Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
female_logiс
Автор темы
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 17:44
Пол: женский
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 109 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#1

Непрочитанное сообщение female_logiс » 28 апр 2014, 06:00

Сейчас увидела по 5-му питерскому каналу предложение поддержать акцию "Бессмертный полк". 9 мая жители города пройдут на параде с фотографиями своих родных-фронтовиков, которые не дожили до этого дня.
Предлагаю устроить эту акцию и в Новочеркасске.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Хорошо было бы, если те, у кого есть возможность, помогли бы с организацией. В передаче маленькую фотографию дяди ведущего, сгоревшего в танке в последние дни войны, увеличили на компьютере и поместили на табличку с длинной ручкой,чтобы было хорошо видно всем, и подписали.

Добавлено:
Фото и видео "Бессмертного полка" в Новочеркасске 2016:
viewtopic.php?p=2247096#p2247096
умница!...нет, красавица!...нет, умница!...красавица!...умница!...красавица!...умница!...красавица!...ууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!...бабаххх!!!...
и да, со мной очень легко тут поссориццо...только я могу этого не заметить...уж извините...)

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#391

Непрочитанное сообщение одникас » 13 май 2017, 20:21

morozvl писал(а):Источник цитаты Собака лает, караван идет.

не о чем. это лозунг.. а если своими словами ?
удалил.. а смысл?

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#392

Непрочитанное сообщение Crait » 13 май 2017, 20:25

Караван лает, собака идет.
:)
В стране, отрекшейся от своего будущего, еще не такое возможно. :(

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#393

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 13 май 2017, 20:43

Crait писал(а):Источник цитаты Так ли? И не та ли это самая пропаганда?
Как можно сражаться за политический строй на большой войне?
Это ведь дело кучек упоротых фанатиков, а не народа как такового - кому он еще нужен?
Так или иначе, не рассматривая причин, страна попала тогда в большую беду. Все эти коммунизмы, союзы, всё это наносная шелуха, вроде призыва "за Сталина". Эта беда пришла ко всем и к каждому, в каждый дом.
И именно поэтому такое огромное количество совершенно разных людей делали одно дело.
И именно потому что они были совершенно разными, это дело сейчас нельзя политизировать, да вот у оргов, как обычно, нет мозгов, чтобы это понять.
Именно политизация таких мероприятий и вбивает клин.
И именно поэтому я и не пойду в одном строю с большевистскими флагами и портретами того же Сталина на других знаменах - потому что мой дед не пошел бы, который прошел эту войну вопреки красным, которых терпеть не мог, потому что не за коммунизм, и не за Сталина.
Тащишь символ - вбиваешь клин. Это так просто.
Между тем, как есть, это могла бы быть прекрасная акция. Если бы да кабы.

Пустота.



В условиях войны, работает мобилизационная экономика, в которой роль властей возрастает многократно. В Великую Отечественную роль советской власти.Это первое.
И второе: как бы там чей-то дед не относился к Сталину, это ничего не меняет.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

kuprin
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:15
Пол: мужской
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 346 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#394

Непрочитанное сообщение kuprin » 13 май 2017, 21:00

Crait писал(а):Источник цитаты Караван лает, собака идет.
:)
В стране, отрекшейся от своего будущего, еще не такое возможно. :(

Вот это загогулина, понимаш . %) Неужели с либералистическим проектом покончено?

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#395

Непрочитанное сообщение одникас » 13 май 2017, 21:17

phpBB [video]

*facepalm* *facepalm* *facepalm*
удалил.. а смысл?

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#396

Непрочитанное сообщение Копай » 13 май 2017, 21:47

Если своего мозга нет, то хавай то гогно, которое льют "авторитетные блоггеры". :good:
Это не 9 мая. Это не День Победы. Это 5 мая. Театрализованное представление. Школьная самодеятельность.
Повторюсь, что и в Советское время, школьники устраивали точно такие же костюмированные "смотры патриотической песни". На них разыгрывались сценки эпизодов войны. Родители шили костюмы, стилизованные под военную форму. Фурнитура на одежде была военная. И т.д. В жюри были Ветераны, военруки школ, приглашённые солдаты.
Более того, в пионерлагерях играли в "Зарницу". Зарница-это военно-патриотическая игра. Но как утверждает "авториттный блоггер", детей готовят к войне.
Хорошая вещь-Интернет. Дурь каждого сразу видна, и они не стесняются вытаскивать её на показ. *facepalm*

escarcha
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#397

Непрочитанное сообщение escarcha » 14 май 2017, 00:25

«Есть и так называемая несистемная оппозиция, но это тоже не единое целое, там тоже разные люди есть: есть люди, которые настроены патриотично, а есть люди, которые, как бы это ни было обидно слышать части, может быть, даже этой аудитории, тем, кто левых взглядов придерживается, — вот большевики в ходе Первой мировой войны желали поражения своему отечеству, и когда героические русские солдаты и офицеры проливали кровь на фронтах Первой мировой войны, кто‑то раскачивал Россию изнутри и докачался до того, что Россия как государство рухнула и объявила себя проигравшей — проигравшей стране. Чушь, бред, но это случилось, это полное предательство национальных интересов! Такие люди есть у нас и сегодня».
©
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#398

