ДТП на Харьковском шоссе 29/03/2017

Обсуждаем аварии, произошедшие в городе. Выясняем причины, чтобы быть аккуратнее.

Модератор: Rom80K

Schalk04
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:04

ДТП на Харьковском шоссе 29/03/2017

#1

Непрочитанное сообщение Schalk04 » 03 апр 2017, 19:10

Уважаемые коллеги-автовладельцы-автолюбители!!!
Ищу свидетелей ДТП на Харьковском Шоссе 11, город Новочеркасск (напротив завода Актис). ДТП произошло 29/03/2017 в 11:50. На светофоре я выезжал на зеленый, в меня прилетел Ниссан. Водитель Ниссана отказывается признать, что ехал на красный. Если кто-то был рядом в этот момент, если есть запись видеорегистратора - прошу откликнуться. 89897048403 или 89514915045 Дмитрий
Не бойтесь делать добрые дела - к вам вернется сторицей!
Вложения
1.jpg
1.jpg (26.25 КБ) 9930 просмотров
2.jpg
2.jpg (25.45 КБ) 9930 просмотров
3.jpg
3.jpg (33.11 КБ) 9930 просмотров

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

ДТП на Харьковском шоссе 29/03/2017

#2

Непрочитанное сообщение Сашко » 03 апр 2017, 21:08

Там, если ехать с города на посёлок подряд два светофора. Место на фото - это не Актис, а НЗСП. Выезжая с НЗСП там постоянно едут с города на красный второй, а первый светофор в 30 метрах еще зеленый. Так что тут нужно указать кто откуда ехал. Ну и камера там вроде со стороны бывшего керамического висит. Может там что есть. Сам выезжая с НЗСП очень часто уворачивался от идиотов-военных, несущихся на красный со стороны Шахт.
А черный ниссан не с пос. Октябрьского?

Schalk04
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:04

ДТП на Харьковском шоссе 29/03/2017

#3

Непрочитанное сообщение Schalk04 » 03 апр 2017, 21:45

Тип несся с города, ты правильно сказал. Проскочил на красный два раза и потом встретил меня. Я пока стоял понял уже, что там на красный все класть хотели. Но я выезжал оттуда впервые, загорелся зеленый - я глянул - тип далеко, красный горит - по идее тормозить надо, но...
С камеры мне показания сняли - но там не место удара, хотя видно, что тип и на первый светофор пролетел на красный (они одновременно загораются)
У него в ТС стоит какие-то каменоломни. Я если честно в Новочеркасске бываю крайне редко. Раза 3-4 от силы.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

ДТП на Харьковском шоссе 29/03/2017

#4

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 03 апр 2017, 23:33

Schalk04 писал(а):Источник цитаты У него в ТС стоит какие-то каменоломни

Это под Шахтами.
/oo\

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

ДТП на Харьковском шоссе 29/03/2017

#5

Непрочитанное сообщение sunrise » 04 апр 2017, 08:03

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Это под Шахтами.

шахты - это тоже город

vskych
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:15
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шнива
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

ДТП на Харьковском шоссе 29/03/2017

#6

Непрочитанное сообщение vskych » 04 апр 2017, 09:05

Schalk04 писал(а): Проскочил на красный два раза и потом встретил меня.

Сашко писал(а): Выезжая с НЗСП там постоянно едут с города на красный второй,

Там уже несколько месяцев как нет "второго" светофора (после ваших сообщений аж подумалось, слепошарый я; утром ехал - все норм, "лишнего" светофора нет).
По Харьковскому на этот перекресток можно въехать на зеленый (не мигающий) и выехать на красный (мне так "везет" каждый второй день). Расстояние от светофора до светофора - около 140 метров. Для 60 км/ч - больше 8 секунд.
Оппонент вполне мог ехать на свой зеленый.
Опасный этот перекресток, особенно когда все спешат.

ivanvalyn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

ДТП на Харьковском шоссе 29/03/2017

#7

Непрочитанное сообщение ivanvalyn » 04 апр 2017, 15:02

Поставить светофор---это деньги надо.А снять пару старых \газпром=НЗСП\ это думать надо. А его нету

Schalk04
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:04

ДТП на Харьковском шоссе 29/03/2017

#8

Непрочитанное сообщение Schalk04 » 05 апр 2017, 13:29

vskych писал(а):Источник цитаты
Schalk04 писал(а): Проскочил на красный два раза и потом встретил меня.

Сашко писал(а): Выезжая с НЗСП там постоянно едут с города на красный второй,

Там уже несколько месяцев как нет "второго" светофора (после ваших сообщений аж подумалось, слепошарый я; утром ехал - все норм, "лишнего" светофора нет).
По Харьковскому на этот перекресток можно въехать на зеленый (не мигающий) и выехать на красный (мне так "везет" каждый второй день). Расстояние от светофора до светофора - около 140 метров. Для 60 км/ч - больше 8 секунд.
Оппонент вполне мог ехать на свой зеленый.
Опасный этот перекресток, особенно когда все спешат.

