РевиЗолушка в Новочеркасске

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#316

Непрочитанное сообщение Копай » 13 фев 2018, 14:06

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты
Нет. Там есть только право. Но никто ж не говорит об обязанности другой стороны предоставлять все так как хочет посетитель.

Ну, если хотелки сводить к абсурду, как в твоих примерах с тремя часами ночи и т.п., то соглашусь.
В обычных ситуациях, когда клиент приехал на сервис, и хочет видеть, как ведётся ход работ непосредственно своими глазами, его обязаны пустить в сервис. Если он хочет увидеть сертификат на устанавливаемые запчасти, ему обязаны его предоставить. Причём, первая хотелка регулируется правилами, которые я привёл выше, а вторая правилами торговли.
И опять мы видим случай, когда внутренними правилами установлен запрет "Посторонним вход воспрещён", но если это клиент, который получает в данный момент услугу, то его обязаны пустить в это помещение.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#317

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 13 фев 2018, 14:19

Копай писал(а):Источник цитаты Ну, если хотелки сводить к абсурду, как в твоих примерах с тремя часами ночи и т.п., то соглашусь.

То есть, ты считаешь что постановление на которое сам ссылаешься - абсурд?
Копай писал(а):Источник цитаты его обязаны пустить в сервис.

При выполнении особых условий. Как и в нашем случае. То есть, правила сервиса уточняю как и на каких условиях можно входить.
Вообще не вижу ни одного отличия в приведенных примерах. Везде свои правила. Входить можно, только соблюдая их.
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#318

Непрочитанное сообщение Копай » 13 фев 2018, 15:37

Я абсолютно чётко написал, что считаю абсурдом, и это не постановление, а очередной "Киркоров", но уже в три часа ночи, который хочет наблюдать ход выполняемых услуг.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты правила сервиса уточняю как и на каких условиях можно входить.
Вообще не вижу ни одного отличия в приведенных примерах. Везде свои правила. Входить можно, только соблюдая их.

В правилах сервиса будет написан пункт "В зону сервиса посторонним вход воспрещён"
В правилах посещения общепита будет пункт "В производственное помещение вход воспрещён"
В правилах посещения аэропорта "В охраняемую зону вход воспрещён".
Это всё внутренние документы предприятий.
Написаны они, на основании документов, установленных законодательно.
А уточнять то, на каких условиях и кому туда входить можно, будут либо эти же правила для предприятий (если там чётко прописано) , либо другие документы, регламентирующие взаимоотношения.
При видимом одинаковом правиле "Посторонним вход воспрещён", в основе этого запрета лежат абсолютно разные нормы и требования . И в каких случаях есть условия для прохода в запрещённую зону, а в каких нет, регламентируется именно теми документами, которые регулируют взаимоотношения сторон.
На вскидку.
В сервис нельзя , т.к. не позволяет Техника безопасности при проведении ремонтных работ.
На кухню нельзя, т.к. это не позволяет СанПиН.
В аэропорту нельзя в служебную зону, т.к запрещает Минтранс своими регламентами.
Но, везде (почти) есть свои исключения, прописанные каждый в своём документе.
Эти исключения не будут висеть на стене в "Правилах посещения" ресторана, аэропорта или автосервиса. Эти исключения нужно искать в текстах документов, а не в примерах про Киркорова, который в три часа ночи пришёл на сервис смотреть на свою машину. :)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#319

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 13 фев 2018, 16:05

Копай писал(а):Источник цитаты Я абсолютно чётко написал, что считаю абсурдом, и это не постановление, а очередной "Киркоров", но уже в три часа ночи, который хочет наблюдать ход выполняемых услуг.

То есть, клиент может и в 2 ночи получить услугу? Или все-таки может, соблюдая внутренние правила предприятия?
Копай писал(а):Источник цитаты Это всё внутренние документы предприятий.

Ну все правильно. Можно заходить только при соблюдении некоторых условий. Они в нашем случае не выполнялись. Да и прав на то что они там творили у журналистов не было.
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#320

Непрочитанное сообщение Копай » 13 фев 2018, 16:23

Абсурдными я считаю твои примеры. Они тут ни к чему.
Ты придумываешь всякую шляпу, и у меня просишь её комментировать и искать тебе ответы. Ищи сам.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Можно заходить только при соблюдении некоторых условий. Они в нашем случае не выполнялись.

Какие условия были не выполнены?
Тезисно ответь. Без Киркорова и примеров из выдуманной истории :)

Аватара пользователя
easy
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:13
Пол: мужской
Езжу на: оленях, на собаках
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 285 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#321

Непрочитанное сообщение easy » 13 фев 2018, 16:39

проще говоря, нехрен клиенту делать там куда его не приглашали дальше пределов клиентской зоны. В свой сервис не пустил бы хотя бы потому, что их цели и намерения мне неизвестны.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#322

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 13 фев 2018, 16:48

Копай писал(а):Источник цитаты Абсурдными я считаю твои примеры. Они тут ни к чему.

