Поступление в НПИ

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Поступление в НПИ

#61

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 28 июл 2017, 10:01

Ivan, это профильная, скажи спасибо, что порог перешагнули. В этом году с этим туго. :pardon:

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ivan писал(а):Источник цитаты на прикладной математике, блин

там еще и девчонок в этом году много
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Emri
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:25
Пол: мужской
Поблагодарили: 2 раза

Поступление в НПИ

#62

Непрочитанное сообщение Emri » 05 авг 2017, 02:36

Учитывая ситуацию, с отношением с собственному профессорско-преподавательскому составу и маразмом в обучении по техническим специальностям, ожидаемый результат. Скоро ПТУшники будут качественнее подготовлены,чем выпускники этого недоВУЗа, видимо потеря возможности писать в дипломе "инженер" ничему не научила.

marker
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Поступление в НПИ

#63

Непрочитанное сообщение marker » 07 авг 2017, 19:29

Зато все инновационно. И это проблема не одного Новоча.

Помню как нам пели - будь доцентом. Без корки ты хрен с бугра. А в СевКаве та же песня - не нравится, звиздуй. Вузы кадры сокращают - за тобой очередь стоит.

Сам ты писал, не сам - никого не интересует. Только показатели отчетов.
И это не только в ВУЗах. Ни в одной структуре не нужен результат, бабло капает - и мотать его всё. Хоть потоп завтра.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Поступление в НПИ

#64

Непрочитанное сообщение Ivan » 08 сен 2017, 11:47

о, как, а я и не знал, что такое есть :)
Новочеркасский политехнический колледж Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И.Платова приглашает стать студентом ведущего технического вуза юга России после окончания 9-го класса.


АБИТУРИЕНТЫ, ПОСТУПАЮЩИЕ НА БАЗЕ 9 КЛАССОВ:

получают средне профессиональное образование университетского уровня;
осваивают общеобразовательную подготовку (10-11 класс) за 1 год;
получают диплом ЮРГПУ(НПИ)о среднем профессиональном образовании, и могут продолжить обучение по программам высшего образования (в том числе по ускоренной программе);
получают статус студента ЮРГПУ (НПИ) и право пользования всеми социально-бытовыми и культурно-досуговыми службами университета;
имеют отсрочку от службы в армии до завершения обучения и получения диплома об образовании.

интересно, 10-11 класс за 1 год - что получается на выходе?
и какие экзамены сдают выпускники колледжа для поступления в НПИ на бакалавриат?
такой же ЕГЭ?
причём за 1 год - 2 года школьной программы - это реально для того контингента, что уходит из школы после 9 класса?

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Поступление в НПИ

#65

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 08 сен 2017, 11:50

Ivan, чего ты не знал? это обычная учебная программа техникума. 10-11 класс за 1 год, потом идет специалитет и подготовка к ЕГЭ. Они его сдают так же как и все. Только в процессе подготовки они на побочку не отвлекаются, да и балы им глобальные не нужны.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
давным давно, до введения ЕГЭ, технарям не надо было сдавать дурацкий ЕГЭ. Их диплом был вступительным экзаменом сразу на второй или третий курс ВУЗа. Но после 9 класса было также - год за два
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Поступление в НПИ

#66

Непрочитанное сообщение Ivan » 08 сен 2017, 12:09

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты давным давно, до введения ЕГЭ

"давным давно" по такой схеме в вуз пытались попасть те двоечники и/или рас3.14здяи, кто не смог бы учиться в 10-11 классе в принципе.
и они попадали туда, да, причём без экзаменов и сразу на 3 курс (!).
только не задерживались и вылетали на первой же сессии -
у меня несколько таких бывших одноклассников, никто из после технаря вуз не осилил закончить.

поэтому и я не верю, что программу по математике и физике, достаточную для сдачи профильных ЕГЭ,
может освоить среднестатистический двоечник, не смогший/не захотевший в старшие классы и без того весьма средней школы.

