Новочеркасский трамвай: быть или не быть?

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

Нужен ли трамвай в городе?

Нужен
99
63%
Не нужен
58
37%
 
Всего голосов: 157

Solouno
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 06:28
Пол: мужской
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 101 раз

Новочеркасский трамвай: быть или не быть?

#5566

Непрочитанное сообщение Solouno » 19 мар 2017, 17:57

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Кстати, тут в основном среди трамваефилов те, кто им никогда не пользуется и живет вдалеке от рельсов.

Именно! Вот и было бы классно , провести опрос с указанием места опрашиваемых, уверен , чудный был бы результат-вывод: "Да , Я за трамвай , но чтобы он был в квартале или за углом от меня".

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Новочеркасский трамвай: быть или не быть?

#5567

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 19 мар 2017, 18:02

Solouno писал(а):Источник цитаты Да , Я за трамвай , но чтобы он был в квартале или за углом от меня".

И чтобы он ходил именно в те места, куда мне нужно. И чтобы стоил 5р. И в нем были кондеры. И зимой пуховики не прожигало. Слишком много И нельзя в одном посте написать.
/oo\

fantik
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:10
Пол: женский
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 93 раза

Новочеркасский трамвай: быть или не быть?

#5568

Непрочитанное сообщение fantik » 19 мар 2017, 18:40

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты ДЕНЕГ НЕТ НА ТРАМВАЙ! Они не появятся хоть какое исследование проводи. Более того, даже если все будет хорошо - ну не будет на нем никто ездить.


Не говорите про ВСЕХ!
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты На эти деньги можно весь город нормальным асфальтом покрыть и пустить десятки новых маршрутов нормальных больших автобусов.

Ну, вот и катайтесь на своих джамшутках,предназначенных для китаёз! :twisted:
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Кстати, тут в основном среди трамваефилов те, кто им никогда не пользуется и живет вдалеке от рельсов.

не надо ля-ля.Если бы трамваи ходили регулярно и в исправном состоянии,народ ездил бы на них,а не в своих телегах, стоя в пробках по часу!

fantik
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:10
Пол: женский
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 93 раза

Новочеркасский трамвай: быть или не быть?

#5569

Непрочитанное сообщение fantik » 19 мар 2017, 18:56

-

Аватара пользователя
Иван Викторович
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Honda Civic
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 549 раз

Новочеркасский трамвай: быть или не быть?

#5570

Непрочитанное сообщение Иван Викторович » 19 мар 2017, 18:59

марахович писал(а):Источник цитаты .Если бы трамваи ходили регулярно и в исправном состоянии,народ ездил бы на них,а не в своих телегах, стоя в пробках по часу!

:D :D :lol: :lol: :lol:
Ну чесслово - прям уже не то что умиляют и забавляют такие слова, а реально веселят!
Ладно бы в Москве такое услышать - ничего такого, сам знаю людей кто на метро ездит на работу при том что в семье две машины, но про нашу провинцию так может говорить только тот кто никогда не ездил на своей машине. Только речь именно про автомобиль, а не про вонючюю ржавую помойку типа шахи или копейки за 15 тыс. у цыган.
Айфон - ёкъ, самсунг - акбар!

fantik
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:10
Пол: женский
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 93 раза

Новочеркасский трамвай: быть или не быть?

#5571

Непрочитанное сообщение fantik » 19 мар 2017, 19:03

Иван Викторович писал(а):Источник цитаты Ладно бы в Москве такое услышать - ничего такого, сам знаю людей кто на метро ездит на работу при том что в семье две машины, но про нашу провинцию так может говорить только тот кто никогда не ездил на своей машине. Только речь именно про автомобиль, а не про вонючюю ржавую помойку типа шахи или копейки за 15 тыс. у цыган.


спешу вас разочаровать,есть машина не шаха и не копейка,(дорогая)но я бы предпочла трамвай.ЧЕСТНО!

Аватара пользователя
Иван Викторович
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Honda Civic
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 549 раз

Новочеркасский трамвай: быть или не быть?

#5572

Непрочитанное сообщение Иван Викторович » 19 мар 2017, 19:08

марахович писал(а):Источник цитаты спешу вас разочаровать,есть машина не шаха и не копейка,(дорогая)но я бы предпочла трамвай.ЧЕСТНО!

:D ну ну.
Айфон - ёкъ, самсунг - акбар!

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Новочеркасский трамвай: быть или не быть?

#5573

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 19 мар 2017, 19:26

а давайте начнем с того, что наш город, слава создателю, практически не знает пробок.... даже пока не сделали узел на хотунке, постоять полчаса в пробОЧКЕ, это ничто но сравнению..... ну, допустим 1,5 часа от ворошиловского до буденновского ехать в ростове(из личного). поэтому и отношение такое к транвайке. нужно на перспективу думать и планировать РАСШИРЕНИЕ трамвайной сети, а не обхихикивать ее ликвидацию.
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Solouno
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 06:28
Пол: мужской
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 101 раз

Новочеркасский трамвай: быть или не быть?

#5574

Непрочитанное сообщение Solouno » 19 мар 2017, 19:36

марахович писал(а):Источник цитаты Не говорите про ВСЕХ!

И Вы тоже. Каждый сам за себя. Капитализмъ на улице .

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
марахович писал(а):Источник цитаты Если бы трамваи ходили регулярно и в исправном состоянии,народ ездил бы на них,а не в своих телегах, стоя в пробках по часу!