Абсурдный пример у нас. Какая-то левая девушка в нарушение всего что можно врывается в служебное помещение и хайпится. А мои примеры нормальные.
Копай писал(а):Источник цитаты Какие условия были не выполнены?

Чепчика сперва не было. Книжки не было. Разрешения руководства не было. Да мало ли чего. Она могла получить всю информацию не заходя за прилавок? Именно в том гадюшнике - могла. Но решила пойти дальше. В других местах ее просто не пустили.
Копай писал(а):Источник цитаты Без Киркорова и примеров из выдуманной истории

Это реальные условия. И самолет, и концерты. Можешь что-либо сказать о конкретной ситуации, раз хорошо разбираешься в этих законах?
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#323

Непрочитанное сообщение Копай » 13 фев 2018, 18:54

Если делать чисто эмоциональные выводы, то внешне на то и похоже, что какая-то истеричка ломится на кухню и на камеру верещит что-то.
Но эмоции к делу не пришьёшь. По факту, клиент пытается реализовать свои права, согласно ЗПП. И являясь журналистом, прикрывается законом о СМИ.
И за все эти годы, их не прикрыли и не нагнули за эту деятельность.
Проигранный суд был по факту недостоверной информации, которую в эфир наговорила Летучая(кормят людей машинным маслом, все торты просрочены)
А если бы они не соблюдали условия, (санкнижка, одежда, и т.д.) то вряд ли бы они так открыто и дерзко действовали под прямой угрозой постоянно залетать в косые.
Наверняка есть и книжка, и со шмоткой всё в норме, и юристы знают, как и чем оперировать в инстанциях.
Я во всех этих законах не прям уж вот так хорошо разбираюсь. Дело в том, что мне приходилось быть по обе стороны баррикад, когда профессиональная деятельность была связана с сервисом офф.дилера Сузуки и КТМ (Мото)
Вопрос нахождения клиента в сервисной зоне вылез самым первым, после открытия салона. Внутреннее распоряжение от владельца бизнеса было "Не пущать". И точка!
И первый же клиент сказал: "Авоткуйвам!"
Качели были долгими. И замок кодовый на двери ставили, и охрана (Чоп) была.
А когда я "покурил" все нормативы и правила, и понял, что мы не правы, пришлось доказывать это руководству. А они были пуганые, т.к. сами из автобизнеса, и у них на сервисе один механик переломал ноги клиенту, придавив ноги бампером машины к чугунной батарее. Они долго расхлёбывали это происшествие.
А потом мы и получили разъяснения от юриста из головного офиса, и все вопросы отпали.
На вешалку повесили халат для клиента, и в заявке-договоре, при сдаче техники клиент ставил подпись, что с правилами ТБ ознакомлен в установленном порядке.
Потом основным головняком было то, что приходилось отгонять клиентов от механика, чтобы не заёмывали.
Судя по пунктам в ЗПП об общепите, ситуация идентичная с нашей. Только к нам журналисты не ломились за пиаром.
А все эти крики в сети, что она тупая тёлка, лезет куда не просят! Да что она себе возомнила!!!? И т.д. , это просто визги.
Я больше чем уверен, что они отгавкаются запросто от претензий, если не будут косячить по другим поводам.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#324

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 14 фев 2018, 09:16

Копай писал(а):Источник цитаты По факту, клиент пытается реализовать свои права, согласно ЗПП.

Пытается, да. Только при этом нарушает прочие правила. И она не клиент. Они там даже божественную шаурму не отведали.
Копай писал(а):Источник цитаты А если бы они не соблюдали условия, (санкнижка, одежда, и т.д.) то вряд ли бы они так открыто и дерзко действовали под прямой угрозой постоянно залетать в косые.

Как раз на этом и работают. Почему они не пошли в еще более мерзкое заведение в 20 метрах от этой шаурмячни? Да потому что их просто не пустили. А тут воспользовались моментом, что продавщица одна, за прилавок можно спокойно зайти, он не отгорожен, мужчин не было.
Копай писал(а):Источник цитаты Наверняка есть и книжка, и со шмоткой всё в норме, и юристы знают, как и чем оперировать в инстанциях.

Этого мы не знаем. На лицо только неадекватные способы получения информации. Может там у них во внутренних правилах написано, что посетители кухни должны давать хозяину.
Копай писал(а):Источник цитаты На вешалку повесили халат для клиента, и в заявке-договоре, при сдаче техники клиент ставил подпись, что с правилами ТБ ознакомлен в установленном порядке.

Ну все правильно, так и есть.
Копай писал(а):Источник цитаты И т.д. , это просто визги.

