить «Левобережный» с детьми. Однако некоторые автолюбители решили поступить проще — беспардонно превратили в парковку новую велодорожку.
Газоны превратились в кашу
Впрочем, на этом неприятности не закончились. На следующий день автолюбители и горожане решили «наказать за грехи» газон рядом с парком.
«На лицо результат посещения сознательных граждан, переживающих за наш город. Мало того, что машинами повредили газоны, так ещё и куски этого газона скручивали и забирали с собой», — жаловались очевидцы.
Последним в «списке» пострадавших оказались новые лифты на Ворошиловском мосту. С их помощью можно спуститься в парк за несколько секунд. Это особенно удобно для родителей с детьми, поскольку путь пешком в разы длиннее.
Уже в первый день возле лифтов образовались большие очереди. А 3 мая их оградили лентой. Как оказалось, причиной стали чересчур активные посетители, решившие испытать на новых лифтах свою силу.
«Конструкция их стекла не терпит грубого к себе отношения, а люди пытаются открыть двери силой. Лифты временно оградили лентой, чтобы не было поломок: вандалы могут сломать замки», — приводил 161.ru слова чиновника МКУ ДИСОТИ Ростова Вячеслава Козлова.
Как быть дальше?
Конечно, винить во всём посетителей парка не стоит. Возможно, причиной поломок тренажёров стало их плохое качество и ненадлежащий контроль чиновников, а лифты не были рассчитаны на такую нагрузку и власти попросту винят горожан.
Но это не отменяет других фактов наплевательского отношения к «Левобережному». Работы в парке администрации Ростова ещё предстоит довести до конца, есть недочёты, однако с таким отношением новая набережная будет находиться на ремонте круглогодично, а расходы вряд ли ограничатся 1 млрд рублей.

http://www.ruffnews.ru/Vandalizm-rostov ... gu--_40582
*facepalm*
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Ура! Ростов-на-Дону примет ЧМ-2018 по футболу!

#114

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 09 май 2018, 20:22

в общем-то немного не в тему, скорее о том, как чнмпионат мира повлияет на жизнь простых людей, таких, как вы и я. итак очередная леденящая душу история. как многие знают, родные мои живут в анапе. вернее не в самой анапе, а в деревне витязево. так вот эта самая деревня была осчастливлена тем, что там будет тренироваться и жить сборная дании. казалось бы чего там такого... хрен с ними, пускай тренируются, но не тут-то было. жить они будут в отеле Beton Brut, а тренироваться на деревенском стадионе, который превратили в тренировочную площадку, урезав стандартное поле. но суть не в этом. находится это поле на другом конце деревни. и для того, чтобы привозить горячих датских парней на тренировки без задержек, по всей главной улице нарисовали сплошную разделительную до самого выезда на трассу (около 6км, на всякий случай) и везде поставили стационарные знаки "остановка запрещена". т.е. ВЕЗДЕ... но этого показалось мало... запустили паркон, мать его!!!! и ездит эта чудо-техника, собирая штрафы.... ближе к делу грозятся запустить эвакуаторы.... вот и думай, нужен нам такой футбол или нет.
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Ура! Ростов-на-Дону примет ЧМ-2018 по футболу!

#115

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 09 май 2018, 21:52

Топтыжка писал(а):Источник цитаты по всей главной улице нарисовали сплошную разделительную до самого выезда на трассу (около 6км, на всякий случай) и везде поставили стационарные знаки "остановка запрещена". т.е. ВЕЗДЕ... но этого показалось мало... запустили паркон, мать его!!!! и ездит эта чудо-техника, собирая штрафы.... ближе к делу грозятся запустить эвакуаторы.... вот и думай, нужен нам такой футбол или нет.

"Заставь дурака Богу молиться — он себе лоб расшибёт". (с) Все это низкопоклонство закончится грандпровалом, имхо :oops:

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25341
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Ура! Ростов-на-Дону примет ЧМ-2018 по футболу!