Непрочитанное сообщение Crait » 14 май 2017, 01:22

kuprin писал(а):Источник цитаты Вот это загогулина, понимаш

Я давно уже понял, что с такими топорами как вы никакой каши не сварить - вся нажитая человечеством мудрость бессильна перед вашим желанием жить прошлым, не принимая в нем участия лично. *facepalm*
Насчет "проектов" не в курсе, у меня на ваши игрушки в конспирологию времени нет.
Позволите вопрос? Куда идет ваш караван?
:)

kuprin
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:15
Пол: мужской
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 346 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#399

Непрочитанное сообщение kuprin » 14 май 2017, 08:02

Crait писал(а):Источник цитаты - вся нажитая человечеством мудрость бессильна перед вашим желанием жить прошлым

Позволите вопрос? Куда идет ваш караван?
:)

Так мудрейшие же уже решили, что в будущем у страны нет будущего, поэтому либералы- караванщики курят план, а верблюды с тюками народного достояния идут к ближайшему оазису. Там их ждут менялы , кальянные...

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#400

Непрочитанное сообщение Crait » 14 май 2017, 10:24

kuprin, ну то типа не ваш караван, хотя с чего бы, им ведь погоняют все бывшие кпсс-овцы, а куда идет ваш, на который вот собакены лают?
Про экс-кпссовский караван я и не спрашивал, с ним всё кристально ясно.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3204 раза
Поблагодарили: 4059 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#401

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 14 май 2017, 14:58

Было прошлое - о нём помним, есть нынешнее - им живём, есть будущее - о нём думаем. В чем проблема?
Блогера рвёт от утренника в детсаду. Когда-то очень давно и я участвовал в подобном параде на педальной машине. Мне было интересно всё это. Для детей это игра во взрослых и в чем криминал?
Если бы не День Победы, этот упитанный гладкомордый блогер или вообще не родился бы, или был бы не таким упитанным и гладкомордым.
И да, я тоже сторонник некоторых идей либерализма. Однако это не мешает мне отличать кое-что, от кое-чего.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#402

Непрочитанное сообщение Crait » 14 май 2017, 15:24

злобный вирт писал(а):Источник цитаты В чем проблема?

В том что это осталось последней скрепой, из которой власти всеми силами делают культ взамен всего остального ничего.
Именно взамен ничего. А то, едва теледурман сходит, становится очень заметно это самое ничего, которое усилиями властей за последние лет 15 стало еще большим и гнетущим ничем. Целое поколение, выброшенное на то, чтобы накормить кучку тех, кто и лопнуть не способны.
Отстающие во всем и почти от всех. Только вот память о старых свершениях и осталась, больше ничего.
Это как пир во время чумы. Прошлым замещают настоящее и будущее - чтобы не дергались и не беспокоили ту самую кучку.

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#403

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 14 май 2017, 19:54

Crait писал(а):Источник цитаты Прошлым замещают настоящее и будущее - чтобы не дергались и не беспокоили ту самую кучку.

вот редко с тобой согласен, но здесь- "ДА". при этом не умаляю значимости праздника.... это не просто День Победы. это день воина русского и по хрену, откуда он, из кишлака, аула, деревни или города. это последний реальный праздник в нашей стране.
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

kuprin
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:15
Пол: мужской
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 346 раз

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#404

Непрочитанное сообщение kuprin » 14 май 2017, 20:43

Crait писал(а):Источник цитаты kuprin, ну то типа не ваш караван, хотя с чего бы, им ведь погоняют все бывшие кпсс-овцы, а куда идет ваш, на который вот собакены лают?
Про экс-кпссовский караван я и не спрашивал, с ним всё кристально ясно.

:)
Во всём виноваты камуняки - один из постулатов насквозь либерального правительства ,вот уже более четверти века рулящего всеми государственными процессами. Хороший постулат,работает безотказно,все довольны.
А вот насчёт караванов.
"Но ты прости капитан,
Уж ты прости капитан,
У нас у каждого свой талисман (караван). (с)
А собакены облаивают в данной теме народное шествие "Бессмертный полк". Вроде бы и басни и притчи разные знают,но природа берёт своё. Может быть это для общества даже полезно в какой - то мере. Люди многое начинают понимать.

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
Топтыжка писал(а):Источник цитаты
Crait писал(а):Источник цитаты Прошлым замещают настоящее и будущее - чтобы не дергались и не беспокоили ту самую кучку.

вот редко с тобой согласен, но здесь- "ДА"

А я говорю НЕТ. Мало ли что на уме может быть у организаторов. Важно,какие чувства пробуждаются у участников шествия "Бессмертный полк". Вы думаете,что,неся портреты победителей - фронтовиков , люди вышли поддержать экономический курс либералов?

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Акция "Бессмертный полк" в Новочеркасске

#405

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 14 май 2017, 21:00

kuprin, ну и на хрен вырывать фразы из контекста?
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.


Вернуться в «Жизнь города»