Все о детских садиках

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Все о детских садиках

#376

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 16 апр 2018, 00:24

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты сильное потрясение глядя на явное асоциальное поведение.

Я думаю таких детей и не отправляют в общие образовательные учреждения. Что толку? Ведь цель инклюзива, как можно раньше познакомить тех кому возможно в будущем придётся работать или сосуществовать вместе.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Все о детских садиках

#377

Непрочитанное сообщение YONSHA » 16 апр 2018, 08:34

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты И кстати, сахареый диабет не входит в систему инклюзива.

Я не в курсе что такое система инклюзива? Если это индивидуальная форма обучения...домашняя...да СД1 туда как бы не входит, но некоторые родители делают таким деткам смешанную форму. Т.е. общую и домашнюю ...

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Это заболевание не требует особого наблюдения.

Вы серьезно? Мне в свое время пришлось из-за этого забрать дочь из детского сада...
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты А мерять уровень сахара акучеком любая медсестра может.

Этого мало. Персонал в обычном ДДУ...Да думаю и в школе...очень мало знает от сахарном диабете...да, померить сахар аккучеком (кстати у нас мониторинг и нам оно не надо) может и медсестра...Но вот беда, они привыкли делать это 1-2 раза в день....а контроль нужен постоянный...т.е. мерить надо хотя бы раз в час и в любой непонятной ситуации. Потом надо обязательно посчитать еду и расчитать на нее дозу инсулина...и сделать подколку шприц ручкой или помпой (а этот зверь для медиков садово-школьного пошиба просто невероятен) или проконтролировать (если речь о школе) чтобы ребенок все сделал грамотно. Иначе товарищи может быть кома и очень страшная...ведь передоз инса ведет к гипокоме, а недодоз к кетоацидозной коме.
Так вот....когда моей доче было 2, 5 года...мы после постановки диагноза (СД1) вернулись в сад...я носила воспитателям подарочки, говорила с ними...чтобы поглядывали за ней внимательно. Один раз забрала дочку с ацетоном и сахаром 28..ее напоил компотом с сахаром и не сделали инсулин. А второй раз забрала теряющего сознание ребенка...резко упал сахар, а печеньки ей не дали, как просила...ну забыли. Короче, я поняла что третий раз я приду, а там реанимобиль....пришлось от сада отказаться.
А если бы наши медики и воспитатели имели должный уровень подготовки, это было бы не нужно.
Так что про диабет, прошу, не рассказывайте мне....Это люди, который не жили с ним бок о бок...думают, что это образ жизни. На самом деле это тяжелый недуг, с которым дружить не просто. А дети лет до 16-18 минимум нуждаются в контроле взрослых. Потому что когда развивается кома счет времени идет на секунды...вовремя съеденный сахарок или выпитый сок- спасение. Но об этом должны знать взрослые, с которыми рядом находится такой ребенок.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Все о детских садиках

#378

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 16 апр 2018, 10:13

YONSHA, я вела речь не о садике, я вела речь о школе. У нашей сотрудницы у сына возник сахарный диабет в начальной школе, инсулинозависимый. Ей пришлось поменять график работы, чтобы пока он в школе можно было его контролировать. Но это не то заболевание которое требует коррекционных мер при обучении. При сахарном диабете если разговорно выражаться руки-ноги и мозги в норме.
Инклюзивное обучение подразумевает совместное обучение обычных детей и детей-инвалидов, которые до этого закона учились в спецшколах, это дети с ДЦП, инвалиды-колясочники и т.п. вообще там масса заболеваний, которые раньше в общеобразовательных учреждениях учиться не могли. Сахарный диабет к этим заболеваниям не относится. И про диабет вам никто не рассказывает , тема не об этом.
С чем столкнулись мы в процессе обучения в школе с такими детьми при инклюзиве- в большинстве случаев обучение таких детей переходит на домашнее. А красивая картинка в телевизоре об инклюзиве только картинка для новостей и отчету руководству.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Все о детских садиках

#379

Непрочитанное сообщение YONSHA » 16 апр 2018, 10:25

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты я вела речь о школе.

А какая разница? Суть почти не меняется.
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты диабет в начальной школе, инсулинозависимый.

У детей он всегда инсулинзависмый...за редкими исключениями.
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты руки-ноги и мозги в норме.

Это да....

Но понимаете в чем разница?
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Ей пришлось поменять график работы,

А я вот вообще не работаю и не скоро на работу выйду...так как дочь в следующем году идет в первый класс. Мне придется бегать на переменах в школу...а может и вообще там сидеть первое время. Медик школьный не справится :) я не доверю ей...а была бы подготовка, это было бы не нужно.
Сами учителя боятся...дочка ходит на подготовку в школу...занятие длится 2 часа. Родителям сказали: привели ребенка, на 2 часа оставили...здесь сидеть нельзя.
Я как бы извиняясь учительнице сказала...что мол пока посижу, а потом потихоньку буду приучать оставаться...Она округлила глаза по 5 копеек: ВЫ что?! Нет нет...вы сидите...не уходите! Я боюсь с ней остаться...я знаю что такое диабет и как выглядит кома :D короче...так и сижу...пока идут занятия в коридорчике.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты И про диабет вам никто не рассказывает , тема не об этом.

Не об этом но вы заикнулись, что таким детям не нужен контроль...а меня всегда подобные высказывания задевают. Я считаю своим долгом доносить до общества, что это за заболевание. Возможно, это кому-то поможет..без преувеличения...не пройти мимо, а оказать своевременную помощь ребенку или взрослому...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Все о детских садиках

#380

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 16 апр 2018, 12:43

YONSHA писал(а):Источник цитаты Не об этом но вы заикнулись, что таким детям не нужен контроль..