#116

Непрочитанное сообщение Сашко » 08 июн 2018, 11:15

Как добраться на работу во время ЧМ?
В связи с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону изменится транспортная инфраструктура города. Просим сотрудников заранее ознакомиться с новыми маршрутами движения общественного транспорта, и выбрать пути объезда, если добираетесь на работу на личных автомобилях.
Изменения маршрутов общественного транспорта из-за закрытия Театральной площади
На Театральной площади расположится Фан-зона для болельщиков, поэтому движение любого транспорта будет запрещено до 15 августа.
Изменения маршрутов общественного транспорта:
- Автобус №3: ЖДВ - ул. Б. Садовая - пр. Театральный - пр. Шолохова - пр. Сельмаш - ул. 1-й Конной Армии - ул. В. Пановой - ул. Менжинского - ул. Курчатова - ул. Щербакова - Лесничество -ул. Щербакова - ул. Курчатова - ул. Менжинского - пр. Сельмаш - пр. Шолохова - пр. Театральный - ул. Б. Садовая – ЖДВ;
- Автобус №3а: ЖДВ - ул. Б. Садовая - пр. Театральный - пр. Шолохова - пр. Сельмаш - ул. 1-ой Конной Армии - ул. В. Пановой - ул. Менжинского - ул. Курчатова - ул. Днепропетровская - ул. 26 Июня - пер. Туапсинский - пер. Древесный - ул. Туполева - ул. Днепропетровская - ул. Каскадная - ул. Орская - Областная туб. больница - ул. Орская - ул. Каскадная - ул. Днепропетровская - ул. Туполева - пер. Древесный - пер. Туапсинский - ул. 26 Июня - ул. Днепропетровская - ул. Курчатова - ул. Менжинского - пр. Сельмаш - пр. Шолохова - пр. Театральный - ул. Б. Садовая – ЖДВ;
- Автобус №7: Гл. ЖДВ - ул. Б. Садовая - пр. Театральный - пр. Шолохова - ул. З. Космодемьянской - ул. Можайская;
- Автобус №67: мкр. Левенцовский - ул. Еременко - ул. Зорге - пр. Стачки - пр. Сиверса - ул. Б. Садовая - пр. Театральный - пр. Шолохова - пр. Мира - ул. Металлургическая - ул. Образцовая - ул. В. Пановой - пр. Сельмаш - пр. Шолохова - пр. Театральный - ул. Б. Садовая - пр. Сиверса - пр. Стачки - ул. Зорге - ул. Еременко - мкр. Левенцовский;
- Автобус №70: Пригородный Ж/Д вокзал - ул. Б. Садовая - пр. Театральный - пр. Шолохова - ул. 20-я Линия - ул. 19-я Линия - ул. Мясникова - ул. Сарьяна - пр. 40-летия Победы - ул. Петрожицкого - п. Кирпичный - ул. Петрожицкого - пр. 40-летия Победы - ул. Сарьяна - ул. 35-я Линия - ул. Комсомольская - пл. Свободы - ул. 20-я Линия - пр. Шолохова - пр. Театральный - ул. Б. Садовая - пл. Привокзальная - Главный Ж/Д вокзал;
- Автобус №80: Пригородный Ж/Д вокзал - ул. Б. Садовая - пр. Театральный - пр. Шолохова - ул. 20-я Линия - ул. 19-я Линия - ул. Мясникова - ул. Сарьяна - пр. 40-летия Победы - Александровка - пр. 40-летия Победы - ул. Сарьяна - ул. 35-я Линия - ул. Комсомольская - пл. Свободы - ул. 20-я Линия - пр. Шолохова - пр. Театральный - ул. Б. Садовая - пл. Привокзальная - Главный Ж/Д вокзал;
- Автобус №98: ГПЗ-10 - ул. Малиновского - пр. Коммунистический - ул. Тружеников - пр. Стачки - пр. Сиверса -ул. Б. Садовая - пр. Театральный - пр. Шолохова - пр. Мира - ул. Металлургическая - ул. Образцовая - ул. В. Пановой - пр. Сельмаш - пр. Шолохова - пр. Театральный - ул. Б. Садовая - пр. Сиверса - пр. Стачки - ул. Тружеников - пр. Коммунистический - ул. Малиновского - ГПЗ-10;
- Маршрутка № 55: ТК Лента - ул. Жданова - пр. Маршала Жукова - ул. Еременко - ул. Малиновского - ул. 339-й Стрелковой дивизии - ул. Содружества - ул. Еременко - ул. Мичуринская - пр. Стачки - пл. 5-го Донского корпуса - пр. Сиверса - ул. Красноармейская - пр. Театральный - ул. М. Горького - ул. Ченцова - ул. Каяни - ул. Мурлычева - ул. Верхненольная - ул. Советская - ул. Нижненольная - ул. Мясникова - ул. Сарьяна - пр. 40-летия Победы - пос. Александровка - пр. 40-летия Победы - ул. Сарьяна - ул. Мясникова - ул. 1-я Линия - ул. 2-я Линия - ул. Налбандяна - ул. Каяни - ул. Ченцова - ул. М. Горького - пр. Театральный - ул. Красноармейская - пр. Сиверса - пл. 5-го Донского Корпуса - пр. Стачки - ул. Мичуринская - ул. Еременко - ул. Содружества - ул. 339-й Стрелковой дивизии - ул. Малиновского - ул. Еременко - пр. Маршала Жукова - ул. Жданова - ТК Лента;
- Маршрутка №98: Станция «Первомайская» - ГПЗ-10 - ул. Малиновского - пр. Коммунистический - ул. Тружеников - пр. Стачки - пр. Сиверса - пл. Привокзальная - ул. Красноармейская - пр. Театральный - ул. М. Горького - ул. Ченцова - ул. Каяни - ул. Мурлычева - ул. Верхненольная - ул. Советская - пл. К. Маркса - ул.1-я Майская - ул. 2-я Линия - ул. Налбандяна - ул. Каяни - ул. Ченцова - ул. М. Горького - пр. Театральный - ул. Красноармейская - пл. Привокзальная - пр. Сиверса - пр. Стачки - ул. Тружеников - пр. Коммунистический - ул. Малиновского - ГПЗ-10 - станция «Первомайская»;
- Маршрутка №80: Александровка - пр. 40-летия Победы - ул. Сарьяна - ул. 35-я Линия - ул. Комсомольская - пл. Свободы - пл. К. Маркса - ул.1-я Майская - ул. 2-я Линия - ул. Налбандяна - ул. Каяни - ул. Ченцова - ул. М. Горького - пр. Театральный - ул. Красноармейская - Гл. ЖДВ - пл. Привокзальная - пр. Сиверса - разворот в районе пр.Сиверса, 2е - пр. Сиверса - ул. Красноармейская - пр. Театральный - ул. М. Горького - ул. Ченцова - ул. Каяни - ул. Мурлычева - ул. Верхненольная - ул. Советская - ул. 19-я Линия - ул. Мясникова - ул. Сарьяна - пр. 40-летия Победы – Александровка;
- Троллейбус №1 будет приостановлен;
- Троллейбус №2: ул. 35-я Линия - ул. Комсомольская - пл. К. Маркса - ул. 20-я линия - ул. Лекальная - ул. 22-я Линия - пр. Шолохова - пр. Театральный – ул. Красноармейская - пл. Привокзальная - ул. Красноармейская - пр. Театральный - пр. Шолохова - ул. 20-я Линия - пл. К. Маркса - ул. 19-я Линия - ул. Листопадова - ул. 35-я Линия.
- Троллейбус №22: пос. Александровка - пр. 40-летия Победы - ул. Сарьяна - ул. 35-я Линия - ул. Комсомольская - пл. К. Маркса - ул. 20-я линия - ул. Лекальная - ул. 22-я Линия - пр. Шолохова - пр. Театральный - ул. Красноармейская - пл. Привокзальная - ул. Красноармейская - пр. Театральный - пр. Шолохова - ул. 20-я Линия - пл. К. Маркса - ул. 19-я Линия - ул. Сарьяна - пр. 40-летия Победы - пос. Александровка;
- Трамвай №1 Госпиталь - ул. 26-я Линия - пл. Толстого - ул. Закруткина - пр. Театральный - ул. Закруткина - пл. Толстого - ул. 28-я Линия - ул. Ченцова – Госпиталь.
Изменения движения в дни матчей чемпионата
В дни матчей - 17, 20, 23 и 26 июня и 2 июля - ограничения для движения транспорта вводятся с шести часов утра, а снимаются спустя три часа после завершения матча.