скорее поверю, что их из колледжа на первый курс зачисляют по особому договору, без экзаменов
:)

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
к вопросу об "исключениях из правила" - у меня есть знакомая, которая с отличными оценками перешла после 9 классов в вечернюю школу, только чтобы было время для работы в дневное время.
но это именно исключение.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Поступление в НПИ

#67

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 08 сен 2017, 12:26

Ivan, в этом году в одном Новочеркасске 162 "счастливчика", которые отучились в школе, но завалили профильную математику. Ни в какой вуз они не поступили, и дружной толпой топают в техникум
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Поступление в НПИ

#68

Непрочитанное сообщение Ivan » 08 сен 2017, 12:48

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Ни в какой вуз они не поступили, и дружной толпой топают в техникум

о том и речь, если "полноценные" старшеклассники не сдали, то какие могут быть ожидания от "выпертых" из школы после 9 класса
(чтобы не портили показатели школы) :)

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Поступление в НПИ

#69

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 08 сен 2017, 13:25

Ivan, я знаю детей которые очень хорошо учились в школе, но родители сказали, что они такой истерии в 11 классе не выдержат и отправили детей в техникум.
Причем финансово они вполне могли потянуть и 11 класс.
Но, окончание техникума не значит же что все выпускники попрут в вуз
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Поступление в НПИ

#70

Непрочитанное сообщение Фёдор » 08 сен 2017, 13:45

Да в 10-11 особо никто ничему не учит. В 10 отбываловка в 11 разводилово на репититорство. :pardon:
Я среднего в 10 не буду отправлять нечего там делать.
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Поступление в НПИ

#71

Непрочитанное сообщение Ivan » 08 сен 2017, 14:00

Фёдор писал(а):Источник цитаты Да в 10-11 особо никто ничему не учит. В 10 отбываловка в 11 разводилово на репититорство.
Я среднего в 10 не буду отправлять нечего там делать.

ХЗ как сейчас,
а я в своё время в классе был троечником, а школу закончил отличником
это не считая кучу друзей по интересам, обучение в музшколе по саксофону, обучение в СДШ, занятия английским, УПК-"программист" и т.д.

что было бы, если бы я троечником пошёл в какой-нибудь техникум, что-то даже представлять не хочется
так бы троечником и остался, наверное
:lol:

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Поступление в НПИ

#72

Непрочитанное сообщение KATERINA » 08 сен 2017, 14:03

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Ivan, это профильная, скажи спасибо, что порог перешагнули. В этом году с этим туго.

в этом году так все страдали этой профильной математикой, что мы с сотрудницей решили посмотреть, что ж там за кошмар? Нет ни какого ужаса. Порог преодолеть - элементарное умение применять формулы, уровень 6-7 класса (честно-честно), а это минуточку - ПРОФИЛЬНАЯ математика!
Ну и сложные задачи... безусловно нужно раскинуть мозгами, но кошмара никакого нет. Если ты не можешь решать такие задачи, то в ВУЗе делать нечего.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Поступление в НПИ

#73

Непрочитанное сообщение Алена85 » 08 сен 2017, 14:18

Ivan, вы же работаете а нам, почему вы спрашиваете на форуме? Колледж не просто учится, он уже выпускается. В универ выпускники колледжа поступают по внутренним экзаменам, те же математика, физика, русский. В этом году по моей специальности выпустили 11 человек, 4 пошли учиться на высшее заочно, один поступил на очно, на бюджет

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Поступление в НПИ

#74

Непрочитанное сообщение Фёдор » 08 сен 2017, 14:19

Ivan, во первых сейчас совсем другие времена, хотя я не учился в 10 11 а пошел в ПТУ потом в техникум заочно ну и институт заочно времена были сложные но я ни о чем не жалею и у меня теперь 3 диплома один даже красный. :D
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Поступление в НПИ

#75

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 08 сен 2017, 14:25

KATERINA, ну вот прям 162 человека, которые занимались усиленно математикой 2 года взяли и не сдали, не смогли раскинуть мозгами в жизни не поверю. Особенно когда из одной школы не сдали сразу 26 человек. Вот так раз и половина выпускников не смогли применить формулы за 6 класс.
Я понимаю один-два растерялись, испугались, с трудом преодолели минимум, но половина от всех сдающих из одной школы? почему школу не распустили или не уволили таких учителей?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
вот обратную ситуацию со 100 баллами - верю, а чтоб не сдали - не верю.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать


Вернуться в «Студенчество и образование»