Перекресток не опасный - там не хватает еще одного светофора - перед самим пересечением. Так что ты видя красный - должен останавливаться перед пересечением проезжих частей. Иначе зачем там вообще горит красный? для кого?
Если ехать как ты говоришь - типа завершать маневр, то на "выезд" светофор должен или загораться с большим опозданием, или его вообще не должно быть - только знак уступи дорогу и все, или стоп линия))) Но светофор есть, соответственно очередность проезда регулируется им. И "завершение маневра" - не что иное как въезд на перекресток на красный сигнал светофора. Раньше светофор был - об этом даже сами ДПСники сказали. Думаю его снесли - а поставить новый не удосужились.
Но если конкретно к моей ситуации - тип пролетел предыдущий светофор на красный. То есть даже по корявым законам он нарушил. Я записи с завода предоставил, до пятницы следователь должен съездить снять синхронность работы светофоров.

vskych
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:15
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шнива
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

ДТП на Харьковском шоссе 29/03/2017

#9

Непрочитанное сообщение vskych » 05 апр 2017, 14:13

Schalk04 писал(а):Источник цитаты Раньше светофор был - об этом даже сами ДПСники сказали. Думаю его снесли - а поставить новый не удосужились.

Я ж и говорю - несколько месяцев как нет его. Сначала просто выключен был, потом и вовсе сняли.
Schalk04 писал(а):Источник цитаты Перекресток не опасный - там не хватает еще одного светофора - перед самим пересечением. Так что ты видя красный - должен останавливаться перед пересечением проезжих частей. Иначе зачем там вообще горит красный? для кого?

Вообще, строго говоря, там "перекресток" перекрестком не является. с одной стороны - съезд на прилегающую территорию (Актис) и с другой стороны - НЗСП. Дороги это или выезды с прилегающей?
Schalk04 писал(а):Источник цитаты Так что ты видя красный - должен останавливаться перед пересечением проезжих частей. Иначе зачем там вообще горит красный? для кого?

Не должен.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Мне таки кажется, что именно въезд на Актис начали считать "прилегающей территорией" и светофор убрали, так как перекресток перестал быть перекрестком.
Schalk04 писал(а):Источник цитаты Если ехать как ты говоришь - типа завершать маневр, то на "выезд" светофор должен или загораться с большим опозданием, или его вообще не должно быть - только знак уступи дорогу и все, или стоп линия))

Именно по-этому я при въезде на перекресток по главной или на зеленый держу ногу на педали тормоза и кручу головой. Мало ли "чё" и "кто". Может и сам не прав - лучше ДТП избежать, чем искать виноватого.

В общем, как-то сумбурно получилось. Но я к тому, что там сейчас вообще не понятно, где перекресток, а где выезд с прилегающей. А что там со знаками и задержками включения намутили - вообще другой вопрос (см. тему посвященную знакам и их трактованию на "кадетском").

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

ДТП на Харьковском шоссе 29/03/2017

#10

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 05 апр 2017, 14:21

Кстати, жутко бесят чуваки, которые на больших "перекрестках" с несколькими ппч останавливаются перед дальним красным и ждут, хотя стоп-линий там нет.
/oo\

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

ДТП на Харьковском шоссе 29/03/2017

#11

Непрочитанное сообщение Obi Van » 05 апр 2017, 14:24

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты останавливаются перед дальним красным и ждут, хотя стоп-линий там нет.

Тем самым по-сути нарушая
vskych писал(а):Источник цитаты 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

Ситуация двоякая: с одной стороны они неправы, с другой стороны народ у нас пуглив и при сомнениях выбирает наименее (по их разумению) проблемный для ПДД вариант. Считают что надо останавливаться - останавливаются. :pardon:

vskych
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:15
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шнива
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

ДТП на Харьковском шоссе 29/03/2017

#12

Непрочитанное сообщение vskych » 05 апр 2017, 14:26

1.png
1.png (505.84 КБ) 9515 просмотров

Вот реально, сколько здесь перекрестков в ПДД-шном определении (между светофорами). Один? два? или три?

Отправлено спустя 52 секунды:
Obi Van писал(а):Источник цитаты Считают что надо останавливаться - останавливаются.

И иногда - "в пол".

Schalk04
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:04

ДТП на Харьковском шоссе 29/03/2017

#13

Непрочитанное сообщение Schalk04 » 05 апр 2017, 15:21

vskych писал(а):1.png
Вот реально, сколько здесь перекрестков в ПДД-шном определении (между светофорами). Один? два? или три?

Отправлено спустя 52 секунды:
Obi Van писал(а):Источник цитаты Считают что надо останавливаться - останавливаются.

И иногда - "в пол".

Там, кстати, еще куча светофоров на этом участке. Батин одноклассник - майор в отставке, сказал, что за такой перекресток его бы давно выбаили))) Причем не раз. Куча непонятных светофоров, непросчитанные моменты включения, неоднозначно читаемый момент начала движения.
Мне, правда, от этого не легче.

А по поводу этого перекрестка - там все х...й ложили и на первый светофор. Я пока стоял поток машин не прекращался, вообще никаких промежутков не было.

vskych
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:15
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шнива
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

ДТП на Харьковском шоссе 29/03/2017

#14

Непрочитанное сообщение vskych » 05 апр 2017, 15:26

Schalk04 писал(а):Источник цитаты Там, кстати, еще куча светофоров на этом участке.

Для тех кто по Харьковскому едет - только "нарисованные" остались.
Schalk04 писал(а):Источник цитаты А по поводу этого перекрестка - там все х...й ложили и на первый светофор.

И не только на этом перекрестке, к сожалению.

Schalk04
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:04

ДТП на Харьковском шоссе 29/03/2017

#15

Непрочитанное сообщение Schalk04 » 05 апр 2017, 15:27

Именно по-этому я при въезде на перекресток по главной или на зеленый держу ногу на педали тормоза и кручу головой. Мало ли "чё" и "кто". Может и сам не прав - лучше ДТП избежать, чем искать виноватого.

на счет "лучше избежать" на 100 процентов прав! Я тоже так считаю и головой кручу - именно поэтому первый грузовичок я пропустил.


Вернуться в «ДТП»