Я когда в детский сад ходил у нас была такая считалочка--"Если бы да кабы , во рту выросли грибы, так был бы целый огород..." :)

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
Топтыжка писал(а):Источник цитаты нужно на перспективу думать и планировать РАСШИРЕНИЕ трамвайной сети, а не обхихикивать ее ликвидацию.

Ну подскажите кто этим будет заниматься? Киргинцев и его сотрудники--исключено. Если бы он был создан думать , то 5 лет назад прийдя на должность составил бы план реконструкции и модернизации трамвайного хозяйства, ознакомил бы с ним горожан и Ростов и смотришь , что-нибудь и получилось. . Но ведь прошло 5 лет и вааще!!!! ничего не было сделано. Ни пальцем об палец, ни другим об другое по трамваю--вообще ничего не было сделано.Хотя бы план был обсуждён и был готов к претворению в жизнь при поступлении средств. Но полный НОЛЬ!
Кстати , я выше писал о моём знакомом с Щорса, у которого стены ходят ходуном от проезжающего трамвая, то если бы ему сказали что-нибудь подобное о " хихиканье" , он бы Вас просто " вынес" из дома.

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Новочеркасский трамвай: быть или не быть?

#5575

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 19 мар 2017, 20:16

Solouno,
если бы ему сказали что-нибудь подобное о " хихиканье" , он бы Вас просто " вынес" из дома.
в свое время я жил именно на Щорса. все шумы отсеиваются, так же как и у людей живущих около ж/д или аэропорта. а насчет того, кому думать, это не ко мне, мне пох., я высказываю свою точку зрения, а дальше хоть трава не расти. и не надо пенять на мою инертность.... она есть, и, опять же, я кладу болт на мнение окружающих. это позволяет мне оставаться в шатком равновесии с этим миром.
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

Новочеркасский трамвай: быть или не быть?

#5576

Непрочитанное сообщение A-Z » 19 мар 2017, 21:02

марахович писал(а):Источник цитаты Если бы трамваи ходили регулярно и в исправном состоянии,народ ездил бы на них,а не в своих телегах, стоя в пробках по часу!

Еще раз: в 17:17 - 17:20 от Хотунка на бугор идет трамвай ... каждый рабочий день :roll: Пассажиров - 2-5 человек :cry:

Аватара пользователя
Log63
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 12 май 2009, 08:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 214 раз

Новочеркасский трамвай: быть или не быть?

#5577

Непрочитанное сообщение Log63 » 19 мар 2017, 21:30

Топтыжка писал(а):Источник цитаты все шумы отсеиваются

Но трещины в домах отсеять невозможно.

Solouno
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 06:28
Пол: мужской
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 101 раз

Новочеркасский трамвай: быть или не быть?

#5578

Непрочитанное сообщение Solouno » 19 мар 2017, 21:41

Топтыжка писал(а):Источник цитаты все шумы отсеиваются

Я никак не хотел Вас обидеть. И прошу прощения , если это произошло.Но поясните , что значит Ваше выражение ---" Все шумы отсеиваются".
Вообще непонятно, кто и чем отсеивает , как , и куда при этом девается вибрация от проезжающих махин? Я сидел у моего знакомого дома и это было похоже на землятрясение ! И ещё, всё к чему человек привыкает и не замечает в молодости, особенно шумы, потом проявляется в старости болезнями психики , неврозами и т.п. Это не только исследовано , но и доказано.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Новочеркасский трамвай: быть или не быть?

#5579

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 19 мар 2017, 21:48

марахович писал(а):Источник цитаты Не говорите про ВСЕХ!

Одной тысячной процентов населения ради блага всех остальных можно принебречь, особенно в условиях ограниченных возможностей.
марахович писал(а):Источник цитаты Если бы трамваи ходили регулярно и в исправном состоянии,народ ездил бы на них,а не в своих телегах, стоя в пробках по часу!

А почему тогда когда все это было (15 лет назад) - уже тогда почти никто на них не ездил? Зато были автокредиты.
Solouno писал(а):Источник цитаты Кстати , я выше писал о моём знакомом с Щорса, у которого стены ходят ходуном от проезжающего трамвая,

У знакомых на соседней улице все дома в трещинах. Хотя, расстояние до рельс раза в 2 больше, чем на Щорса. И также посуда дребезжит, даже когда трамвай еле едет.
A-Z писал(а):Источник цитаты Пассажиров - 2-5 человек

Это аншлаг. Я столько в трамваях давно не видел.
Solouno писал(а):Источник цитаты Все шумы отсеиваются".
Вообще непонятно, кто и чем отсеивает и куда при этом девается вибрация от проезжающих махин?

Это значит - у людей нет возможности переехать в более комфортное место, и они вынуждены смириться. Как те, кто живет где-нибудь в районе очистных, или работает на говновозке - привыкли, уже не чувствуют, а другие блюют, находясь рядом.
/oo\

Solouno
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 06:28
Пол: мужской
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 101 раз

Новочеркасский трамвай: быть или не быть?

#5580

Непрочитанное сообщение Solouno » 19 мар 2017, 22:02

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Это значит - у людей нет возможности переехать в более комфортное место, и они вынуждены смириться. Как те, кто живет где-нибудь в районе очистных, или работает на говновозке - привыкли, уже не чувствуют, а другие блюют, находясь рядом.

Именно так ! И исключительно правильно подмечено. Дома у этих людей никто также не хочет покупать! Это элементарное издевательство властей города над жителями.Знаю , там несколько человек уже написали в прокуратуру.Маловероятно конечно, что это поможет.


Вернуться в «Городской транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки, такси)»