Как раз визжала она. Ну бред все это, хайп в чистом виде. Кстати, по ощущениям народу сейчас там только прибавилось.
/oo\

Апофеоз
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#325

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 14 фев 2018, 11:10

Доколе будет проистекать этот нескончаемый и никому не нужный срач? Попытки убеждения кого либо в чем либо на этом форуме просто неуместны. *sleep*

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#326

Непрочитанное сообщение Копай » 14 фев 2018, 11:35

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты И она не клиент. Они там даже божественную шаурму не отведали.

Ошибаешься.
"...потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;..."
Извлечение из документа:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"
http://www.consultant.ru/law/ref/ju_dic ... otrebitel/
© КонсультантПлюс, 1997-2018

Журналист не является предпринимателем. Предпринимательскую деятельность не ведёт. Имела намерения приобрести жратву "для поесть" -
является потребителем. И они ещё вперёд себя парня засылали, который покупал хрючево.
Почему они не пошли в другое более мерзкое заведение, я х.з. Режиссёру виднее, в какое заведение идти. Все заведения не обойдёшь. Да и цели такой нет. Пришли именно в самые центровые, возле Политеха. Вряд ли высматривали, есть там мужчины или нет. В жральне напротив Главного именно мужчина и был. И ничего, не стреманулись зайти.
А что за жуткое место в 20 метрах?
А то, что людей в этих свинарниках стало больше-это не удивительно. Тупорылых людей очень много. И их становится всё больше и больше.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Апофеоз писал(а):Источник цитаты Доколе будет проистекать этот нескончаемый и никому не нужный срач? Попытки убеждения кого либо в чем либо на этом форуме просто неуместны. *sleep*

Это не срач. Мы люди культурные, и делимся своими мнениями и взглядами по теме. Каждый приводит свои доводы, объяснения.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#327

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 14 фев 2018, 13:21

Копай писал(а):Источник цитаты Ошибаешься.

Да тут я шучу блин.
Копай писал(а):Источник цитаты Имела намерения приобрести жратву "для поесть" -

А вот это ваще не факт. Имела намерения снять педерачу, это да.
Копай писал(а):Источник цитаты А что за жуткое место в 20 метрах?

Через трамвайные пути еще одна шаурмячня. Я там ел одну из самых противных шаурм. Ну и там внутри если через стекло заглянуть тоже :bad:
Копай писал(а):Источник цитаты Каждый приводит свои доводы, объяснения.

:good: :beer:
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#328

Непрочитанное сообщение Копай » 14 фев 2018, 14:29

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты шаурмячня

Так там жешь говнобудка. В неё и не влезешь с камерой, оператором, ведущей. Там вряд ли можно снять годную передачу.
И если калитка закрыта, то ломать дверь нельзя.
После того, как я траванулся супчиком лагман на ЦГБ у сирийцев, я стараюсь обходить стороной подобные жральни и шаурмичные.
В пять часов вечера покушал, а в 11 вечера чуть позвоночник не выблевал с кишками. Пять дней кроме регидрона ничего не мог ни есть ни пить. И то, первую чайную ложку регидрона выпил на третий день.
Очень действенный способ, чтобы похудеть к лету, например. Просто покушать шаурмы в Универе.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#329

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 14 фев 2018, 14:32

Копай писал(а):Источник цитаты Так там жешь говнобудка. В неё и не влезешь с камерой, оператором, ведущей. Там вряд ли можно снять годную передачу.

Вот именно, что много не нахайпишь.
Копай писал(а):Источник цитаты И если калитка закрыта, то ломать дверь нельзя.

А вот кстати, ну откажет хозяин в показе кухни, что дальше? В суд на него подадут? Уверен что нет, потому что знают что не выиграют дело.
Копай писал(а):Источник цитаты После того, как я траванулся супчиком лагман на ЦГБ у сирийцев

А вот шаурма у них там знатная была раньше.
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#330

Непрочитанное сообщение Копай » 15 фев 2018, 01:41

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты откажет хозяин в показе кухни, что дальше? В суд на него подадут?

Заяву в управление по ЗПП. Или Роспотребнадзор. Что в сюжете они и сделали, но по другому поводу.
А если начнёт нападать с кулаками, забирать камеру, угрожать расправой, то уже в суд. За это Статья 144. п.3.УК РФ
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты А вот это ваще не факт.

Для тебя, да. Не факт.
А для неё может и факт. Только она об этом знает.

Кстати, о сроках предоставления информации.
Ты всё время пишешь про недельный срок, официальный ответ.
Эта инфа применима для осуществления журналистского запроса.
Но в данной ситуации, взаимоотношения продавец-покупатель регулируются законом о ЗПП. (помним то самое письмо Госкомнадзора)
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Ты же сам понимаешь, что было бы абсурдно на вопрос:" У вас кофе растворимый или зерновой?", получить в кафешке ответ: "Я вам в течении 7 дней вышлю на почту ответ. Дайте ваш индекс и адрес проживания." :D


Вернуться в «Жизнь города»