Зоны пешеходного движения (движение любого транспорта запрещено):
- ул. Б. Садовая (на участке от пер. Крепостной до пр. Театральный);
- пр. Театральный (на участке от ул. Социалистическая до ул. М. Горького);
- ул. Московская (на участке от пер. Соборный до пр. Ворошиловский);
- Ворошиловский мост, правая проезжая часть по направлению к стадиону "Ростов-Арена";
- ул. Левобережная на участке от въезда на парковку стадиона до кольцевого пересечения магистрали от Южного подъезда с ул. Левобережная.
Зоны ограничения движения (запрет движения транспорта, за исключением автобусов-шаттлов, транспорта экстренных служб и держателей транспортных разрешительных документов):
- ул. Б. Садовая (на участке от пр. Ворошиловский до пер. Крепостной);
- пер. Крепостной (на участке от ул. Суворова до ул. Б. Садовая);
- ул. Серафимовича (на участке от пер. Газетный до пр. Ворошиловский);
- пр. Ворошиловский (на участке от ул. Б. Садовая до Ворошиловского моста) и Ворошиловский мост;
- Южный подъезд к городу Ростову-на-Дону (на участке от съезда на Темерницкий мост до Ворошиловского моста);
- магистраль от Южного подъезда до ул. Левобережная;
- ул. Левобережная (на участках от Ворошиловского моста до въезда на парковку стадиона и от кольцевого пересечения с магистралью от Южного подъезда до ул. Чемордачка).
Три перехватывающие парковки автомобилей организуют на территории старого аэропорта и площадках возле торговых центров "МегаМаг" и "Мега".
Изменения маршрутов общественного транспорта:
Троллейбус № 9 пойдут от Привокзальной площади - по улице Красноармейской - на проспект Театральный - через площадь Химиков - на проспект Шолохова - и далее по обычному пути. Троллейбусы №№ 2 и 22 будут ходить только до площади Свободы. Троллейбус N6 - до площади Гагарина.
Автобусы №№ 3, 3а, 7, 67, 70, 80 и 98 - вместо Большой Садовой поедут по улице Красноармейской с последующим выездом через Ворошиловский и Кировский проспекты. Маршрутки №№ 55, 80 и 98 - по Красноармейской - на ул. Ченцова - на ул. Каяни - на ул. Мурлычева - на ул. Верхненольную - и по ул. Советской далее. А обратно они поедут через 1-ю Майскую - на 2-ю Линию - ул. Налбандяна - ул. Каяни - ул. Ченцова - на ул. Красноармейскую.
Автобусы №№ 1, 46, 65, 77 и 92а, а также маршрутки №№ 49, 65, 77, 83 и 92 направят так: по пр. Ворошиловскому - на Б. Садовую - на пр. Буденновский - через ул. Московскую - обратно на пр. Буденновский - на ул. Б. Садовую - через пр. Ворошиловский.
Автобусы №№ 5, 22, 42, 42А, 45, 49 и 83 и маршрутку №45 пустят по схеме Ворошиловский - ул. Б. Садовая - пр. Буденновский. Автобусы №№ 33, 35, 35А, 47, 58, 78, 90 и 99 и маршрутку N47 направят по пр. Буденновскому - на ул. Московскую - через пер. Газетный - на ул. Б. Садовую - пр. Ворошиловский.
Где можно уточнить?
В Департаменте транспорта Ростова-на-Дону, по телефону: 8 (863) 253-16-22.
:crazy:

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Ура! Ростов-на-Дону примет ЧМ-2018 по футболу!

#117

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 12 июн 2018, 12:48

phpBB [video]

:D
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Ура! Ростов-на-Дону примет ЧМ-2018 по футболу!

#118

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 12 июн 2018, 14:17

актуально
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Ура! Ростов-на-Дону примет ЧМ-2018 по футболу!

#119

Непрочитанное сообщение 7787 » 13 июн 2018, 12:31

от кстати про вандализм,зная эту проблему,ну поставьте реально везде камеры,ставят машины на газон- номера под камеру и в суд с многотысячными исками о порче газона и товарного вида.ВАндалов и мамашек с буйными детьми- также камеры и реальные штрафы в копеечку.И раструбить об этом по всем каналам.Туже картину наблюдал часто в лого парке,написано не ходить,но ведь надо свое чадо к зверюшке фигурке подвести,а таблички побоку.Ибо мыслим критериями СССР еще,что то государственное и бесплатное(можно ломать),а так штрафы образумили бы всех.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Ура! Ростов-на-Дону примет ЧМ-2018 по футболу!

#120

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 13 июн 2018, 14:00

Вход в ростовские музеи по Fan ID будет бесплатный‍
Болельщики ЧМ-2018 смогут бесплатно посещать ростовские музеи
Вход в ростовские музеи во время ЧМ для болельщиков будет бесплатным
Акция будет действовать в дни матчей В дни матчей на «Ростов-Арене» вход в музеи Ростовской области по паспорту болельщика Fan ID будет бесплатный. Об этом на пресс-конференции в ходе открытия городского пресс-центра ЧМ-2018 рассказал губернатор Василий Голубев

https://news.yandex.ru/story/Vkhod_v_ro ... .geo_11029.
За какие такие заслуги? как будто билет на матч стоит столько, что компенсируется всё
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать


Вернуться в «Жизнь города»