контроль за диабетиками совсем иного рода нежели чем за дцп, аутистами и пр. Об этом контроле речь. Инклюзив подразумевает лбучение именно этих детей
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Все о детских садиках

#381

Непрочитанное сообщение YONSHA » 16 апр 2018, 12:52

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты контроль за диабетиками совсем иного рода нежели чем за дцп, аутистами и пр.

Это понятно. Но и он не предусмотрен в наших учебно-образовательных учреждениях.
Я говорю о том, что у нас пока не очень с организацией условий для обучения детей с особенностями здоровья. Но может быть в связи с новшествами об этом задумаются? Хотя...о чем я? Это же затратно..
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Все о детских садиках

#382

Непрочитанное сообщение sima8484 » 16 апр 2018, 14:06

Вообще странное изменение законодательства. Тут относительно здорового ребёнка продумываешь перевезти на семейное образование и оградить от школы, а тут больных детей хотят запихнуть в обычную школу.
Ведь можно их перевезти на домашнее обучение или на семейное образование (где государство ещё доплачивает деньги на обучение), для таких детей это лучший выход, чем контактировать с обычными детьми, для них же это хуже... да и для остальных тоже...

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Все о детских садиках

#383

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 16 апр 2018, 23:56

sima8484 писал(а):Источник цитаты для таких детей это лучший выход, чем контактировать с обычными детьми, для них же это хуже...

Не знаю как хуже, но скорее всего больно. Боль всегда, где в результате, что либо путное. Фильм "Чудо" (2017) с Джулией Робертс - на эту тему.
Зачастую к пугающему нужно просто подойти ближе, чтоб понять, что всё не всегда так, как мы предполагали.
sima8484 писал(а):Источник цитаты Тут относительно здорового ребёнка продумываешь перевезти на семейное образование

sima8484, не торопились бы Вы с перевозкой...
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Все о детских садиках

#384

Непрочитанное сообщение sima8484 » 17 апр 2018, 00:11

ВАВИЛЕН писал(а):Источник цитаты sima8484, не торопились бы Вы с перевозкой...

иногда стоит читать сообщение перед отправкой :D
К сожалению, у меня нет тех финансовых возможностей, чтобы самой обеспечивать ребенку образование (а тех денег, что выделяет государство не хватит на репетиторов),поэтому с сентября он пойдет в обычную школу.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Все о детских садиках

#385

Непрочитанное сообщение YONSHA » 17 апр 2018, 08:09

sima8484 писал(а):Источник цитаты (а тех денег, что выделяет государство не хватит на репетиторов)

А что реально что-то выдает? впервые слышу...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Все о детских садиках

#386

Непрочитанное сообщение sima8484 » 17 апр 2018, 15:53

YONSHA писал(а):Источник цитаты
sima8484 писал(а):Источник цитаты (а тех денег, что выделяет государство не хватит на репетиторов)

А что реально что-то выдает? впервые слышу...

Да, если ребёнок не обучается в школе, а родители сами занимаются образованием ребёнка, то им выплачивается компенсация. Младшие классы что-то в районе 8-9 тысяч.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Все о детских садиках

#387

Непрочитанное сообщение YONSHA » 17 апр 2018, 16:06

sima8484 писал(а):Источник цитаты Да, если ребёнок не обучается в школе, а родители сами занимаются образованием ребёнка, то им выплачивается компенсация. Младшие классы что-то в районе 8-9 тысяч.

Любопытно....а аттестат потом выдадут тоже родители?
Я вот, конечно, человек неглупый...но сама обучить школьной программе...вряд ли смогу. Ну ее начальные классы ладно...а дальше...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Все о детских садиках

#388

Непрочитанное сообщение sima8484 » 17 апр 2018, 17:27

YONSHA писал(а):
sima8484 писал(а):Источник цитаты Да, если ребёнок не обучается в школе, а родители сами занимаются образованием ребёнка, то им выплачивается компенсация. Младшие классы что-то в районе 8-9 тысяч.

Любопытно....а аттестат потом выдадут тоже родители?
Я вот, конечно, человек неглупый...но сама обучить школьной программе...вряд ли смогу. Ну ее начальные классы ладно...а дальше...

Ребёнок проходит аттестацию в школе, поэтому бумажку выдаёт школа)
Там не нужно обучать школьной программе, родитель сам решает какая программа будет у ребёнка, к чему есть интерес у ребёнка. И предполагается более качественное обучение. Взять хотя бы обучение англ языку, школьная программа не даёт практически никаких знаний, а занятия с репетитором более плодотворна. Поэтому в семейном образовании не только родители занимаются с ребёнком, но и часть предметов отдаётся под репетиторство, если родитель не прирождённый педагог.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Все о детских садиках

#389

Непрочитанное сообщение YONSHA » 17 апр 2018, 18:13

sima8484 писал(а):Источник цитаты но и часть предметов отдаётся под репетиторство,

Ну да....8- 9 тыс. конечно маловато...Но идея интересная...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Все о детских садиках

#390

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 17 апр 2018, 18:37

sima8484 писал(а):Источник цитаты Взять хотя бы обучение англ языку, школьная программа не даёт практически никаких знаний, а занятия с репетитором более плодотворна

у нас прекрасная программа по английскому. Если по ней действительно учиться, как положено: запоминать слова, слушать аудиоуроки и работать с учителем, то все можно выучить, там большой акцент на разговорный язык. Было бы желание.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать


Вернуться в «Родители и дети»